Версия 2310 последняя

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Версия 2310 последняя

Сообщение pasha » Вт ноя 01, 2005 5:04 pm

Произошла неприятность. Выскочело сообщение что приложение будет закрыто из-за внутренней ошибки с единственной кнопкой закрыть. Текст ошибки - внутреняя ошибка SEOffice.exe там-то там то (шеснацетиричный код). Какие соображения будут по этому поводу. И как такую неприятность избежать в дальнейшем?
pasha
 

Сообщение Wlad » Вт ноя 01, 2005 9:06 pm

В ответ на "у меня где-то болит" доктор может ответить "сделайте что-то"...
Давайте подробнее.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение ЧИКА » Ср ноя 02, 2005 9:40 am

Происходит следующее:
уже неоднократно, при нажатии кнопки "начать вещание" виснет студия. Звук продолжает идти, но студия ни на что не реагирует. Вчера произошло так - DJ выставил рек. блок (у нас в нем погода), по московскому влёту нажал кнопку "начать вещание", приготовился вещать погоду - SE выдала окно с внутренней ошибкой (exe файла) и сама закрылась :? , вырубив весь звук. И не запускалась, пока мы её не переустановили.
ЧИКА
Профи
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:04 am
Откуда: Киров

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 02, 2005 10:16 am

Чудеса...
У меня девочки работают с кнопкой "Начать вещание" - там где надо и не надо... И никаких приключений с этим... :?
Проверьте все настройки входов-выходов (пр. линия 1 и линия 2 в ретрансляции)
DJ выставил рек. блок (у нас в нем погода)

А вот это - как это?? "Как он его выставил". Насколько я знаю - блоки становятся в плейлист по расписанию...
(А вообще зачем погода в рекламном блоке?)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение EliGh » Ср ноя 02, 2005 1:51 pm

Max Nemiroff писал(а):(А вообще зачем погода в рекламном блоке?)


Думаю затем, что так легче планировать окна, предоставляемые Головой.
Сам забиваю все программы через "Редактор заказов" как рекламные ролики...

Добивки ведь расчитываются только на основании рекламных блоков.
У меня уже 500 добивок разной длинны с "правильными" миксами. В настройках студии стоит максимут 1 добивка с переполнением в 1 секунду. Эфир гладкий и красивый :)

Чего и вам желаю!
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 02, 2005 1:57 pm

EliGh писал(а):Добивки ведь расчитываются только на основании рекламных блоков.

Прошу прощения за оффтоп, но.. не согласен... Минилист тоже имеет параметр "добивка"...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение ЧИКА » Ср ноя 02, 2005 2:56 pm

Погода забита минилистом перед рек. блоком (нам так легче).
Днем у нас все наши врезки в Москву рулятся вручную. Т.е. например, назначен на 17.20 рек. блок (постановка в лист 17.17, ожидание 6 мин.), в этом блоке: лист (погода) - влет (отбивка"реклама") ... лист - вылет (закрывашка рек.блока). Подача рекламы и листов по таймеру выключена. В 17.17 - замигала кнопка "поставить" и у DJ'я есть 6 минут чтобы его поставить в плейлист. Тот, кто работает с "Европой" знает пунктуальность Москвы, и её следование плейлисту :roll: Ну а дальше - прозвучал TT vlet, нажимаем "Начать вещание", и поехали...
Так вот вчера, нажали "Начать вещание", прошло "Европа плюс о погоде.." и SE выдав ошибку, самозакрылась, оставив в эфире тишину...
ЧИКА
Профи
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:04 am
Откуда: Киров

Сообщение EliGh » Ср ноя 02, 2005 10:09 pm

Max Nemiroff писал(а):
EliGh писал(а):Добивки ведь расчитываются только на основании рекламных блоков.

Прошу прощения за оффтоп, но.. не согласен... Минилист тоже имеет параметр "добивка"...


