Телефон для эфира

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

Сообщение dkigor » Ср ноя 25, 2009 5:15 pm

Каждий видит со своей передающей вышки. Легко говорить при бюджете в шесть нулей, но когда каждая копейка на счету тогда не только панасоник вспомниш, но и трансы мотать начнеш. У нас DECT Panas работает на ура, без претензий на качество, и возбуждений.
Когда тф линия хрипит и кашляет, тогда один выход синтезатор с возможностю читать мысли абонента.
dkigor
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 6:45 pm
Откуда: Сокаль

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 25, 2009 7:13 pm

Антон(xmelnoff) писал(а):Настальгией повеяло :)

Помнится в конце 90-ых шеф мой за вечер спаял "гибрид" из слухового аппарата для слабослыщащих и телефона Панасоник с функцией громкой связи - все работало на ура.

Не нудмал я что в 21 веке этот вопрос будет актуален на уровне конденсаторов и паяльной лампы :D

Так ведь в двадцать первом веке и цены - "двадцать первые" :))
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Danil » Чт ноя 26, 2009 12:15 pm

Согласен ) по поводу цен. Сейчас навеное все почувствовали на себе что такое когда рекламы намного меньше... Так Вы фм..
а у нас интернет радио и действительно где можно я пытаюсь экономить...
Radio Universe
Amd Athlon 2.2 ОЗУ 512
Danil
Профи
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Запорожье

Сообщение krissy » Вс фев 07, 2010 10:17 pm

Антон(xmelnoff) писал(а):Настальгией повеяло :)

Помнится в конце 90-ых шеф мой за вечер спаял "гибрид" из слухового аппарата для слабослыщащих и телефона Панасоник с функцией громкой связи - все работало на ура.

Не нудмал я что в 21 веке этот вопрос будет актуален на уровне конденсаторов и паяльной лампы :D


Подтверждаю, такая схема работает хорошо и надежно, только батарейки на Панасе проверять не забывать. У нас например было вместо слух.аппарата - коробка с динамиком вынесенным от спикерфона Панасоника, а в ней микрофон вокальный, который шел прямо на фейдер пульта.. :) Я бы сказал, работало получше, чем некоторые нынешние гибриды..
Русское Радио 102,2 FM
Radio Record 91,4 FM
щупаю - 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
krissy
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:26 pm
Откуда: Белгород

Сообщение smak » Пн мар 01, 2010 2:13 pm

есть гибриды недорогие относительно Axel Boxtel
стоят около 12 тысяч... на порядок дешевле телосов...
smak
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 1:20 pm
Откуда: Киров

Сообщение Андрей Пчёлкин » Ср июн 08, 2011 10:52 pm

А если например вещание в сети, то этот передатчик, условно говоря, тоже нужно будет покупать? :roll:
Андрей Пчёлкин
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 3:13 pm
Откуда: Киев

Сообщение Max Nemiroff » Чт июн 09, 2011 8:09 am

Андрей Пчёлкин писал(а):А если например вещание в сети, то этот передатчик, условно говоря, тоже нужно будет покупать? :roll:


Мне кажется ответом на Ваш вопрос на форуме есть занимательная статья http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=1143
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Андрей Пчёлкин » Чт июн 09, 2011 11:34 am

Max Nemiroff писал(а):
Андрей Пчёлкин писал(а):А если например вещание в сети, то этот передатчик, условно говоря, тоже нужно будет покупать? :roll:


Мне кажется ответом на Ваш вопрос на форуме есть занимательная статья http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=1143


:) Спасибо, я уже ознакомился. И у меня проект как раз таки коммерческий. Наверное, если бы он был не такой, то я бы не спрашивал. :wink:

Была мысль пустить телефон через факс модем, который идет как отдельная плата. Ну и потом уже выводить слушателя в эфир. Хотелось бы услышать мнение людей, кто в этом понимает больше чем я, на данный момент.
Андрей Пчёлкин
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 3:13 pm
Откуда: Киев

Сообщение Max Nemiroff » Чт июн 09, 2011 12:08 pm

Андрей Пчёлкин писал(а):Была мысль пустить телефон через факс модем, который идет как отдельная плата. Ну и потом уже выводить слушателя в эфир. Хотелось бы услышать мнение людей, кто в этом понимает больше чем я, на данный момент.

