T-USB Broadcast Pro

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

T-USB Broadcast Pro

Сообщение Superboy » Вт июл 29, 2008 6:30 am

Кто что может сказать про сей девайс? Программы автоматизации будут нормально работать с ней? Какие недостатки?
Все будет позитивно!
Superboy
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:17 am
Откуда: Россия, Красноуфимск

Сообщение Superboy » Вт июл 29, 2008 10:27 am

Аудио интерфейс T-USB Broadcast PRO предназначен для вещательных и монтажных станций комплексов автоматизированного радиовещания. Наличие входа позволяет использовать T-USB Broadcast PRO в режиме ретрансляции с автоматической врезкой местных рекламных блоков. Важно, что T-USB Broadcast PRO обеспечивает плавное, с миксом, переключение с ретрансляции на вещание с компьютера, и обратно.

Особенностью T-USB Broadcast PRO является независимая от компьютера работа в режиме ретрансляции. Встроенный в T-USB Broadcast PRO блок питания позволяет функционировать устройству при "зависании", выходе из строя или выключении компьютера. T-USB Broadcast PRO на порядок снизит вероятность появления "дыр" в эфире региональной сетевой радиостанции.

Благодаря использованию высококачественных прецизионных АЦП и ЦАП ASAHI KASEI, с разрядностью кодирования до 24-х бит и частотой дискретизации до 96 кГц, T-USB Broadcast PRO обеспечивает высочайшее качество звука.
Все аудио интерфейсы T-USB Broadcast не требует установки драйверов, так как соответствуют спецификации Microsoft USB Audio .
T-USB Broadcast поставляется в Rack Mount корпусе, предназначенном для установки в 19' стойку.


Технические характеристики:

Число аналоговых аудио входов (стерео,балансный): 1;
Число аналоговых аудио выходов (стерео,балансный): 3;
Число цифровых аудио входов (стерео, AES/EBU): 1;
Число цифровых аудио выходов (стерео AES/EBU): 1;
Тип разъемов: XLR;
Входное сопротивление аудио входа – > 5 КОм;
Номинальное сопротивление нагрузки аудио выхода – 600 Ом;
Динамический диапазон: > 90 дБ;
Частоты дискретизации звукового сигнала: 8, 16, 24, 32, 44.1, 48, 96 кГц;
Разрядность аналого-цифрового и цифроаналогового преобразования: 16, 20, 24 бит;
Полоса частот организуемого звукового канала – 15…22500 Гц;
Неравномерность амплитудно-частотной характеристики: не более 0.5 дБ во всем диапазоне частот;
Фазовый сдвиг между любыми каналами стерео пары – <0>96 дБ;
Коэффициент гармоник: не более 0.05% ;
Поддерживаемые ОС: Windows 2000/XP;
Габариты: Высота- 44,5мм (1U), Ширина – 482мм (19”), Глубина 160 мм;
Питание от источника переменного тока: 220 В.

В общем - внешняя звуковуха с интерфейсом USB и возможностью работы БЕЗ компьютера
Все будет позитивно!
Superboy
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:17 am
Откуда: Россия, Красноуфимск

Сообщение Max Nemiroff » Вт июл 29, 2008 10:43 am

Написано конечно красиво, но что-то я сомневаюсь, судя по описанию, что девайс будет нормально взаимодействовать с SE в режиме ретрансляции... А вообще нужно просто проверить - управляется ли девайс через микшер Windows.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение RomB » Вт июл 29, 2008 11:07 am

Max Nemiroff писал(а):Написано конечно красиво, но что-то я сомневаюсь, судя по описанию, что девайс будет нормально взаимодействовать с SE в режиме ретрансляции... А вообще нужно просто проверить - управляется ли девайс через микшер Windows.


Девайс разработан для известной программы автоматизации радиовещания. :) Должен работать, только зачем козе боян?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Superboy » Вт июл 29, 2008 12:15 pm

необходимо резервировать всю станцию, вот и поглядываем на эту железку. У нас вообще Radio Player Pro
Если насчет Radio Player Pro - то нет, нам этой программы при ретрансляции за глаза хватает. На собственный эфир разумеется ее не возьмем. Ну так по делу кто что скажет?
Все будет позитивно!
Superboy
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:17 am
Откуда: Россия, Красноуфимск

Сообщение RomB » Вт июл 29, 2008 3:35 pm

Superboy писал(а):Если насчет Radio Player Pro - то нет, нам этой программы при ретрансляции за глаза хватает. На собственный эфир разумеется ее не возьмем. Ну так по делу кто что скажет?



