IP-радиовещание. ПОГОВОРИМ?

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

IP-радиовещание. ПОГОВОРИМ?

Сообщение Lada » Вс ноя 05, 2006 4:45 pm

ЧЕстно говоря, интересует меня один вопрос:
не встречали ли вы какие-то простенькие ширпотребовские IP-радиоприемники, в т.ч. на несколько радиостанций.
То что через компьютер можно слушать IP-радио это понятно, но нужны именно простые IP-приемные аудиоустройства...

В то же ремя понимаю, что тема IP-радиовещания является актуальной :wink: . Как-то и Влад говорил, что разрабатывет специальную Империю для таких целей :lol: . Поговорим?
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение Max Nemiroff » Вс ноя 05, 2006 6:57 pm

Когда я искал способ доставить сигнал через ethernet к передатчику - тут кто-то давал ссылку на приборы одной фирмы, специально для супермаркетов и пр. Может подойдет... Поищи тему в поиске...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение oleg » Пн ноя 06, 2006 8:20 am

>>>>.... но нужны именно простые IP-приемные аудиоустройства...

Представьте себе простой такой девайс
это должно иметь операционку(маленькую), поддерживающую стек TCP/IP и некий девайсик для организации кадала(Wi-Fi, Ethernet, GPRS).

Получается мобильный телефон как минимум и Пальм как идеал, но остается проблема доставки пакетов... Вот
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение EliGh » Пн ноя 06, 2006 8:31 am

Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Lada » Пн ноя 06, 2006 9:42 am

Спасибо, что поддерживаете беседу на заданую тему :o
Честно говоря, я уже нашел что-то похожее http://www.rokulabs.com, но мне необходимо найти устройство попроще. И подешевше :)
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение oleg » Пн ноя 06, 2006 9:54 am

>>> необходимо найти устройство попроще. И подешевше

И организовать Wi-Fi сеть, FM дешевле :P
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение Platinum » Пн ноя 06, 2006 11:11 am

Lada писал(а):Спасибо, что поддерживаете беседу на заданую тему :o
Честно говоря, я уже нашел что-то похожее http://www.rokulabs.com, но мне необходимо найти устройство попроще. И подешевше :)


зачем это тебе?

http://www.radiostation.ru/messageboard ... /214.shtml
почитай - тут про инет вещание
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Lada » Пн ноя 06, 2006 3:49 pm

>>> зачем это тебе?

Честно говоря, идет речь о возможности использования городской интранет-сети для радиовещания, но не многие товарищи старше 40 лет имеют дома компьютер, поэтому ищу "бескомпьютерные" варианты для прослушивания IP-радио
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение Max Nemiroff » Вт ноя 07, 2006 8:39 pm

Идея-то сама интересная.. но... "Что-то меня терзают смутные сомнения..." (с) И.В.Бунша
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Lada » Вт ноя 07, 2006 9:03 pm

У меня - это как вариант для будущего. Дело в том, что в наших краях фм-ок кроме нашей больше нет никаких, вот поэтому прием новых радиостанций с помощью интросети всех только порадует. Единственный тормоз - это цена на некомпьютерные интернет-радиоприемники (от 270 у.е.)
Поживьем, увидим.
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение oleg » Ср ноя 08, 2006 2:59 pm

Главное чтобы у спонсоров был комп :)
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Re: IP-радиовещание. ПОГОВОРИМ?

Сообщение Саша » Пн апр 02, 2007 10:08 pm

Lada писал(а):ЧЕстно говоря, интересует меня один вопрос:
не встречали ли вы какие-то простенькие ширпотребовские IP-радиоприемники, в т.ч. на несколько радиостанций.
То что через компьютер можно слушать IP-радио это понятно, но нужны именно простые IP-приемные аудиоустройства...

В то же ремя понимаю, что тема IP-радиовещания является актуальной :wink: . Как-то и Влад говорил, что разрабатывет специальную Империю для таких целей :lol: . Поговорим?


Влад, действительно разрабатываешь, что-то специальное для IP-радиовещания? Может в 3-й версии, что-то будет, а то у нас один проект намечается с интернет радио...
Саша
Новичок
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 12:37 am
Откуда: г. Чернигов

Сообщение Roman » Вт апр 03, 2007 9:32 am

Ничего специального нет- Все таже Sound Empire. Просто в новой версии добавлена параллельная передача звука и названия треков на Shoucast сервер. Если использовать новый DSP-клиент, то возможна передача звука в AACPLUS формате.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение Alex » Ср апр 11, 2007 5:48 pm

Ничего специального нет- Все таже Sound Empire. Просто в новой версии добавлена параллельная передача звука и названия треков на Shoucast сервер. Если использовать новый DSP-клиент, то возможна передача звука в AACPLUS формате.

Хотелось бы уточнить о какой версии программы идет речь, 2.3.1.3 или 3.х.х.х? Если 2.3.1.3, то какие дополнительные опции необходимо изменить, что бы активировать данную функцию?
Последний раз редактировалось Alex Чт апр 12, 2007 5:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ретро FM
Эра FM
SE 2321F
Alex
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 1:01 pm
Откуда: Чернигов

Сообщение Platinum » Чт апр 12, 2007 9:03 am

Alex писал(а):какие дополнительные опции необходимо изменить, что бы активировать данную функцию?


FAQ
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

След.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9