Советы на тему оборудования продакшн студии

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

Советы на тему оборудования продакшн студии

Сообщение Knyaz » Пн апр 05, 2010 3:14 pm

Дорогие форумчане!!!профессионалы и новички, те кто работает в продакшн студии, или те кто только начинает там работать,подскажите пожажуйста,каким необходимым оборудованием можно обставить студию,просьба написать вплоть до того какая программа секвенсор установлена лучше подойдет,какой микрофон,процессор ,звуковая карта,предложите наилучший вариант обстановки продакшн студии с нуля,назначение студии запись рекламных роликов, пока не для чего другого через несколько месяцев планируется получить субсидию по поддержке малого бизнесса.Ваше мнение очень для меня важно,т.к на этом форуме очень продвинутые люди в этой области.Сумма которая будет в наличии 90-100тыс рублей.С уважение ко всем вам Виталий. :Sos:
Knyaz
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 3:57 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Neoradius » Вт апр 06, 2010 5:57 pm

В отличие от эфирной студии, здесь все намного проще. Главное - это правильная шумоизоляция, оптимальный микрофон, недорогой пульт и компьютер. Желательно иметь для микрофона процессор (например, dbx 286a), но можно и без него, и так все будет обрабатываться в компе
Желательно сделайте отдельну маленькую кабинку со звукоизоляцией, в которой стоял бы лишь микрофон (чтобы меньше пошло материала для изоляции, он дорогой, ну и чтоб шум самого компа не мешал - он при компрессии существенно поднимается)
Сам микрофон. ну это индивидуально. У нас например AKG C 3000. Не самый блестящий вариант, но... опять таки, очень много зависит от изоляции. С правильно записанным звуком потом можно вытворять что угодно, если надо, сильно компрессировать, чего не сделаешь если звук при записи отражается от стен. Микрофон должен быть конденсатроным. Это все что я могу посоветовать, другие может тоже какие-то нюансы скажут
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Wlad » Вт апр 06, 2010 7:55 pm

А вот тут я буду двумя руками за хорошую звуковую карту.
Т.к. серьезное ограничение по деньгам - предлагаю ESI Juli@
И не очень дорого, и звук слушабельный (IMHO)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Neoradius » Вт апр 06, 2010 10:44 pm

ну карту это само собой)) от Creative тоже вполне норм)
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Knyaz » Ср апр 07, 2010 1:39 am

Wlad, а будьте добры, еще у вас спрошу вопрос, есть такое мнение, и один человек сказал мне,что не каждая звуковая карта подойдет,под soft установленный на студийном компьютере??Если я куплю звуковую карту которую вы мне по советовали в связке с dbx 376 и микрофоном rode ntk?и штенберг нуендо иди кубасе установленном на компьютере?
Knyaz
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 3:57 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Knyaz » Ср апр 07, 2010 1:48 am

Спасибо большое вам за совет, еще хотел спросить что по поводу пульта микшерного и студийных мониторов Наушники??какие посоветуете?и soft какой ??Что у вас установлено?
Knyaz
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 3:57 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Knyaz » Ср апр 07, 2010 1:57 am

Wlad и neo, просветите еще вот в каком вопросе, карта E-mu 1212m???Подойдет???вполне??
Knyaz
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 3:57 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Wlad » Ср апр 07, 2010 6:58 am

Мы говорим за Студию эфира или студию продакшн ?
Под эфирный софт - не всякая карта. А вот за продакшн - другое дело.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Knyaz » Ср апр 07, 2010 8:06 am

Для студии продакшн! E-mu 1212.подойдет??В связке с dbx 376 и микфофоном rode ntk!!??и soft штенберг нуендо или кубэйс!
Knyaz
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 3:57 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Neoradius » Ср апр 07, 2010 2:26 pm

Такие программы как Cubase и Nuendo работают с любой самой паршивой картой (в отличие от, например, Pro Tools - там требуется своя звуковая карта)
Карточка о который вы пишете, думаю, подойдет вполне!
Микрофон от фирмы Rode у нас стоит на эфире, модель Broadcaster, про него вам сказать могу много, так как юзаем, знаем. Но это для эфира. А про NTK... Начнем с того что Rode - фирма вообще солидная. Даже картинка впечатляет!
Думаю, ваш комплект для продакшн студии очень даже ничего))))
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина


Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7