Звуковая карта LynxTWO для радиовещания

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Звуковая карта LynxTWO для радиовещания

Сообщение EliGh » Ср фев 01, 2006 3:49 pm

LynxTWO лучшая звуковая карта с высококачественными АЦП/ЦАП
которая может использоваться для записи, сведения, микширования.

Изображение
Изображение

Подробно ознакомится с ней можно на Официальном сайте и в обзоре на ixbt.com

Для нас эта карта интересна тем, что идеально подходит для радиовещания. Но к сожалению до сего момента из-за конструктивных особенностей не могла быть использована для ретрансляции.

Не дождавшись от Влада изменений в SoundEmpire, я представляю программу, парирующую этот недостаток.
Назвал ее не долго думая "Lynx TWO for SoundEmpire", но использовать ее можно с любыми программами!

Скачайте ее прямо здесь.

Покупайте без опаски!
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Re: Звуковая карта LynxTWO для радиовещания

Сообщение oleg » Ср фев 01, 2006 4:05 pm

EliGh писал(а):
Покупайте без опаски!


Ixbt.com:"Карта знаменательна прежде всего референсным качеством звучания и безумной ценой (от $1300 до $1500 в зависимости от модификации карты)." - конец цитаты.

:roll: :)
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение voFka » Ср фев 01, 2006 4:37 pm

Референсное звучание для ретранса это действительно из области "сколько у нас там в этом месяца лишних килобаксов"? На своё вещание такую ставить - и то смысл туманный. В общем, на вкус и ... звук :)
Удачи всем!
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Max Nemiroff » Ср фев 01, 2006 10:43 pm

И тем не менее... Человеку надо сказать спасибо..! Не зависимо от того - есть у нас сегодня килобаксы или нет... Но мы введь к этому стремимся... :wink:
И ктому моменту когда у нас уже появятся лишние килобаксы - мы будем знать на что их тратить... 8)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение oleg » Чт фев 02, 2006 4:06 pm

Max Nemiroff писал(а):И тем не менее... Человеку надо сказать спасибо..!


Да. Согласен. Причем ОГРОМНОЕ- он думал не только о себе :o (почему у смайлика в руке цветок а не кружка ПИВА??? :-))
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение Slava » Чт май 25, 2006 4:14 pm

Я тут приобрел на днях LYNX TWO C за 20 баксов..... шутка! Короче купил LYNX TWO C, да стоит она именно так как ВАЗ 2101, а именно 1200 убитых енотов!!! Да прелестей в ней хыть отбавляй но меня настораживает один маленький нюансик :!: ОНА ГРЕЕТСЯ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!!!!
После отключения компа к ней пальцем дотронуться просто не представляется возможности!?!?!? :x

Внимание! Вопрос знатакам - "Это так и надо? Или я чего то н понимаю?"

ЗЫ: Тот чахленький радиаторик, который на нее прилепили зачем!? Если для защиты от повреждений то понятно, но если для охлождения..... :cry: нет слов....
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение EliGh » Вт май 30, 2006 10:00 am

Slava писал(а):Да прелестей в ней хыть отбавляй но меня настораживает один маленький нюансик :!: ОНА ГРЕЕТСЯ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО!!!!
После отключения компа к ней пальцем дотронуться просто не представляется возможности!?!?!? :x

Внимание! Вопрос знатакам - "Это так и надо? Или я чего то н понимаю?"

ЗЫ: Тот чахленький радиаторик, который на нее прилепили зачем!? Если для защиты от повреждений то понятно, но если для охлождения..... :cry: нет слов....


Никогда об этом не беспокоился.
Последние несколько дней специально отслеживал температуру радиатора. Она колеблется в районе 60-70 градусов.
Думаю Lynx Studio серьезная контора и такую мелочь как нагрев они точно учли при проэктировании. Но если есть беспокойство, то поставь вентилятор на обдув карты.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Slava » Ср май 31, 2006 11:16 am

EliGh писал(а):Никогда об этом не беспокоился.
Последние несколько дней специально отслеживал температуру радиатора. Она колеблется в районе 60-70 градусов.
Думаю Lynx Studio серьезная контора и такую мелочь как нагрев они точно учли при проэктировании. Но если есть беспокойство, то поставь вентилятор на обдув карты.


Да, я в принципе тоже придерживаюсь этой позиции, но как то это всё странно :x Ну понятно поставить на видюху пару лишних кулеров, куда ни шло, но чтоб звуковую охлаждать- это по меньшей мере странно! И не знаю сколько это 60-70 градусов, но палец не выдерживает даже пару сек. прикосновения! Кипяток!!
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение EliGh » Ср май 31, 2006 12:52 pm

Slava писал(а):И не знаю сколько это 60-70 градусов, но палец не выдерживает даже пару сек. прикосновения! Кипяток!!


Это как раз 60-70 градусов :)
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение EliGh » Вт июн 06, 2006 11:18 am

Slava, могу я поинтерисоваться где же трудится Lynx? В эфире или в продакшене?
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Slava » Чт июн 08, 2006 11:48 am

EliGh писал(а):Slava, могу я поинтерисоваться где же трудится Lynx? В эфире или в продакшене?


В подакшене! :) На эфир - это кощунское расточительство! Во! :wink:
Хорошая весч! Звук из нее в Bayerdynamic просто как река журчит лаская ухо! (поэзия пряма какаята!)

ЗЫ: тока греется. :?
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение EliGh » Чт ноя 23, 2006 9:29 pm

70 градусов для этой карты вполне нормальная температура. Как раз недавно была поднята тема на официальном форуме http://www.lynxstudio.com/forum/forum_posts.asp?TID=1208&PN=2.
Они особо не беспокоятся о такой проблемме :)
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение djafony » Ср апр 03, 2013 7:25 am

Slava писал(а):
EliGh писал(а):Slava, могу я поинтерисоваться где же трудится Lynx? В эфире или в продакшене?


В подакшене! :) На эфир - это кощунское расточительство! Во! :wink:
Хорошая весч! Звук из нее в Bayerdynamic просто как река журчит лаская ухо! (поэзия пряма какаята!)

ЗЫ: тока греется. :?



LynxStudio LynxTWO-A Audio Board - думаем купить для эфира ретрансляции под MAC OS . будет работать!????
радио "Вектор+" и "авторадио Губкинский" 102.6 fm
"Радио должно развиваться всегда, даже очень маленькими шагами"
комп Р4 win7 64
Аватар пользователя
djafony
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:17 am
Откуда: ЯНАО Губкинский

Сообщение EliGh » Ср апр 03, 2013 7:29 am

djafony писал(а):LynxStudio LynxTWO-A Audio Board - думаем купить для эфира ретрансляции под MAC OS . будет работать!????


А Империя будет? :wink:
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение djafony » Ср апр 03, 2013 11:39 am

EliGh писал(а):
djafony писал(а):LynxStudio LynxTWO-A Audio Board - думаем купить для эфира ретрансляции под MAC OS . будет работать!????


А Империя будет? :wink:


Wlad обещал помочь, но пока все это купят неизвестно. если что в MAC винду воткнем.
радио "Вектор+" и "авторадио Губкинский" 102.6 fm
"Радио должно развиваться всегда, даже очень маленькими шагами"
комп Р4 win7 64
Аватар пользователя
djafony
Новичок
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 11:17 am
Откуда: ЯНАО Губкинский

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1