О детекторах

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

О детекторах

Сообщение SS » Сб ноя 12, 2005 6:11 pm

Хотелось бы поднять эту тему, так как появилось несколько вопросов в процессе изучения скриптов (*.dsf)

1) Скачал по этой ссылке http://www.se2.com.ua/Rus/Create_DSF.zip документ. Там написано, что если дтмф в прямой фазе, то нужно использовать LEFT, RIGHT или ADD. А если в противофазе - то подойдёт DEC. Теперь вопрос - например во влёте для Авторадио (Москва) вот что написано:
[Methods]
Method=LEFT
Method=RIGHT
;Method=ADD
Method=DEC


И как это понимать? То есть он сразу что ли в фазе и в противофазе? Или я тут что-то не так понял?

2) В связи с этим следующий вопрос. Что выставлять в "Студии" в методе захвате? То есть, что ставить на той кнопке, которая располагается между начать/завершить вещание и красной кнопкой записи образцов? Для Русского Радио понятно - там она сама ставится на "минус", а вот что лучше всего ставить для Европы плюс и Авторадио? И что лучше ставить, если назначены и dsf'ки и образцы с эфира? Просто бывают ситуации, когда дтмф не срабатывает, а по образцу "славливает".

3) Вопрос к региональщикам. Какие скрипты Вы используете в качестве элементов захвата - с этого сайта или доделанные? Это вопрос к тем, у кого Авторадио и Европа плюс. Хотелось бы заполучить рабочие версии. Для Русского Радио у меня есть - спасибо Владимиру Щербакову с Обнинска. Кому надо - могу скинуть.

Я сегодня стал анализировать дтмф-метку Европы в Sound Forge так, как написано в пособии по созданию собственных dsf-файлов. Он мне показал противофазу и такую же последовательность цифр и букв, как в скрипте с сайта. Но проблема заключается в том, что один из влётов никак не хочет ловиться, хотя по последовательности цифр он совпадает со всеми остальными. Кто с таким сталкивался?

4) Какие настройки ретрансляции в Студии Вы выставляете? Я имею ввиду всякие там бегунки и галочки. И какие цифры в полях ставите?

5) В этом документе http://www.se2.com.ua/Rus/Create_DSF.zip написано почему-то в методах распознования DEL, а в самих скриптах DEC. Это что - опечатка, одно и тоже или это разные вещи?

Всё относится к версии 2.3.0.9. Последнюю версию поставил только сегодня, поэтому про неё ничего пока сказать не могу.
Sound Empire 2.5.0 build 121
SS
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 6:31 pm
Откуда: Бийск

Сообщение Wlad » Сб ноя 12, 2005 8:29 pm

На самом деле важна буква "D"...
Остальное - для нормального восприятия.
Извините. :oops:

Остальное - voFka - АУ !!! :!:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: О детекторах

Сообщение EliGh » Сб ноя 12, 2005 9:45 pm

SS писал(а):Какие скрипты Вы используете в качестве элементов захвата - с этого сайта или доделанные? Это вопрос к тем, у кого Авторадио и Европа плюс. Хотелось бы заполучить рабочие версии. Для Русского Радио у меня есть - спасибо Владимиру Щербакову с Обнинска. Кому надо - могу скинуть.

Для европы вплюс - с этого сайта.
Авторадио - не знаю.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение SS » Пн ноя 14, 2005 8:46 am

в разных скриптах предел частот меняется
E+ 1= 670- 710 + 1180-1230
РР 1=680-720 + 1180-1220
,то что стоит после знака =, критичны ли эти параметры?
Sound Empire 2.5.0 build 121
SS
Новичок
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 6:31 pm
Откуда: Бийск

Re: О детекторах

Сообщение voFka » Пн ноя 14, 2005 9:45 am

Буду есть ответить только за РР!

1)
[Methods]
Method=LEFT
Method=RIGHT
;Method=ADD
Method=DEC


Можно конечно и все методы включить (как я понял), и все они будут работать одновременно. Если производительность компа позволит.

2)
В связи с этим следующий вопрос. Что выставлять в "Студии" в методе захвате?

Он автоматом выставит значение из скрипта.

И что лучше ставить, если назначены и dsf'ки и образцы с эфира? Просто бывают ситуации, когда дтмф не срабатывает, а по образцу "славливает".

Лучше что-нибудь одно. По крайней мере на РР только ДТМФ.


3)
Для Русского Радио у меня есть - спасибо Владимиру Щербакову с Обнинска. Кому надо - могу скинуть.

Всегда пожалуйста! Спасибо Алексею из Москвы!!!

4)
Какие настройки ретрансляции в Студии Вы выставляете? Я имею ввиду всякие там бегунки и галочки. И какие цифры в полях ставите?

вы уж определитесь какие именно!!!
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение belofed » Пн ноя 14, 2005 9:46 am

Для Европы Плюс используем скрипты с этого сайта. Никаких проблем. И влеты и вылеты корректно работают.
belofed
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 11:26 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Wlad » Пн ноя 14, 2005 9:55 am

SS писал(а):в разных скриптах предел частот меняется
E+ 1= 670- 710 + 1180-1230
РР 1=680-720 + 1180-1220
,то что стоит после знака =, критичны ли эти параметры?


ОЧЕНЬ КРИТИЧНЫ :!:
Это диапазон частот, который считается за команду. Ни в коем случае их не менять. Перестанет распознавать :!:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20