Имеет.
Но программа выходит в региональном рекламном окне! И кроме программы я туда могу еще несколько роликов всунуть! А затем только Студия подберет нужную добивку...
А еще эта же программа выходит в НАШЕМ прямом эфире.
Именно поэтому и неудобно пользоваться паралельно плейлистами и "Редактором заказов".

У меня в рекламной сетке занесены все возможные региональные окна и места под программы в виде рекламных блоков. Программы забиты как ролики с позиционированием на первое место, а влеты (слово реклама) в таких блоках забиты как ролики с позиционированием на второе место.

Открываешь "Редактор заказов", а там все под рукой. И медиаплан программы до конца месяца и медиапланы роликов... Согласись удобнее когда все в одном месте?
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение EliGh » Ср ноя 02, 2005 10:24 pm

ЧИКА писал(а): Погода забита минилистом перед рек. блоком (нам так легче).
в этом блоке: лист (погода) - влет (отбивка"реклама") ... лист - вылет (закрывашка рек.блока).

Так легче когда программа одна и таже из недели в неделю. Ведь, если я правильно понял, так называемая "Погода" у вас есть ничто иное как просто подложка на которой в прямом эфире джЕдай зачитывает сводку?
А вот если программа изо дня в день разная? И если она есть на месяц вперед? Тогда проще делать как я писал выше...

ЧИКА писал(а): Тот, кто работает с "Европой" знает пунктуальность Москвы, и её следование плейлисту :roll:

За это я ее и люблю :) Камолов только иногда шалит :lol:

ЧИКА писал(а): Ну а дальше - прозвучал TT vlet, нажимаем "Начать вещание", и поехали...
Так вот вчера, нажали "Начать вещание", прошло "Европа плюс о погоде.." и SE выдав ошибку, самозакрылась, оставив в эфире тишину...

1. Не пробывал нажимать "Выпустить блок"?
2. Именно поэтому у нас стоит на подхвате еще один комп заряженный Империей. Нужно лишь HASP перетыкнуть. + На всякий случай распечатки всех рекламных блоков для винампа :)
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Serg » Чт ноя 03, 2005 9:07 pm

ЧИКА писал(а):Так вот вчера, нажали "Начать вещание", прошло "Европа плюс о погоде.." и SE выдав ошибку, самозакрылась, оставив в эфире тишину...


Проверь файлик который стоял после погоды. SE иногда непредсказуемым образом вылетает на некоорых файлах, пока их не пережмешь. Причем эти файлы другими плейерами играются прекрасно.
Serg
 

Сообщение Max Nemiroff » Пт ноя 04, 2005 9:36 am

Ну почему "непредсказуемым"..? Можно предсказать... SE Studio вылетает на файлах с частотой выше чем 44100 kHz и 16bit... Файлы именно с такими параметраими (44100/16) - к проблемам не приводят обычно...

Еще бывает, если во время вещания :!: выйдет минилист с командой (опять же) "вещание" :!: - то могут быть проблемы...
Действительно - проверьте что в это время у вас выходило в эфир...
Просмотрите отчет... Дайте нам посмотреть выдержку из отчета... Может к чему-то и прийдем...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение ЧИКА » Пт ноя 04, 2005 10:13 am

Спасибо за советы, вроде, все работает нормально. Хотя, постулат про "кривые диджейские руки" еще никто не отменял :D :D
ЧИКА
Профи
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:04 am
Откуда: Киров

Сообщение Serg » Пт ноя 04, 2005 7:51 pm

Max Nemiroff писал(а):Ну почему "непредсказуемым"..? Можно предсказать... SE Studio вылетает на файлах с частотой выше чем 44100 kHz и 16bit... Файлы именно с такими параметраими (44100/16) - к проблемам не приводят обычно...


Вот именно что обычно, но попадаются файлы именно 44100/16 на которых империя просто вылетает мгновенно, а иногда и на середине трека. Очевидно в средине MP3 попадаются битые фреймы, вот на них SE и падает. Наверное стоит такие файлы начать коллекционировать и выкладывать Владу.
Serg
 


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21