Sound Empire 2.3.4 Build 109 Beta

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Григорий » Ср июн 17, 2009 9:27 pm

Ребят...подскажите.
У меня вверсия 2.3.0.0 для того чтобы поставить последнюю версию.. нужно ли мне переписывать каким-то образом базы? Или как раньше....поставить сверху и всё заработает? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Григорий
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:32 pm
Откуда: Котлас

Сообщение Wlad » Пт июн 19, 2009 4:23 pm

Ой какая старенькая у Вас версия.
Чую, что много чего придется перезабивать.
Сетку рекламы, минилисты, конвертировать отчеты...
===============================
Остальным: перевыложена 109-я.
Исправлено 3 ошибки и сделана еще одна... не ошибка, а возможность забывать когда выходила песня (см. редактор ротации)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Сб июн 20, 2009 10:37 am

Влад,
а среди этих ошибок, что вы исправили, есть ли та, из-за которой зависает программа и останавливается подача музыки? (я вам скриншот выслал)
Мы уже три дня работаем без глюков (тьфу-тьфу-тьфу!!) - потому что ВЫЯВИЛИ причину сбоев -все дело в прослушке. Пока панель прослушки не закрылась полностью (она напоследок как бы сворачивается), нельзя ставить песню, которую прослушивал (или вообще ничего) в плейлист..
Это выход, с одной стороны.. но иной раз бывает очень мало времени (10 секунд до эфира), чтобы ждать пока она закроется...
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Григорий » Сб июн 20, 2009 8:17 pm

TO WLAD:
Вопрос на засыпку)))
У меня 2 радио, управляю ими по сетке одним офисом. Если переходить со старой версии на 109 возможно ли так... чтобы одним офисом управлять и старой версией и новой... на период "перезабивания" сетки?
И второй вопрос. Прочитает ли новая версия архив старой версии и встанет ли рекламное расписание на место после установки новой?
Спасибо.
Аватар пользователя
Григорий
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:32 pm
Откуда: Котлас

Сообщение Wlad » Сб июн 20, 2009 9:58 pm

Neoradius писал(а):а среди этих ошибок, что вы исправили, есть ли та, из-за которой зависает программа и останавливается подача музыки? (я вам скриншот выслал)

Если у Вас карта С-Медиа, то тут уж никто не поможет. У неё драйвера сбоят и без Империи. Но выявить это (что карта именно такая) можно только глазками, заглянув в корпус копма и прочитав все названия чипов.
Neoradius писал(а):Пока панель прослушки не закрылась полностью (она напоследок как бы сворачивается), нельзя ставить песню, которую прослушивал (или вообще ничего) в плейлист..

Спасибо за наводку - поанализирую. То есть Ваша карта (точнее драйвера к ней) не умеет запускать последовательно несколько файлов.
Я же говорю - ошибка в драйверах и совместимости с A3D.DLL (DirectX)

Григорий писал(а):У меня 2 радио, управляю ими по сетке одним офисом. Если переходить со старой версии на 109 возможно ли так... чтобы одним офисом управлять и старой версией и новой... на период "перезабивания" сетки?

Только копированием старого офиса как отдельного файла и вывести ярлык "108".
109-я версия базы изменяет под себя. Совместимость обратно не очень хорошая, но теоритически возможна (в 109-й добавились некоторые поля в БД)

Григорий писал(а):Прочитает ли новая версия архив старой версии и встанет ли рекламное расписание на место после установки новой?

Обязательно! Всё остается при движении в будущее совместимо до специального сообщения. Т.к. его не было - всё в порядке. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Григорий » Сб июн 20, 2009 10:27 pm

Вот и отлично. В понедельник стану пробовать. Спасибо! :lol:
ICQ: 235204773
Skype: euroakt
Аватар пользователя
Григорий
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:32 pm
Откуда: Котлас

Сообщение Wlad » Вс июн 21, 2009 12:15 am

Григорий, не радуйтесь заранее. Я имел ввиду переход в рамках 2.3.3 к 2.3.4, а никак с 2.3.0 !
Моё сказанное раньше остается в силе. Придется много потрудиться. :!:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Вс июн 21, 2009 6:43 pm

Пока панель прослушки не закрылась полностью (она напоследок как бы сворачивается), нельзя ставить песню, которую прослушивал (или вообще ничего) в плейлист..

совершенно согласен. Тоже это наблюдал.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Григорий » Вс июн 21, 2009 10:36 pm

Ладно... тк даже интереснее))). Потом отпишусь как получилось. :idea:
ICQ: 235204773
Skype: euroakt
Аватар пользователя
Григорий
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 11:32 pm
Откуда: Котлас

Сообщение Neoradius » Вс июн 28, 2009 3:02 am

Немного оффтопик, но все равно о программе)
Интересно, когда обновится список "наши клиенты" на сайте?
Было бы приятно себя там видеть)))
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение fikus » Пн июл 13, 2009 11:10 am

Когда ожидается финальный релиз? Спасибо!
fikus
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 1:21 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Wlad » Пн июл 13, 2009 3:59 pm

Финальный релиз будет когда будут дописаны
1. Модуль микшера
2. Лайнеровые минилисты.
3. Возвращены добивки (уважаемые клиенты приказали вернуть как было. Слушаюсь и повинуюсь)
4. Дописана работа с ABR-ом. Выяснился неприятный казус, если ABR сгорает, то нельзя определить удаленно, что программа потеряла связь с ABR_ом.

"В таком вот аксепте" (с) (Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу")
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Пн июл 13, 2009 4:05 pm

АААААА......... Возвращены добивки (((((((((((((((((((
Тогда я оставлю ту версию, которую щас тестирую, хоть она и виснет если в ней быстра работать (ну я имею в виду бешено наживать на все функции подряд когда время в эфире поджимает).. И добивки щас ровно ротируются, а не как раньше несколько штук из трех сотен в эфир шли, а остальные не выходили. Приходилось вручную добивки расставлять (( Хотя принцип то можно вернуть, а алгоритм набор менее жестким же можно сделать?
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Wlad » Пн июл 13, 2009 4:09 pm

Добивки будут возвращены, но не алгоритм их подбора.
То есть просто будет возможность использовать добивки не только из базы песен, а и из "рекламных баз".
Именно это явилось причиной возврата.
Объясню ситуацию: добивки головная станция может разослать вместе с базой AdvBeats, и региональные станции спокойно могут заменить её, не трогая свою базу песен (у них есть свои часы вещания).
Мало того, существует система, которая это делает автоматически.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Andrey_K » Чт июл 16, 2009 10:11 am

Влад, не знаю, была ли просьба к новой версии, ..тем не менее очень хотелось бы чтобы в новой версии были реализованы категории в джинглах. и возможность в шаблоне часа назначать не конкретный джингл, а из какой либо категории. очень удобно, когда набираешь плей лист на сутки, ибо, допустим существуют летние джинглы, которые должны выходить всего пару раз в час...
спасибо
Без лишней скромности... (с)
Аватар пользователя
Andrey_K
Новичок
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 3:41 pm
Откуда: Ivanovo

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron