Вещание в ICECAST из SE как лучше?

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение BUM » Пн авг 22, 2011 6:45 am

flyko писал(а):чёт не понял, при данном конфиге возможно вещание одновременно нескольких потоков нескольких радио станций на одном порту icecast?

Да. Возможно, но на разных маунтах.

flyko писал(а):Лично я поднял сервер shoutcast, на который dsp плагин прикрученный к SE2 шлёт поток, это всё стоит на эфирке, а на срвере на ОС Linux который доступен из интернета стоит ICECAST, который настроен в режиме ретрансляции потока из shoutcast сервера который на эфирке) тоесть на эфирном сервере постояно висит один слушатель который и есть ICECAST, к которому коннектится толпа из интернета

При этом слушатель даже видит названия треков

у меня примерно так же было настроено, но потом убрали "слабое звено" из схемы по сути эфирка сама может поливать поток в icecast при правильном подходе.
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение sluxai-fm » Пт окт 07, 2011 8:34 pm

Вот не хочет и всё у меня коннектится shoutcast plug-in к icecast серверу.
sluxai-fm
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 10:54 am
Откуда: Киев

Сообщение BUM » Сб окт 15, 2011 2:10 pm

sluxai-fm писал(а):Вот не хочет и всё у меня коннектится shoutcast plug-in к icecast серверу.


Обратите внимание на такой пункт в icecast:

<listen>
<port>8000</port>
<shoutcast>/radio-se2</shoutcast>
</listen>

параметр shoutcast указывает на какой маунт перекинуть поток, ну а далее настройте нормально маунт ;)
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение flyko » Пн июн 25, 2012 12:32 am

Ничего не выходит, дописал в конфиг айса следующее:

<listen>
<port>8002</port>
<shoutcast>/radio2</shoutcast>
</listen>

DSP Shoutcast не коннектится, пробовал и 8000 порт писать, аналогично
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Сообщение BUM » Пн июн 25, 2012 4:05 pm

flyko писал(а):Ничего не выходит, дописал в конфиг айса следующее:

<listen>
<port>8002</port>
<shoutcast>/radio2</shoutcast>
</listen>

DSP Shoutcast не коннектится, пробовал и 8000 порт писать, аналогично


Вместо shoutcast, используйте <shoutcast>/radio2</shoutcast>

Дописали полную версию статьи - http://iradio.ks.ua/se2_icecast2.doc
Последний раз редактировалось BUM Пн июн 25, 2012 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение Wlad » Пн июн 25, 2012 4:18 pm

BUM писал(а):Вместо shoutcast, используйте <shoutcast>/radio2</shoutcast>

Что это Вы такое сказали? Человек так и привел пример. Можно внятнее? Мне тоже непонятно, где он ошибся.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение BUM » Пн июн 25, 2012 4:20 pm

Wlad писал(а):
BUM писал(а):Вместо shoutcast, используйте <shoutcast>/radio2</shoutcast>

Что это Вы такое сказали? Человек так и привел пример. Можно внятнее? Мне тоже непонятно, где он ошибся.


Сорри) на форуме тег съедается)


вместо shoutcast использовать "shoutcast - mount" без пробелов ;)

Выше отредактировал сообщение, добавил ссылку на полную статью по настройке :)
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение flyko » Сб июн 30, 2012 7:35 pm

стянул мануал, по свободе попробую.

Ещё меня волнует вопрос как добиться минимальной задержки звука, так понимаю надо уменьшать буферы
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Сообщение BUM » Пн июл 02, 2012 11:57 am

flyko писал(а):Ещё меня волнует вопрос как добиться минимальной задержки звука, так понимаю надо уменьшать буферы


Буферы да, но задержка даже по локальной сети будет. Если Вы например транслируете в Киеве, но Вас захотят послушать в Европе будет задержка порядка 1-2 секунды, скорость света никто не отменял. :)
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение flyko » Вт июл 03, 2012 1:51 am

скорость Светы то понятно, а какая задержка при вещании радио станций со спутника?! ведь там тот же MPEG2 кодек и мне кажется там задержки практически нет
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Сообщение BUM » Ср июл 04, 2012 2:09 pm

flyko писал(а):скорость Светы то понятно, а какая задержка при вещании радио станций со спутника?! ведь там тот же MPEG2 кодек и мне кажется там задержки практически нет

Примерно 2-3 секунды.
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение EliGh » Чт мар 14, 2013 11:49 am

Достойно помещения в FAQ :bravo:

(Это ответ на сообщение Вещание в IceCast, которое было перемещено в FAQ).
И, действительно, очень бурные и продолжительные апплодисменты, Andrejvb )
Модератор
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Re: Вещание в ICECAST из SE как лучше?

Сообщение ivdvorkovoy » Ср авг 06, 2014 7:57 pm

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста будет ли в Империи поддержка DSP Shoutcast версии 2 и выше?
Ибо при попытке подключить плагин версии 2.3.4 выходит ошибка.

С версией 1.9.0 ошибок не возникает, только есть небольшой нюанс.
При вещании на icecast сервер, теги с русскими буквами всё равно отображаются иероглифами (вернее вопросами). Это связано с тем, что в icecast.xml явно указана кодировка mount (CP1251), но если её не указывать или указывать UTF-8 русские теги не выводятся вовсе.

При тестировании плагина версии 2.3.4 непосредственно на винампе, таких косяков не возникаек, как если использовать версию 1.9.0.
ivdvorkovoy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 12:55 pm
Откуда: Волгоградская обл. г.Жирновск

Re: Вещание в ICECAST из SE как лучше?

Сообщение Wlad » Ср авг 06, 2014 10:34 pm

Я верю, что будет. Пока разбираюсь с этим вопросом. Разработчики WinAmpа на новую версию не предоставили API. Приходится возиться, но пока не получается.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19