Администрирование Империи через интернет-сеть

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

Администрирование Империи через интернет-сеть

Сообщение Lada » Пн сен 25, 2006 6:39 pm

Стоит вопрос: как работать дистанционно через Интернет с офисом SE (скачивать, вносить изменения и передавать базы) :x ? При этом понятно, что базы реально находятся на другом конце сети... Как-то МАКС говорил, что знает как можно организовать сеть через Интернет :)
Кто что знает, подскажите, ПЛИЗ :o
З.Ы. Надеюсь, что в этот раз модераторы не будут говорить, что вопрос не по теме форума :)
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Re: Администрирование Империи через интернет-сеть

Сообщение EliGh » Вт сен 26, 2006 7:26 am

Lada писал(а):Стоит вопрос: как работать дистанционно через Интернет с офисом SE (скачивать, вносить изменения и передавать базы) :x ? При этом понятно, что базы реально находятся на другом конце сети... Как-то МАКС говорил, что знает как можно организовать сеть через Интернет :)
Кто что знает, подскажите, ПЛИЗ :o
З.Ы. Надеюсь, что в этот раз модераторы не будут говорить, что вопрос не по теме форума :)


Вопрос, действительно, скорее относится к клубу пользователей :)

1. На стороне где стоит Студия запускаешь FTP сервер (например Gene6 FTP Server).
2. У себя, в Офисе, жмешь кнопку "Обмен базами данных в сети" и сжимаешь базы в ZIP
3. Передаешь на FTP получившийся zip файл.
4. На стороне студии по расписанию этот файл автоматически распаковывается в папку с базами.

PS
Если интернет идет через модем и ip динамический, то можно воспользоваться услугами http://www.dyndns.org, который предоставляет адреса вида yourname.dyndns.org
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Lada » Вт сен 26, 2006 9:06 am

Окей! Как вариант подходит. Но как быть с физическими файлами (муз.композиции, минилисты, реклама и т.п.)? Передать файлы допустим можно электронкой с записью файла в конкретную папку или возможно другим спсобом. А как организовать папки с этими файлами у себя на компе?
Путем эксперимента я могу попробовать сделать ссылки на свои папки, но возможно папки нужно организоать также как и на дистанционном компьютере, чтоб не было глюков?
И еще, как организовуется автоматическая распаковка zip файла по расписанию?
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение EliGh » Вт сен 26, 2006 1:07 pm

Lada писал(а):Как быть с физическими файлами (муз.композиции, минилисты, реклама и т.п.)? Передать файлы допустим можно электронкой с записью файла в конкретную папку или возможно другим спсобом. А как организовать папки с этими файлами у себя на компе?
Путем эксперимента я могу попробовать сделать ссылки на свои папки, но возможно папки нужно организоать также как и на дистанционном компьютере, чтоб не было глюков?
И еще, как организовуется автоматическая распаковка zip файла по расписанию?


Папки должны быть идентичны структурированны.
Синхронизировать можно программой SyncBackSE
Расписание можно сделать стандартным планировщиком из панели уравления
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Leonid » Вт сен 26, 2006 3:21 pm

EliGh писал(а):Папки должны быть идентичны структурированны.
Синхронизировать можно программой SyncBackSE
Расписание можно сделать стандартным планировщиком из панели уравления

Начсет идентичной структуры - тут надо быть ОЧЕНЬ внимательным, у меня трафик-менеджер однажды ошибся на 10 роликах сразу..
вопрос - где взять SyncBackSE?
по опыту - очень неудобно делать импорт-экспорт баз. они передаются по сети в несжатом виде. дополнительные телодвижения для сжатия - лишний геморрой. нельзя ли сделать передачу баз уже запакованными? правда для этого надо будет делать какую-то клиент-серверную прожку, но это будет намного удобнее ручного зипования.
а по поводу канала - рекомендую ipsec туннель, очень удобно, у меня регионы в моей родной сети :)
Leonid
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 11:07 am
Откуда: Донецк

Сообщение EliGh » Вт сен 26, 2006 3:35 pm

Leonid писал(а):вопрос - где взять SyncBackSE?


Гугл умный, он найдет

Leonid писал(а):по опыту - очень неудобно делать импорт-экспорт баз. они передаются по сети в несжатом виде. дополнительные телодвижения для сжатия - лишний геморрой. нельзя ли сделать передачу баз уже запакованными? правда для этого надо будет делать какую-то клиент-серверную прожку, но это будет намного удобнее ручного зипования.


Офис штатно умеет сжимать базы в zip архив.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Leonid » Вт сен 26, 2006 3:45 pm

EliGh писал(а):умный, он найдет

Офис штатно умеет сжимать базы в zip архив.


1. логично.
2. я описал ситуацию, когда надо сначала закачать базы себе, сделать изменения и отправить базы туда..
Leonid
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 11:07 am
Откуда: Донецк

Сообщение Lada » Вт сен 26, 2006 4:20 pm

Leonid писал(а):а по поводу канала - рекомендую ipsec туннель, очень удобно, у меня регионы в моей родной сети :)

А поподробней можно?
Что это за тунель такой :shock: ?
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение oleg » Вт сен 26, 2006 4:47 pm

Будьте осторожны с общественными сетями!!!!!!!!
Ой получим от Wlada.

Попробуйте RAdmin - эфект полного присутствия на удаленной машине, передача файлов и т.д. Достаточно модемной скорости.
Или халявный HiddenAdmin.
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение Lada » Вт сен 26, 2006 4:56 pm

oleg писал(а): Ой получим от Wlada

Не могу понять, почему Влад может быть против? Мы же не критикуем Империю, не рекламируем конкурентов, а пытаемся разрешить ситуацию дистанционной работы с уважаемой программой, используя Интернет. Может пронесет... :D
Кстати, HiddenAdmin найти не могу...
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение voFka » Ср сен 27, 2006 7:41 am

В журнале "Звукорежиссер" №7 сего года имеется статейка про радиостанцию в Набережных Челнах, которая работает удаленно с эфирной программой. И ещё в ней много приятных слов по поводу Sound Empire 8)
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Lada » Ср сен 27, 2006 8:52 am

У "Звукорежиссера" сайтик есть??? :) Чтобы статейку посмотреть
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение voFka » Ср сен 27, 2006 2:16 pm

not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Wlad » Пт сен 29, 2006 9:56 am

Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение EliGh » Пт сен 29, 2006 1:38 pm

"В первые же дни работы радиостанции было замечено, что скорость передачи по воздуху иногда бывает ниже заявленных 100 Мбит/с. Чаще всего из-за погодных условий. Однако это нисколько не влияет на качество звука, а тем более на работу радиостанции в целом. Так что система дистанционного управления с помощью интранета вполне оправдала себя."

Мои 33600 кбит/с тоже нисколько не влияют на качество звука :)
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

След.

Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18