А что возьмем?
По делу, не рекомендуем!!!
PS. И тему прибьем :D
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Вт июл 29, 2008 4:44 pm

Superboy писал(а):У нас вообще Radio Player Pro

У нас вообще сайт и форум Sound Empire.
Я немного не понимаю зачем спрашивать о совместимости сторонней (другой) программы и какой-то звуковой карты. :shock:
Считаю, что Вам надо задать вопрос Сергею Мальцеву, автору RPPro, а никак не здесь. Тем более, что RPPro Вам "за глаза" хватает :x
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Superboy » Ср июл 30, 2008 6:22 am

Вроде форум называется Техника, а не Техника к SE2? Разве я не могу здесь задать вопрос по работе звуковой карты с программой, использующей те же методы работы, что и RPP?! Или это в правилах прописано?
P.S. пока здесь все разводили флуд, Сергей подробно ответил и рассказал все. Спасибо за "помощь"
Все будет позитивно!
Superboy
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:17 am
Откуда: Россия, Красноуфимск

Сообщение Wlad » Ср июл 30, 2008 9:45 am

Superboy писал(а):Вроде форум называется Техника, а не Техника к SE2?

Список форумов Sound Empire -> Техника
Superboy писал(а):Разве я не могу здесь задать вопрос по работе звуковой карты с программой, использующей те же методы работы, что и RPP?!

Разве воспроизведение MP3 является тем же методом работы?
Больше общего у нас ничего нет. Так что Вы тут немножно неправы.

Superboy писал(а):Или это в правилах прописано?

Уважаемый Superboy. Я так понимаю, что это камень в мой огород.
Вы зайдите к соседу в гости и попробуйте ему указывать что и как делать. И на его возмущение расскажите "что в правилах у него написано".
Вы пришли на МОЙ сайт. Не на общий, не на Ваш, а на ЛИЧНО МОЙ. И Вы решили указывать мне что в правилах написано ?

Superboy писал(а):Сергей подробно ответил и рассказал все. Спасибо за "помощь"

Значит мой совет обратиться к Сергею уже помог.
Касательно "помощи". Видите ли, SuperBoy, Sound Empire является коммерческим проектом. Я помогаю людям и решаю их вопросы только при одном из 2х условий:
1. Человек является официальным клиентом SE
2. Его вопрос очень простой и не займет более 5 минут на ответ.

Остальные участники форума - люди добровольные. Хотят - помогают, не хотят - болтают просто так. Винить их в таком поведении бессмысленно.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Superboy » Ср июл 30, 2008 6:26 pm

я Вас, Влад, ни в чем не обвинял. Просто мне казалось, что это НЕ ВАШ ЛИЧНЫЙ САЙТ, а сайт поддерживающий программу. А таким отношением к посетителям вы как минимум одного потенциального клиента потеряли. С уважением, и ничего личного
Все будет позитивно!
Superboy
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:17 am
Откуда: Россия, Красноуфимск

Сообщение RomB » Чт июл 31, 2008 9:21 am

Superboy писал(а):я Вас, Влад, ни в чем не обвинял. Просто мне казалось, что это НЕ ВАШ ЛИЧНЫЙ САЙТ, а сайт поддерживающий программу. А таким отношением к посетителям вы как минимум одного потенциального клиента потеряли. С уважением, и ничего личного


Да, сайт для поддержки программы и консультации пользователей.
Вы не пользователь и вопросы не по программе SE, а по другой, конкурирующей между прочем. По сабжевому железу, Вам ответили что работать должно, только не понимают зачем именно эта железка. Которая выпускается штучно, а соответственно предсказать ее устойчивость крайне сложно. Нет секрета, что именитые профи карты, чаще испытают проблему совместимости по сравнению с массовыми, так как их тираж значительно меньше, а следовательно и тестировались на разном железе они меньше. И это речь, прошу заметить, идет о картах признанных во всем мире. А что сабж? Сколько их стоит на территории СНГ? Выводы делать вам.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Superboy » Чт июл 31, 2008 9:29 am

С другой стороны, эта карта была выпущена специально для работы с дигитоновскими программами, и это значит, что производитель оттестировал ее и в той связке все должно работать. Не забывайте кто работает на дигитоне. Это многие федералы. А им не позволительно допукать сбои в работе
P.S. А насчет программы - если бы я ее не упомянул, тут и разговора бы не было. Думаю, они обе используют воспроизведение через DirectX
Все будет позитивно!
Superboy
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:17 am
Откуда: Россия, Красноуфимск

Сообщение RomB » Чт июл 31, 2008 9:46 am

Вы немного не понимаете, так называемые федералы не ретранслирует, а вещают самостоятельно. И не кто не покупает эту карту, так как нет необходимости.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение RomB » Чт июл 31, 2008 9:50 am

И еще, одно дело продать карту, другое дело поставить целый вещательный комплекс, заранее протестировав и уже потом отвечать за него головой. А сбои, сбои есть везде
http://se2.com.ua/phpBB/viewtopic.php?t=257
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Superboy » Чт июл 31, 2008 10:04 am

А еще в добавок - если вы не в курсе, то, например, то же Авторадио имеет региональный сервер, как раз на нем эта штука и стоит, дабы при падении собственно сервера, шел проходной (московский) сигнал. И, думаю, что неважно, ретраснлируем мы что-либо, или обеспечиваем собственное вщание - звуковая карта нужна в обоих случаях
Все будет позитивно!
Superboy
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:17 am
Откуда: Россия, Красноуфимск

След.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15