Использование плагина Stereo Tols

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Денис Корякин » Сб дек 11, 2010 1:23 am

Мое мнение - не стоит нагружать компьютер с империей различного рода плагинами. В данном случае, даже при абсолютное стабильности стереотула обработается только звук с империи, а как быть с ретрансляцией и линиями микрофонов, телефона?

Идеальный вариант ставить все на отдельный компьютер. Я покупал обе озвученные программы, Stereotool и Sonos. В итоге с огромным перевесом по качеству звука победил сонос. звук на много не такой плоский как в стереотуле, на много объемнее и динамичнее, но не в плане 3D!

Кстати последнюю версию соноса 4, 1.15.0 мне пока не удалось удачно настроить и я обратно перешел на сонос 4 1.11.0, если кому надо, могу поделиться пресетом. Формат, на который настраивал - Европа+.

У нас более года работает сонос на отдельном компьютере, там же трудитыя SELogger. И за все время не было ни одного зависания, ни одного глюка. Даже после выключения электроэнергии компьютер сам включается, быстренько загружается и продолжает работать:)
Аватар пользователя
Денис Корякин
Новичок
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 9:04 am
Откуда: Стрежевой

Сообщение ntrtv » Чт дек 16, 2010 2:57 pm

Даже после выключения электроэнергии компьютер сам включается,

а как он это делает сам??
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Max Nemiroff » Чт дек 16, 2010 3:08 pm

а как он это делает сам??

Это шутка что ли? Любой компьютер это умеет делать, если ему не 288 лет конечно... Это в биосе настраивается "Power on after power fail"...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение ntrtv » Пт дек 17, 2010 1:55 pm

Я не тех. специалист и поэтому не знал об этой тонкости, а наш сисадмин сказал, что это настроить невозможно ) Что, увольнять его?
DFM 107,5/Dance Radio
На эфире 2.4.1.120
Аватар пользователя
ntrtv
Гуру
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 11:32 am
Откуда: Нижнекамск, республика Татарстан

Сообщение Dm1 » Пт дек 17, 2010 2:17 pm

Скорее всего он вас неправильно понял. Или вы просите что-то другое и тут вас неправильно поняли. Но автоматическое включение ПК при появлении питания - это стандартная функция всех материнских плат.
Dm1
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:53 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение Max Nemiroff » Пт дек 17, 2010 3:45 pm

ntrtv писал(а):Что, увольнять его?

Простите за юмор конечно, но у вас там сисадмин случайно не тот же человек, что и функции трафик-менеджера выполняет? :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Пт дек 17, 2010 6:07 pm

Хорош шутки шутить, оффтоперы! :NoFlood:
Дабы защитить моего коллегу (сисадмина) могу привести пример обыкновенного "неподъема" : функция автовключения на UPS-е не работает! То есть пропадает электричество, UPS выдерживает некоторое время, гасит комп. потом спустя время выключается сам.
Так вот, после появления 220V один включается (подает на комп 220), а второй нет, остается выключен.
Настроек, кнопок, джамперов нет. В инструкции написано "должен включаться". Выяснилось через 2 месяца ввода в эксплуатацию (электричество не пропадало)
Так что не все йогурты одинаково полезны. :Crazy:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Max Nemiroff » Пт дек 17, 2010 6:13 pm

Wlad писал(а):функция автовключения на UPS-е не работает!

Чудеса!!! Менять надо такой упс. Как может ТАКОЙ упс стоять на эфирной машине? Даже у меня (здесь, в Никополе) таких упсов нет :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Пт дек 17, 2010 6:17 pm

Какая эфирка? Этот UPS был отловлен на сервере системы видеонаблюдения :!:

Конечно, поменяли. Но факт остается фактом: Бывает всякое.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Использование плагина Stereo Tols

Сообщение Кирнасов » Пн апр 28, 2014 9:24 am

Коллеги, добрый день)
Что то у меня такая проблемма, никак не могу решить)) :x
Империю хочу использовать с Соносом через виртуальный кабель.
Так вот: подключаю.....звук с империи обработывает Соносом, а ретранс нет :( , указываю выход Империи на виртуальный кабель...может кто подскажет на пальцах куда в настройках что ставить.)) и сколько виртуальных кабелей использовать?
Зараннее спасибо)))
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Re: Использование плагина Stereo Tols

Сообщение apfm » Вт июн 23, 2015 12:52 pm

VAC может и хорошая штука но все таки кабеля по старинке использую, дабы при возникновении какого либо косяка не грешить на софтовые глюки по звуку...но кому как, на вкус и цвет все фломастеры разные! На одном из ПК тоже юзаю связку SE ST и встроенную на случай пропадания сигнала со спутника, единственно что раздражало поначалу это косяки с дискретизацией 192КГц, но винда она такая ей алгоритм и последовательность загрузки подавай, главное угадать по началу)))в целом скажу что СтереоТулз в последнюю очередь загружается( тобишь отложенный запуск через Расписание ) вроде в таком варианте все без проблем грузится даже если электричество отключали и комп сам загрузился после...было бы конечно здорово плагин СтереоТулза увидеть в новой версии SE, так то это мне думается вполне реально и все бы работало не на трех аудиокартах а на двух))но это мечты)) На днях СТ повесил еще на один ПК, сегодня ночью надо будет разобраться и запустить))
Аватар пользователя
apfm
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 2:19 pm
Откуда: Apatity

Re: Использование плагина Stereo Tols

Сообщение Wlad » Вт июн 23, 2015 1:16 pm

apfm писал(а):было бы конечно здорово плагин СтереоТулза увидеть в новой версии SE, так то это мне думается вполне реально и все бы работало не на трех аудиокартах а на двух))но это мечты))

Ну конечно. :P Это не так просто.
Тем более, надо оборудование, которого у меня нет.

Но вот ретрансляция с обработкой - будет. И на одной карте. И под любой Windows
Вот:
Вложения
SEAR.jpg
SEAR.jpg (118.29 KiB) Просмотров: 23928
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Использование плагина Stereo Tols

Сообщение Wlad » Вт июн 23, 2015 1:59 pm

Кстати, скачал в бесплатном варианте Stereo Tools (плагин для Винампа)
Запустил, работает с аудио роутером. Но есть какие-то ньюансы. Буду изучать.
Вложения
SEAR.jpg
SEAR.jpg (145.74 KiB) Просмотров: 23927
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron