Для новичков нужен совет

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Lada » Сб янв 14, 2006 1:44 pm

Wlad!
Что касется синхронов.
То, что они транслируются на карту прослушки, это я понял и сам.
Но я так думаю, что синхроны наверное нужно транслировать в эфир?!!!
Или вы предлагаете в этом случае карту прослушки заводить на пульт и миксовать? Хотя а почему тогда нельзя синхроны бросить на первую карту вместе с подложкой???
Вообще я не могу понять. В руководстве указано, что синхроны используются как треки для новостей и т.д., то есть должны идти в эфир. А у меня они уходят на прослушку... :cry:
Lada
 

Сообщение Denisoff » Сб янв 14, 2006 4:27 pm

интересно а как у Вас работает прослушка если она не заведена в пульт???? :shock:
отдельные наушники что ли лежат для прослушивания????

ета линия и должна быть заведена в пульт, если что фейдер вверх и все что нужно в ефире....
Denisoff
Новичок
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:14 pm
Откуда: Poltava

Сообщение Max Nemiroff » Сб янв 14, 2006 10:25 pm

>> интересно а как у Вас работает прослушка если она не заведена в пульт????
отдельные наушники что ли лежат для прослушивания????
ета линия и должна быть заведена в пульт, если что фейдер вверх и все что нужно в ефире....


Ну таким уж категоричным тоже не надо быть... прослушку можно весьма успешно завести и помимо пульта в отдельные активные мониторы... И это удобно и нормально вполне.
Но, честно говоря, опция выбора звуовой карты для вывода синхронов не была бы лишней конечно...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Denisoff » Вс янв 15, 2006 10:01 pm

интересно а зачем отдельные мониторы... (только для того чтобы что то прослушывать с империи?) а пульт только с наушников тогда слушать? или еще одни мониторы :) .... да можно... насчет удобно - не соглашусь....
Denisoff
Новичок
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:14 pm
Откуда: Poltava

Сообщение Lada » Вс янв 15, 2006 10:11 pm

8) Не спорьте!!! Я так понял, что "империя звука" это такая программа к которой нужно просто приспосабливаться. Хотя можно наверное предусмотреть разные варианты... ( что касается синхронов).

К разработчикам у меня есть еще вопрос :?: : а нельзя создать войс-треки, которые выходили бы в установленое время (для тех же часов) а то прописывать минилисты не совсем удобно: например, минилист разрывает муз.композицию. Это особенно актуально для выходных дней, когда в начале часа нет новостей, и муз композиция в принципе пусть бы доигрывала до конца :roll:
Lada
 

Сообщение Max Nemiroff » Пн янв 16, 2006 1:04 am

>> Я так понял, что "империя звука" это такая программа к которой нужно просто приспосабливаться.

А разве есть такие программы в принципе, под которые не надо подстраиваться??? Только такие, которые сам себе напишешь...


>> а то прописывать минилисты не совсем удобно: например, минилист разрывает муз.композицию.

Ну вот "опять 25"... Минилист ведь имеет параметр "ожидание" и не обязательно прерывает песню :!: Это зависит от настроек, которые вы задаете минилисту... Поставьте время ожидания для него минут 5 - и он не прервет песню, а выйдет сразу после ее окончания...
-------
Сорри, что я вместо разработчиков отвечаю...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Эдуард » Пн янв 16, 2006 9:28 am

Lada, на карту прослушки синхроны выведены очень даже правильно.
С основного у вас идёт подложка новостей(бэд, так скажем), а синхрон плэйтся по прослушке - очень удобно миксовать. Кстати отбивки между новостями мы,в частном случае,плэим правой кнопкой по прослушке. Не нравится мне работать с приглушкой. Как то некрасиво получается. Но на вкус и цвет, как говорится, Фиделя нет. В данном случае, Вам просто необходимо ПРИВЫКНУТЬ к этому. Позже Вы даже и "париться" не будете по этому поводу. Всё будет как само собой разумеющееся. Просто отработайте алгоритм действий. А какой программой Вы пользовались до Империи? Может дело именно в "привычке"?
Эдуард
 

Сообщение Lada » Вс янв 22, 2006 10:36 pm

Доброго времени суток. Новая проблема. Пропала вся музыкальная база. Просто исчезла, количество песен в базе 0! :twisted: До этого наблюдались (2-а раза) исчезновения но не всей базы, а только категори ("С" - новинки). Наблюдение: исчезновения происходили через сутки после внесения изменений в шаблон создания суток (ситуация такая возникла впервые во после создания нового шаблона для Дня траура в очередную годовщину Голодомора 33 года. Мы тогда сушественно сменили формат всего выходившего в эфир. на следующий день, при создании по восстановленому, обычному нашему шаблону, новых суток было множество ошибок в каждом часе из-за полного отсутствия категории "С"). :evil: Сегодня исчезло ВСЁ! :twisted: (Вчера мною из шаблона суток были удалены сезонные категории "Новый год" и "Рождество")С удаленной машины, кнечно, базу восстановили, однако тенденция нехорошая :(

Кто что может сказать по этому поводу?
:arrow: версия 2.3.0.9
Lada
 

Сообщение Max Nemiroff » Вс янв 22, 2006 10:54 pm

Я могу сказать только одно... Случившееся - результат неаккуратной или халатной, если хотите, работы с базами. Либо человек, работающий с программой существенно недопонимает принципа работы, либо кто-то другой без ведома первого вмешивался в процесс... Еще один (маловероятный) вариант - крах файла BaseSong.db. Последний вариан исключаю практически по одной простой причине - такое возможно было бы, если бы в процессе добавления новых песен в базу у вас вдруг пропало бы электричество... Но об этом вы бы уж точно знали и это не остаолсь бы незамеченным, хотя бы потому, что прри первом же запуске SE Office после такого случая - программа сообщила бы о б испорченном файле базы песен! Скорее всего, ошибка - некорректное вмешательство человека в процесс... Кто-то чего-то недоговаривает... Увы...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Wlad » Вс янв 22, 2006 10:56 pm

Есть 3 варианта (те, которые сразу пришли в голову)
1. Сбой базы и пересоздание оной, но это сопровождается предупреждением
2. Вручную удалили, что вряд ли
3. Заменили файл BaseSong с другой машины или из другой копии.

Больше вариантов нет. В программе отсутствует код, который может удалить данные из базы песен.
(Есть для удаления плейлистов, рекламы и др. временных событий, но никак не базы песен).

Смогу сказать, что у меня в базе есть песни, занесенные в 2001 году. :oops:
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Эдуард » Пн янв 23, 2006 11:47 am

А каталог с базами на локалке или на сетевой тачке?
Может во время коннекта удалённая подменяет пути к базам?
Эдуард
 

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19