Orban Optimod FM 8300 vs. Omnia One FM

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

Что лучше - Optimod FM 8300 или Omnia One FM

Optimod FM 8300
5
50%
Omnia One FM
5
50%
 
Всего голосов : 10

Orban Optimod FM 8300 vs. Omnia One FM

Сообщение Neoradius » Сб май 07, 2011 8:57 pm

Кто знает эти два FM процессора в работе, мне бы хотелось услышать объективное сравнение
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение Neoradius » Чт май 19, 2011 7:51 pm

Ребят, что, никто не использует Orban 8300? Ну уже хотя бы без сравнения, просто опишите свои личные впечатления... Отзывы об Омнии я уже слышал...
Neoradius
Гуру
 
Сообщений: 259
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 6:42 pm
Откуда: Червоноград, Украина

Сообщение RomB » Пт май 20, 2011 11:36 am

Орбан есть Орбан, я бы выбрал его.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение vipet » Пт июл 15, 2011 12:58 pm

орбан круче, но я думаю омния оптимальнее. Есть орбан 8500 и три омнии ван, одна омния 3ФМ. Омния обеспечивает хорошую обработку аудио сигнала, имеет качественный стереокодер. набор цыфровых и аналоговых входов-выходов и айпи аудио вход. Кстати тестировал айпи аудио с омнией и империей, понравилось. Смысл такой что на комп с империей ставиш виртуальную аудио карту (драйвер аксия) который адекватно работает с империей и стримит айпи аудио лайваер
http://www.axiaaudio.com/manuals/files/ ... ire2.1.pdf
через обычную сетевую эзернет карту прямо на эзернет вход омнии. Можно и через свитч, но ето посложнее будет (нужна отдельная сеть). Выход с омнии можно брать любой. Но правильно будет взять уже готовый стереокодированый МРХ сразу на вход передатчика. Орбан 8300 айпи аудио интерфейсы не поддержывает, и ето модель предыдущего поколения. Такчто рекомендую омнию, и поддержка в Украине есть. Орбан- панты дорогие, но оправдывает свои деньги если вдаватса в детали. Слушатели не услышат разницы. Во Львове стоит 1 орбан и 4 омнии. Если можете- угадайте где что стоит и у кого?
vipet
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:46 am
Откуда: Львов

Сообщение vipet » Пт июл 15, 2011 1:00 pm

да и вообщем не в железяке дело, а в том как ее настроить!!! И аксель фалкон хорошый девайс.
vipet
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 8:46 am
Откуда: Львов

Сообщение ЧИКА » Пн окт 22, 2012 11:04 am

Аксель не фм процессор. Вся красота звука фм процессора заключается в формировании ксс сигнала и подаче его непосредственно на предатчик в обход ЦАПа предатчика.
Вообще омния и орбан - это два мировых лидера в строении фм процессоров в каждой модели производителей есть свои отличия и аппарат надо подбирать под соответствующий контент и формат станции.
А про настройки соглашусь. Могу сказать что омния 1 достоиный процессор и некапризный в настройке. А если же ушей нет и рук тоже можно купить омнию 11 и "докрутить" до того что звук будет хуже чем на 1.
На данный момент самым популярным процессором в мире является "копейка" (omnia one), на сколько я помню они продали 5000 процов за 3 года.
Причины:
1/ Как говорилось ранее - это встроенный аудиоконвертор для подачи сигнала на проц (кодер надо будет покупать только один, а это существенная экономия)
2/ Довольно неплохое звучание, на мой взгляд на 4-. Не забываем что это бюджетный аппарат.
3/ Цена
В итоге сравнивая звук "копейки" и орбана, а затем сравнивая цену вопроса рациональный выбор падает на "копейку".
Но если вопрос стоит не в деньгах - покупайте флагманскую модель и наслаждайтесь. Только не забывайте потратится на услуги грамотного и знающего фм процессоры звукорежиссера, который сможет настроить аппарат такого класса, что бы вы могли получить от вашей покупки то, что вам действительно надо, получить удовлетворение и удовольствие от произведеной покупки.
Выбор всегда остается за вами....
ЧИКА
Профи
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:04 am
Откуда: Киров

Сообщение Антон(xmelnoff) » Чт ноя 29, 2012 6:58 am

Коллеги, нужна ваша подсказка.
Прикупили мы Omnia One, но что-то не получается у нас запустить удаленное управление через. :oops:
-----
UPD
Отбой. Ларчик оказывается просто открывался )
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск


Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7