Не распознование программой влетов и вылетов. И эмуляция

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Не распознование программой влетов и вылетов. И эмуляция

Сообщение Антон Кондалов » Ср сен 12, 2007 9:10 am

:roll: Доброго времени суток! Не спрашивайте почему произошла такая ситуация, как говорится: «А кому сейчас легко…?». Короче, Я и еще несколько человек (блин, разбирающихся в компах :oops: ) столкнулись с несколькими проблемами в Sound Empire... :roll:
Первая и самая важная проблема – нераспознование программой влетов и вылетов. Ретранслируем «Дорожное Радио» - ребята с этой радиостанции по нашей просьбе прислали нам ВЛЕТЫ и ВЫЛЕТЫ в формате mp3 (48 kHz). Перевели образцы в wav, назначили, все как по инструкции, проверили, чтобы назначенный час был в свойствах минилиста, но все бестолку! Еще не могу найти в настройках минилиста ВОРОТА ОЖИДАНИЯ (чтобы лист срабатывал не по таймеру, а по влету, например в течении 3 минут, а потом, если влет не нашел – минилист бы вышел в эфир сам).
Вторая проблема – эмуляция. Иногда срабатывает: Sound Empire переходит из режима «ретрансляции» в «трансляцию». Чё такое?
Ну а в остальном вроде разобрались, благодаря и этому форуму тоже. Заранее благодарны. Сотрудники кисловодского радио и я лично. :o :roll: :roll: :roll:
Антон Кондалов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 5:46 pm
Откуда: Кисловодск

Сообщение Wlad » Ср сен 12, 2007 9:22 am

Мне казалось, что создание образцов описано очень подробно.

http://docs.se2.com.ua/office_recognize.html

Еще не могу найти в настройках минилиста ВОРОТА ОЖИДАНИЯ


http://docs.se2.com.ua/office_minilist.html

Читайте внимательно, особенно после фразы "В медиаплане появится новое время суток."

Вторая проблема – эмуляция.


http://docs.se2.com.ua/studio_sets.html

Особо обратить внимание на "Окно настроек ретрансляци" .
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: HELP!

Сообщение Александр К » Ср сен 12, 2007 9:24 am

Антон Кондалов писал(а):ребята с этой радиостанции по нашей просьбе прислали нам ВЛЕТЫ и ВЫЛЕТЫ в формате mp3 (48 kHz)

Сразу видно, что не читали инструкцию.
Там есть ответы на все ваши вопросы!
:) :RTFM:
цитата:
в связи с тем, что каждая карта звучит по-своему, записывать звук обязательно (!!!) на эфирной машине, с реального эфира, на звуковой карте которая в дальнейшем предназначена для работы в студии.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение RomB » Ср сен 12, 2007 10:10 am

И еще добавлю от себя. Я, пожалуй один из не многих, кто провел сотни экспериментов с распознаванием wav образцов в реальных условиях и с разными радиостанциями.
Скажу так, для получения приемлемого результата нужно потрудиться и хорошо потрудиться. Основные шаги описаны в мануале. Начинать с этого!!! С большой долей вероятности результат устраивать не будет, а вот дальше уже эксперименты. В каком то случае придется поднять уровень (или сделать нормалайз), переписывать и тд. Так как все зависит от работы головной станции. Как сделан открывающий джингл, как подаеться сигнал на борт спутника, используется обработка или нет. Если в сигнал снимается непосредственно с пульта, 99% что работать не будет! И тд и тп.
У Дорожного радио достаточно большая сеть, проще попросить их сделать DTMF и проблемы отпадут у всех.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение m@xradiohead » Ср сен 12, 2007 1:20 pm

у меня DSF образцы на ретрансе "Дорожного" срабатывают 100%.
если у кого из коллег по сети есть вопросы - пишите, постараюсь помочь
SE 2.3.5 build 117
m@xradiohead
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 5:19 pm
Откуда: Ульяновск

Сообщение ZERZIA » Ср сен 19, 2007 8:50 am

Были бы безумно благодарны если бы Вы прислали образцы, которые у Вас срабатывают.

Адреса: zerzia@rambler.ru и anton_konda@mail.ru

Заранее благодарны, с уважением
Антон Кондалов и Сергей Бельчиков
ZERZIA
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 2:47 pm
Откуда: Кисловодск

Сообщение Wlad » Ср сен 19, 2007 9:09 am

Скрипты выложены на сайте.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ZERZIA » Вт сен 25, 2007 8:10 am

Спасибо огромное, всё теперь срабатывает идеально. :lol: Спасибо m@xradiohead и администрации. :)
ZERZIA
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 2:47 pm
Откуда: Кисловодск

Re: Не распознование программой влетов и вылетов. И эмуляция

Сообщение GOODWIN_MAN » Пн янв 28, 2019 11:06 am

Коллеги, доброго дня!
У кого есть.... пришлите пожалуйста DSF 3737 (вылет рекламный блок 50`)
Это РУССКОЕ РАДИО.
Замучился генерировать, что-то идёт не так. Не читается. Попросил в Москве, прислали wave, он не определяется.
Пакет, который есть в разделе http://se2.com.ua/Rus/scripts.html именно без этого элемента(.
Если у кого-то есть - поделитесь пожалуйста!! :cry:
VIVA RADIO!
Аватар пользователя
GOODWIN_MAN
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:24 pm
Откуда: Котлас


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19