Медиаплан

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Медиаплан

Сообщение Саша » Вт ноя 28, 2006 9:19 pm

Обращаюсь к разработчикам программы. Нельзя ли добавить в отчет по медиаплану возможность выдавать медиаплан не только информацию о количестве выходов ролика и время выхода, но и расценки, общую стоимость рекламы, НДС, НР...В общем, хотелось получить законченый отчет, который можно бы было сразу отдавать клиенту, а не редактировать в екселе, добавляя недостающие поля.
Образец медиаплана, как я себе его представляю могу сбросить на ящик.
Саша
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 12:37 am
Откуда: г. Чернигов

Сообщение oleg » Чт ноя 30, 2006 8:07 am

Измените шаблон медиаплана в папке Империи.
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение Skipenko » Чт ноя 30, 2006 11:17 am

Кстати... вот, вопросец по ходу. Имеется сетка расценок с разными значениями в разные промежутки времени. Нужно: рассчитать количество подач в конкретные промежутки (сейчас итог подбивается только за день) и получить общую стоимость рекламной кампании
Sound Empire 3.1.0 PR3 - "Західний полюс"
Аватар пользователя
Skipenko
Опытный
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:53 am
Откуда: Ивано-Франковск

Сообщение Саша » Чт ноя 30, 2006 8:21 pm

oleg писал(а):Измените шаблон медиаплана в папке Империи.


В шаблон не попадают те переменные которые бы хотелось, чтобы туда попадали, а именно стоимость секунды (минуты) рекламмы и все, что касается финансовой части...
Саша
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 12:37 am
Откуда: г. Чернигов

Сообщение Саша » Чт ноя 30, 2006 8:39 pm

Skipenko писал(а):Кстати... вот, вопросец по ходу. Имеется сетка расценок с разными значениями в разные промежутки времени. Нужно: рассчитать количество подач в конкретные промежутки (сейчас итог подбивается только за день) и получить общую стоимость рекламной кампании


Правильно, империя позволяет расчитывать стоимость рекламы с разными расценками, в зависимости от времени, в ней и стоимость общая выдается, вот только данные эти в медиаплан не попадают, а попадают только в счет. А зачем нам печатать счет, если для начала клиенту надо показать медиаплан вместе с расценками.

В твоем случае надо выкидывать медиаплан в ексель, потом ручками проставлять напротив каждого блока стоимость в зависимости от времени, сложить количество выходов ролика за количество дней, потом перемножить на стоимость и т. д. в общем полний гемор, о чем я выше и написал, хотелось бы получить ответ от Влада или Романа, что они думают по этому поводу.
Саша
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 12:37 am
Откуда: г. Чернигов

Сообщение Wlad » Пт дек 01, 2006 10:24 am

В медиаплане версии 2.4 будет специальные кнопки расчета суммы заказа и выписки счета не выходя из медиаплана.
Но, я думаю, что всё-таки правильнее отделять мух от котлет.
То есть план выхода (медиаплан) - отдельно, а суммы (с подробной выпиской) - отдельно.
Дело в том, что возможности Excel-а не безграничные и вид счета сильно отличается от вида медиаплана.
Ну и в конце концов, медиаплан со счетом не всегда нужен (или нужен не всем).
А моё вИдение удовлетворит и Вас и всех остальных. Да ?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Саша » Пт дек 01, 2006 11:32 am

Wlad писал(а):В медиаплане версии 2.4 будет специальные кнопки расчета суммы заказа и выписки счета не выходя из медиаплана.
Но, я думаю, что всё-таки правильнее отделять мух от котлет.
То есть план выхода (медиаплан) - отдельно, а суммы (с подробной выпиской) - отдельно.
Дело в том, что возможности Excel-а не безграничные и вид счета сильно отличается от вида медиаплана.
Ну и в конце концов, медиаплан со счетом не всегда нужен (или нужен не всем).
А моё вИдение удовлетворит и Вас и всех остальных. Да ?


Да, в принципе, счет в медиаплане не обязательно, он может оставаться на том же месте где и прежде, а можно и добавить возможность в медиаплане выписывать счет, это не принципиально, самое главное, чтобы в медиаплане действительно была возможность расчитать сумму.

А по поводу виденья я могу сбросить в екселе файлик медиаплана как он делается у нас, может, что-то пригодиться...
Саша
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 12:37 am
Откуда: г. Чернигов

Сообщение Wlad » Пт дек 01, 2006 11:42 am

Присылайте. Я не обещаю, что сделаю. Но, действительно, может пригодиться.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Саша » Пт дек 01, 2006 11:56 am

Wlad писал(а):Присылайте. Я не обещаю, что сделаю. Но, действительно, может пригодиться.


На какой адрес сбросить?
Саша
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 12:37 am
Откуда: г. Чернигов

Сообщение Wlad » Пт дек 01, 2006 12:04 pm

info<at>se2.com.ua
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2