Sound Empire 2.3.4 Build 109 Beta

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Wlad » Вт июн 09, 2009 12:13 am

2 ntrtv
Делаю новую фишку по согласованию скамрадом по званию "думающий" ;)
Хотел выложить 9 июня, да наткнулся на объяву, что "светы" не будет весь день. А это значит, что в среду выложу. Ну чего сидеть на работе, когда ни позвонить, ни кофе заварить, ни в аську гадость кому-нибудь написать ? ;).
Сорри за наш Дозор (уж не знаю, он ночной или дневной ;) шутка)

Neoradius писал(а):А что это за новшество такое - "лайнеровые минилисты"?? Интересно было бы узнать.
Да мне и самому было бы интересно. А то задумал невесть чё.
По идее, область применения должна быть типа "сигналы точного времени без прерывания песни". Но Вы же понимаете, что инструмент - вещь странная. Некоторые молотком не только гвозди забивают, а и в голову пытаются ума добавить (шутка нумер 2)

Neoradius писал(а):Кстати, мне понравилось, что для синхронов появилась возможность выбора звуковой карты)

Идя навстречу пожеланиям... [раскланивается]
Neoradius писал(а):при обновлении проводника музыка начала немного заедать... в предыдущем билде такого не было.

А я подумал, что мне показалось. Извините, будем работу работать. Спасибочки. :o

P.S. Людям без чувства юмора объясняю: версия получается. И очень неплохая. Я разобрался в проблемах, которые меня тревожили почти 3 года. Посему нахожусь в прекрасном расположении духа и могу себе позволить чуть-чуть пошутить с друзьями. А в будущем будет еще лучше... В смысле программы.( см. подпись)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Вт июн 09, 2009 12:28 pm

Влад, поскольку новый билд сейчас всеми тестируется, и люди сообщают вам о багах, которые вы принимаете во внимание - усовершенствуя программу - то вот вам и моё наблюдение.
Неприятно об этом говорить - но программа (новый 109й билд) всё-таки повисла. Раньше на моей эфирной смене такого не было - она (108й билд) постоянно висла у девченок, фиг его знает, что они при этом делали..
Но тут повисла у меня - и вот как это было. Я кажется понял когда именно это происходит.
Я менял немного плейлист - прослушивая композиции и заменяя. И тут одна из песен так в плейлист и не стала - думаю, задержка, щас все будет... Ан нет - смотрю - позиционер на плеере остановился, и зависла панель прослушки - то есть плеер прослушки остался, не исчез (уже при этом не функционируя)
Получается так: пока панель прослушки еще не закрылась, я уже перетягивал выбранную песню в плейлист. И на этом пошел сбой.
Опять таки, песня доиграла до конца, но зато следующая не пошла, пришлось перезапускать.
Не знаю, может это просто совпало так - что программа повисла именно при таких моих действиях, и может быть прослушка тут ни при чем...- но кто знает, вам виднее.
Надеюсь это можно исправить. :)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Вт июн 09, 2009 1:58 pm

не забываем удалять исполнимые файлы перед установкой
обновлено 09.05.09

Адрес тот же
http://se2.com.ua/Rus/ck04at/SE2Studio_234_109B.exe
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Вт июн 09, 2009 2:17 pm

Обновил. база песен в офисе не открывается.. пробовал много раз, перезагружал комп. пишет что-то про отсутствие памяти. высылаю скриншот на почту.
ps на другом компе открывается все нормально. базы общие.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение fikus » Ср июн 10, 2009 8:23 am

Wlad писал(а):не забываем удалять исполнимые файлы перед установкой
обновлено 09.05.09

Адрес тот же
http://se2.com.ua/Rus/ck04at/SE2Studio_234_109B.exe

Предусмотрено ли управление с командной строки студийной части программы? Если да, то можно увидеть список команд? Спасибо.
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Wlad » Ср июн 10, 2009 9:50 am

Fikus, как тема называется ?
Или надо написать куда попало?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Ср июн 10, 2009 10:11 am

Влад, извиняюсь за то, что напоминаю, но когда открываю в офисе Музыкальную базу то вылезает окно с этой ошибкой:
Код: выделить все
EXCEPTION: EOutOfMemory in TOrgPlist
MESSAGE: Out of memory


и дальше ничего там не могу делать. В чем может быть причина?
ps отправил базу песен на анализ.
Последний раз редактировалось ntrtv Ср июн 10, 2009 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение fikus » Ср июн 10, 2009 10:30 am

Wlad писал(а):Fikus, как тема называется ?
Или надо написать куда попало?