Думаю что можно сделать и так. Однако программное управление (если я правильно понял) телефоном - не самое лучшее решение для прямого єфира. Телефоном надо управлять на микшере. Рука оператора эфира должна всегда деражать фейдер, на который заведён звонящий слушатель.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Андрей Пчёлкин » Чт июн 09, 2011 12:49 pm

Max Nemiroff писал(а):
Андрей Пчёлкин писал(а):Была мысль пустить телефон через факс модем, который идет как отдельная плата. Ну и потом уже выводить слушателя в эфир. Хотелось бы услышать мнение людей, кто в этом понимает больше чем я, на данный момент.

Думаю что можно сделать и так. Однако программное управление (если я правильно понял) телефоном - не самое лучшее решение для прямого єфира. Телефоном надо управлять на микшере. Рука оператора эфира должна всегда деражать фейдер, на который заведён звонящий слушатель.


Пульт будет, выбрали такой Soundcraft EPM 6, насколько он удобен для подключения телефоной линии напрямую к фейдеру. И не понятен еще сам процес приема телефоного звонка в студию.

Звонит например слушатель, мы его сразу выводим в эфир, например, при этом какие действия от нас нужны, только дернуть ползунок на пульте или как-то иначе?
Андрей Пчёлкин
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 3:13 pm
Откуда: Киев

Сообщение chip » Чт июн 09, 2011 1:18 pm

на EPM6 нет телефонного входа.
Мы с таким пультом выкрутились так: взяли телефон с громкой связью, 2 трансформатора для развязки. С динамика через транс на свободный фейдер пульта,. С пульта AUX 1 через транс к месту, где был микрофон. Посылами регулируем уровень, с которым ведущего слышно в трубке (причем независимо от положения фейдера, можно говорить в студийный микрофон до эфира). Кнопкой PFL линии телефона можно пускать телефон до эфира в наушники для подслушки. Берем трубку кнопкой громкой связи на телефоне.

1 год - полет нормальный.
НО! лет пять назад был импульс в телефонной линии который выжег половину пульта.
Аватар пользователя
chip
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:04 am
Откуда: г. Ливны Россия

Сообщение Андрей Пчёлкин » Чт июн 09, 2011 1:32 pm

chip писал(а):на EPM6 нет телефонного входа.
Мы с таким пультом выкрутились так: взяли телефон с громкой связью, 2 трансформатора для развязки. С динамика через транс на свободный фейдер пульта,. С пульта AUX 1 через транс к месту, где был микрофон. Посылами регулируем уровень, с которым ведущего слышно в трубке (причем независимо от положения фейдера, можно говорить в студийный микрофон до эфира). Кнопкой PFL линии телефона можно пускать телефон до эфира в наушники для подслушки. Берем трубку кнопкой громкой связи на телефоне.

1 год - полет нормальный.
НО! лет пять назад был импульс в телефонной линии который выжег половину пульта.


Где-то так и мы хотим сделать, что бы ведущий разговаривал со-слушателем через микрофон. И все это было слышно в эфир. Но конструкция для меня лично тяжелая. Все равно наверное надо будет спрашивать у знакомых, кто бы это мог настроить..А то я накручу там :D
Андрей Пчёлкин
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 3:13 pm
Откуда: Киев

Сообщение vipet » Пт июл 15, 2011 1:11 pm

http://aual.vinnitsa.com//
или
http://dnktv.com.ua/catalog/Professiona ... e-gibridy/
дешевле самому телефонній апарат переделать если денег нет на девайсы. Но девайс- надежная штука.
vipet
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:46 am
Откуда: Львов

Сообщение BUM » Пт июл 15, 2011 4:18 pm

Ссылки по теме:
Подключение звуковой карты к телефону.
Простой адаптер для записи разговора с телефонной линии
Автоматическая запись телефонного разговора

Требование:
1. прямые руки
2. моск
3. умение держать паяльник в руках
4. небольшое кол-во деталей.
5. profit!
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение Сарумян » Пт июн 01, 2012 1:45 am

Тут больше внимания уделили тому как самому спаять два агрегата. Того-то с чем-то. а все ж подобные апараты есть в продаже. Какому все ж отдать предподчтение?
Аватар пользователя
Сарумян
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 2:58 am
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3