Нужен список звуковых карт, пригодных для работы с SE-2.

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

Сообщение Wlad » Вт сен 20, 2011 5:02 pm

new02 писал(а):На самом деле, почему Влад так упорно не хочет порекомендовать карты для ретранса. Все таки с его программой работаем. Да и другим будет легче и не бегать с бубном, тратить деньги зря. Кто же как не Влад нам в этом поможет?


Потому что Влад не прогоняет через себя сотни модификаций звуковых карт. Тем более, под несколькими операционными системами.
Каждый производитель выпускает в год несколько звуковых карт, а устаревшие - прекращает. И они через несколько месяцев исчезают из продаж. Какой смысл рекомендовать то, что уже не продается?
Или рекомендовать то, чего еще не щупал ?
Так что я могу рекомендовать только те карты, которые я реально испытывал. Но их вы уже не достанете. :x

Касательно экономии на ФМ-процессоре. Попробовали бы SoundSolution, который идет на диске с Империей. Там есть неплохая эмуляция Орбана 8400. И есть предыскажения :!:

Только надо файлы ss...dat перенести в рабочую папку с Империей.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение new02 » Ср сен 21, 2011 6:02 am

Влад, SS нормальная прога. Но у нее нет формирователя стерео сигнала как у Sonos, tool, т.е. нет выхода МРХ. А тогда формирователь остается тот что в передатчике. А это не есть гуд (по характеристикам Г-НО). Вот сейчас запускаем (пока оформляем лицензии) свою станцию. Вот там приобретем SE и попробуем ее с SS, потому что передатчик приобретаем с формированием DSP-DDS. Должно отлично получиться. По совместной работе Империи и SoundSolution если что, можно проконсультироваться (я не программист)?
new02
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 11:04 am
Откуда: Ufa

Сообщение Neoradius » Пт сен 23, 2011 6:09 pm

new02 писал(а):Карта нормальная. просто мы не покупаем ФМ процессор. Делаем программно (СОНОС4 - программа, или Stereo tool), а она работает только с 24\192. ФМ процессор дорого, все что не дорого плохо звук "держат". А программа стоит 99 уе, есть разница. Карт звуковых для этого полно, но не все они работают с Империей ( которые управляются из Windows), вот тут и не могу найти удовлетворяющую 2 критериям. Можно поставить на Империю одну карточку, на СОНОС другую - так пока и делаем. просто интересно на одной сделать, + экономия.


Мне здесь на форуме, уже не помню кто, писал что с карточкой типа M-Audio Delta 44 Империя работает корректно, и не виснет на прослушке (секрет в том. что одна карточка имеет несоклько выходов, поэтому не нужна дополнительная карта на прослушку). Но это если собственное вещание, насчет ретранса не знаю.
А на Стерео Тул или на Сонос нужен отельный компьютер... Честно говоря не представляю как у вас сейчас Сонос работает на том же компе что и SE - скиньте в личку если не секрет))
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Сарумян » Пт июн 01, 2012 1:32 am

Ребята, для чатов какую посоветуете карту? Дело в том что я гоняю музыку на несколько чатов. Но настраивал программу не я. Я собираю новый комп и в раздумьях какую карту купить что б наиболее надежно было. можно конечно и так узнать но хотелось бы действительно мнение спецов...
Аватар пользователя
Сарумян
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 2:58 am
Откуда: Тамбов

Пред.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2