Посоветуйте малобюджетные студийные мониторы

Обсуждение вопросов, касающихся аппаратной части радио (передатчики, антенны, компрессоры)

Модераторы: Dark-Horse, Wlad

Посоветуйте малобюджетные студийные мониторы

Сообщение Max Nemiroff » Ср июн 09, 2010 8:44 am

Друзья!
Вопрос очень больной... На нашей станции, где я в данный момент работаю, отродясь не было ни акустики хоть мало-мальски воспроизводящей звук, ни микрофонов (всё что мы имеем - это "Shure c 606" старый полу-нерабочий музыкальный центр, у которого не акустика, а коробки для обуви, как Вы сами понимаете)...

Суть в следующем:
На шефа снизошло некоторое вдохновение и он готов выделить немножко денег (совсем немножко) на студийные мониторы... Но печаль в том, что рассчитывать мы можем не более, чем на 1500-1700 гривен (около 200 баксов)...

Так вот не могли бы "многоуважаемые кроты" :) посоветовать что-то в этих пределах? Я понимаю что это смешно, не первый день замужем, но ситуация такова и ничего не поделать...

Смторел в сторону вот этого: Alesis M1 Active 320 USB
Или: M-Audio Studiophile DX4
а то и этого: Behringer MS 20

Я уже прямо потерялся... Из трёх копеек нужно сообразить "вещь" :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Сергей » Чт июн 10, 2010 5:15 am

MAX! Как только я понял, что студийные мониторы нужны не для контроля качества, а просто для контроля эфира(есть, нет, выключен ли фэйдер микрофона) то все остальное становится не критичным. Хоть обычные компьютерные колонки. Поверь. С аппаратурой работаю более 30 лет. Помню еще времена, когда пытались добиться не более 1% нелинейных искажений! Это было круто. Так что Alesis M1 Active 320 USB более чем. А еще лучше найди что-нибудь на 100 баксов, а на 100 - обмоете новинку!
Сергей
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:22 pm
Откуда: Томск

Сообщение Max Nemiroff » Чт июн 10, 2010 7:46 am

Да нет, мониторить эфир, как бы - есть чем и сейчас...
А нужно для работы со звуком - ролики, гороскопы, программы и прочее... Потому что мей сейчас мы звук делаем просто вслепую...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Сергей » Чт июн 10, 2010 9:37 am

Для продакшн - это другое дело. Тогда Studiophile DX4 подойдет. Поскольку я был и звукорежиссером и работал в продакшн. Основное качество записи (запись и обработка голоса, сведение и т.д.) - в ушах(DT770), чистка материала и предварительная сборка на мониторах. Достаточно мощные и широкополосные, только для того, чтобы контролировать материал на малой громкости без искажений. И только. К концу дня все равно уже практически не слышишь высоких частот хоть на мониторах, хоть в ушах. Посмотри вот это BEHRINGER Digital Monitor Speakers MS40. Axelvox TR-6a http://www.ixbt.com/proaudio/axelvox-tr6a.shtml
Сергей
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:22 pm
Откуда: Томск

Сообщение Max Nemiroff » Чт июн 10, 2010 11:57 am

Ясно, спасибо!
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Re: Посоветуйте малобюджетные студийные мониторы

Сообщение Knyaz » Вс июн 13, 2010 6:00 am

Макс,,YAMAHA HS50M.Мне нравиться эта модель.Действительно оправдывает себя ,за свою стоимость и характеристики.Пользуемся и не жалуемся.
Knyaz
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 3:57 pm
Откуда: Иркутск

Сообщение Max Nemiroff » Пн июн 14, 2010 8:23 am

Ну я и не сомневался в Ямахе, однако цена много выше желаемой...
2 тысячи гривен за штуку... А я могу расчитывать не более 2-х тысяч за пару... :?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Сергей » Вт июн 15, 2010 5:10 am

MAX тут вот что мне попалось, глянь. http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-pro3.shtml 180-200$
Сергей
Новичок
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 2:22 pm
Откуда: Томск

Сообщение Max Nemiroff » Вт июн 15, 2010 8:21 am

А такая у меня дома :) только "Pro 1"... Неплохие, да, но это же не мониторная система...
Я, кстати вскрывал и заглядывал на внутренности - исполнение просто идеальное, как для китайской вещи за столь малые деньги...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь


Вернуться в Техника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10