Хорошо-перефразируем: реализовано-ли управление с помощью командной строки в данном релизе программы Sound Empire 2.3.4 Build 109 Beta?
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Neoradius » Ср июн 10, 2009 1:41 pm

Уважаемые юзеры с собственным вещанием, у кого-то из вас висла программа (109 билд) - то есть, прекращалась подача музыки?
Или это у меня у одного?
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Чт июн 11, 2009 11:05 am

ntrtv писал(а):когда открываю в офисе Музыкальную базу то вылезает окно с этой ошибкой:
...
В чем может быть причина?
ps отправил базу песен на анализ.

Спасибо. Ваша база помогла разобраться.

Оффтоп. Однако, какие странные вещи в программировании встречаются.
Вот какая разница в 2х алгоритмах
1-й.
Открыли базу,
массив данных установили 0-й длины.
прочитали запись (1 штуку), выделяя память под её чтение.

2-й
Открыли базу,
установили массив данных в длину базы (то есть больше тысячи записей)
читаем по одной, перенося данные в массив на свои места.

Вот по логике должно быть и так правильно и так.
А на практике - второй алгоритм отрабатывает быстрее и не дает сбоя "память закончилась". ХЕЗ почему
:x


В общем, переписал алгоритм.

fikus писал(а):реализовано-ли управление с помощью командной строки в данном релизе программы Sound Empire 2.3.4 Build 109 Beta?

Я даже в таком варианте не пойму что от меня хотят. :x
С командной строки управление Студией? А что, я разве когда-то собирался это делать? :shock:

Neoradius писал(а):у кого-то из вас висла программа (109 билд)

У пары человек зависла. :oops:
Вы мне сильно поможете, если во время зависания программы нажмете
CTRL+SHIFT+Клик по логотипу.
Выскочит окошко монитора (пока Студия работает - в окошке бегут данные). Если данные стоят на месте - снимите скриншот и пришлите его мне.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Чт июн 11, 2009 11:43 am

В общем, переписал алгоритм.

Файл перевыложен здесь? Или нет еще?

добавлено позже:
переустановил. все работает. клево.спасибо.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Neoradius » Вт июн 16, 2009 4:40 pm

Смотрю, с моего последнего посещения новых ответов не было..
Знач всех всё устривает, все работает намано, ошибок не было...
Чего не скажешь о нас. :evil:

Влад, я выслал вам на почту скриншот, когда программа завсила. Кликнули, как всы сказали, ctrl+shift по логотипу.
Очень жду ответа. Вам наверное будет сразу видно в чем проблема, и как ее устранить.

Как вы думаете, то что происходит у нас - должно по идее происходить у всех, но я смотрю, тут далеко не все жалуются на то, что у нас уже просто беда.. Программа часто неожиданно зависает :cry: :(
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Ed » Вт июн 16, 2009 10:13 pm

вы заметили, что это бета !
не бывает чтоб бета версия не глючила !
именно для этого и делают тестирование, чтоб выявить большинство глюков.
и ставить бету на эфир довольно неразумно, хотя при этом и получается самое лучшее тестирование...
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение ntrtv » Вт июн 16, 2009 10:27 pm

сегодня тоже жестко зависла во время своего эфира (шел закрывающий рекламный джингл, готовился к выходу следующий трек из плей-листа, в этот момент я нажал на прослушку трека из базы). помогла только полная перезагрузка компьютера, т.к. SE не работала, но и не закрывалась ни в какую. Ctrl+ shift нажать нельзя было потому что зависание было мертвое. Кстати, выскакивают ошибки и при работе с музыкальной базой в Студии. Скриншот отправляю на почту.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Neoradius » Ср июн 17, 2009 1:34 pm

Ed,
до этого и не бета глючила..
Я решился поставить ее на эфир, будучи твердо уверен что, поскольку, вернулся старый плеер, зависания не будет
Но по ходу, дело, наверное, в чем-то другом
Ntrtv пишет, что у него зависло тоже при просулшке. У меня во всех случаях, связанных с зависанием, фигурировала прослушка - даже на скриншоте, который выслал Владу, видно, что не закрылась панель прослушки.
Похоже мы выявили причину.
Wlad, что там со скриншотом? Видно, что вызывает сбой?
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron