Audigy SE

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

Audigy SE

Сообщение Slava » Вт фев 05, 2008 11:31 am

Всем доброго времени суток! На днях поставил на ретранс Audigy SE, приятно удивился, работает с Империей на родных дровах, цена 27 угрюмых ёжиков. По крайней мере, бегать по городу и искать Live-ки я полагаю теперь нет надобности :D

Собственно и всё.... :wink:
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Danil » Вт фев 05, 2008 1:09 pm

А подробнее можно какая модель звуковой карты ?
Radio Universe
Amd Athlon 2.2 ОЗУ 512
Danil
Профи
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Запорожье

Сообщение Skif2000(Денис) » Ср апр 02, 2008 4:29 pm

Работаете по аналоговому входу?Кого ретрансите и какой тюнер?
2.3.5 Build 115
Радио-пенсионер.Стаж 12 лет.
Аватар пользователя
Skif2000(Денис)
Горяч
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 9:24 pm
Откуда: Украина,Винница

Сообщение ntrtv » Чт апр 03, 2008 4:09 pm

У нас тоже Аудиджи, но она у нас работает только в паре со встроенной Реалтек :( Аудиджи 4.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение ntrtv » Пн авг 10, 2009 6:46 pm

Сегодня тоже пытался поставить Audigy SE вместо Audigy2, которая успешно работала с kx-дровами. На SE поставил родные дрова с диска, т.к. KX не захотели дружить с ней. Кстати, сначала в комп SE воткнул туда где была Audigy2, но она не обнаруживалась системой. Пришлось переставить в другой порт или как там зовут ету штучку.. После этого система увидела карту и указав путь к драйверу я все установил. НО! Че-то не пошло. Сначала (в час заявок) во время эфира на половине прервался трек, который до этого нормально всегда играл, потом Империя зависла. Дальше кажется все нормально работало, но через 2 часа во время рекламной врезки проиграв добивку Империя замерла намертво, продолжая ждать вылета (индикатор горел зеленым). В эфире была тишина пока я не приехал из дома и не восстановил эфир. Вернул проверенную Audigy2.
Может это из-за того, что kx-дрова не полностью удалились? Хотя вроде бы стандартными средствами все удалил.. Может надо на чистую систему ставить.. Audigy2 сто лет работала и все ок, а новую решил поставить т.к. друг притащил и убеждал, что она лучше.
Изображение
Последний раз редактировалось ntrtv Пн авг 10, 2009 7:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Platinum » Пн авг 10, 2009 7:09 pm

Если не ошибаюсь, то Audigy SE это урезанная (за счет замены чипа) версия от Audigy 2. И за счет нового чипа Audigy SE с кх не дружит, только родные дрова.
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение ntrtv » Пн авг 10, 2009 8:54 pm

Так вот с родными и поставил. Работала 2 часа а потом зависла...
Т.е. в любом случае не стоит менять ее? Я то ведь так и подумал что она лучше чем Аудига2!
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Wlad » Пн авг 10, 2009 9:32 pm

Никакие "Sекодны Eдишины" не лучше. Однозначно честная аудига - будет работать стабильнее (лично моё мнение, спорить не буду)
Тем более, на KX-ах - ваще сказка.
Ну у человека так получилось. SE работает с SE (вот такой каламбур, да). И что можно сказать? Да так ему и надо! Его устраивает - и вери велл. И меня его счастье тоже приводит в радость. :P

2 ntrtv
А название вылета поменяли бы :roll:
Взрослые же люди, и такое... гм... буквосочетание 8)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ntrtv » Вт авг 11, 2009 8:45 am

Спасибо.
Wlad писал(а):2 ntrtv
А название вылета поменяли бы :roll:
Взрослые же люди, и такое... гм... буквосочетание 8)

так вот... пьяные были, отмечали покупку Империи, ведь до моего прихода на радио тут 5 лет вручную все выпускали в эфир. Когда настраивали программу уже бухие были донельзя вот такое название вылета и получилось) Вы еще влет не видели )))))))))))
сорри за оффтоп.
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение krissy » Пн мар 01, 2010 8:55 am

Господа - не экономьте на качестве вещания.. Audigy SE - хрень редкая.. послушайте, она даже рядом не бежала по звуку , допустим с Sblive SB0060.. На империи она глючила не безбожно.. да и еще это MIC/LineIn объединенный добавляет глюконата.. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЗВУКОВУХЕ..!
Русское Радио 102,2 FM
Radio Record 91,4 FM
щупаю - 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
krissy
Новичок
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 9:26 pm
Откуда: Белгород


Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11