Тема Logger-ов закрыта.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение ЧИКА » Пт окт 19, 2007 1:43 pm

у меня тоже так. Пишется 160 kBit, 44100. Но винамп показывает плавающий битрейт... и продолжительность файла тоже прыгает...
ЧИКА
Профи
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:04 am
Откуда: Киров

Сообщение RomB » Пт окт 19, 2007 1:46 pm

ЧИКА писал(а):у меня тоже так. Пишется 160 kBit, 44100. Но винамп показывает плавающий битрейт... и продолжительность файла тоже прыгает...


если показывает VBR значит он включен! Отсюда и проблеммы!
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение ЧИКА » Пт окт 19, 2007 1:56 pm

У меня плавающий битрейт на ВСЕХ записанных SELogger'ом файлах.
ЧИКА
Профи
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:04 am
Откуда: Киров

Сообщение RomB » Пт окт 19, 2007 1:58 pm

ЧИКА писал(а):У меня плавающий битрейт на ВСЕХ записанных SELogger'ом файлах.


так отключите! Выбирайте без значка VBR
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Александр К » Ср дек 26, 2007 8:36 am

RomB писал(а):так отключите! Выбирайте без значка VBR
Вынужден был перейти на запись логгером.
Столкнулся с такой же ситуацией.
59:43.
И в винампе, и в виндовом плеере, и в форже.
Записываю 22050/24kbit/моно.
Если RomB покажет, где тут значок VBR и как его убрать, буду благодарен.
А пока проблема в том, что 17 секунд в часе теряются, их нет нигде.
Вернее запись их есть, но длина файла меньше.
Как вы думаете, что скажет мне головная станция, если я в качестве отчета предоставлю им файл на 17 сек короче? Они уж точно не будут разбираться во всяких кодеках...
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Вт май 13, 2008 1:09 pm

14 мая 2008 г. выпущено обновление Логгера.
Теперь с его помощью можно производить запись программ, которые будут выпущены в эфир несколько позже.
Запись производится в Wave файл, что дает возможность воспроизводить его Студией прямо во время записи (сдвиг на несколько секунд).
Планируемая запись производится всегда в один и тот же файл
(например, вторник с 15:05:00 в течении 15 минут записывать файл C:\Sound Empire\Beats\Новости-Вторник.wav )
Т.о. включив в минилист этот файл можно выпускать новости чуть позже (например, в 15:10)

Запускать запись MP3 не нужно. Логгер сам включает запись в этот файл, отображая что запись начата только в логе.

Установка располагается на том же месте.

Спонсор доработки Радио Континент г.Киев.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Антон(xmelnoff) » Ср май 14, 2008 2:23 am

Влад, а можно ли немного доработать добавленную функцию.
Думаю будет правильно добавить к списку дней недели и список всех часов, а Time Of Record определить в минутах часа.
таким образом можно было бы за один шаг определить все дни, часы и время записи. К примеру нам требуется каждый будний день записывать 5 выпусков новостей для последующей их трансляции в ночное время, сейчас для этого мне нужно ручками создать 25 "карточек записи" :roll:
а так поставил галочек где нужно , сохранил и сиди радуйся...м?
--
И еще...почему то неделя начинается с Воскресенья :?: Не критично, но не привычно... мы ж не америка :wink:
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Wlad » Ср май 14, 2008 10:29 am

Антон(xmelnoff) писал(а):Влад, а можно ли немного доработать добавленную функцию.

Всё можно. Проблемы ровно 2: время и деньги ;)

Антон(xmelnoff) писал(а):Думаю будет правильно добавить к списку дней недели и список всех часов, а Time Of Record определить в минутах часа.
то есть, список всех часов? :x Запись может стартовать не в ровный час, а с точностью до секунды. И длина также, до секунды. Мне показалось это более универсально, чем целые часы и минуты.

Антон(xmelnoff) писал(а):сейчас для этого мне нужно ручками создать 25 "карточек записи"

Не 25, а 5, т.к. сразу можешь включить нужные дни недели.
Да и делать-то это надо 1 раз. Это же не каждодневная работа.
Составил, "сохранил и сиди радуйся" :P
А вот в логгере будет реально 25 карточек. Так было проще сделать программу.

Антон(xmelnoff) писал(а):почему то неделя начинается с Воскресенья :?: Не критично, но не привычно... мы ж не америка

Если я еще не всё забыл - так функция отрабатывает. А т.к. всё на англ. языке, то я посчитал, что это не ошибка, а ньюанс.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пт май 16, 2008 9:32 am

первый блин комом :(
Ситуация такая: нужно было записать новости в 13.00, в логгере была создана карточка с параметрами : записывать 10 минут в файл с 12-58. Специально указал время записи с большим запасом.
Во время новостей компутер повис, ведущий его перезагрузил, и логгер , как выяснилось по новой начал запись и свои 10 минут записал, правда это были савсем другие 10 минут :roll:
Перезагрузка прошла примерно в 13-05
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Wlad » Пт май 16, 2008 9:46 am

Антон(xmelnoff) писал(а):первый блин комом :(

А второй - экзешником ;) (шутка программистов)

Антон(xmelnoff) писал(а):Ситуация такая:
....
Перезагрузка прошла примерно в 13-05

:lol: Я знал что кто-то это спросит.

Предлагаю варианты (выбираем что хуже) и вы поймете почему именно так:
1. Не писать файл вообще (но он уже начал записываться)
2. Обнулять файл, делая тишину (а как определить что правильно записано, а что надо стереть... И тишина в эфире!!!)
3. Оставить "рваный" файл (тут записано сегодняшнее, а тут вчерашнее, а тут снова сегодняшнее).
4. Влад всё сделал правильно. Лучше уж так, чем вообще ж...

Голосуем ?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пт май 16, 2008 10:03 am

по идее смысла нет в том файле, который записался без нужного мне события, но ведь не предугадаешь когда что зависнет, потому я за то, что бы сделать так, как это реализовано при записи основных часов т.е. оставлять недописанный файл и создавать новый под таким же именем, но с префиксом _2
--
В любом случае, файл редактируется прежде чем отправляется на эфир...и в случае чего ответственный человек может убить "дубли"
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Максим150 » Сб май 17, 2008 1:00 pm

Было бы хорошо, если б она умела начинать запись не только по времени, но и по DTMF-коду.
Корпоративное радио (аудитория 2000 человек).
Максим150
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 3:42 pm
Откуда: Мос_обл.

Сообщение Wlad » Пн май 19, 2008 2:46 pm

Максим150 писал(а):Было бы хорошо, если б она умела начинать запись не только по времени, но и по DTMF-коду.

Ваши деньги - наше решение. Только такое стоит довольно дорого. Может даже дороже всего пакета. (Все остальные получат бесплатно). И тем не менее - возможно.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Andrejvb » Вт май 20, 2008 10:56 pm

Максим150 писал(а):Было бы хорошо, если б она умела начинать запись не только по времени, но и по DTMF-коду.

1. А смысл? Всё равно ведь будете перед эфиром редактировать...
2. Если уж сильно хочется все "заавтоматизировать", посмотрите на ********. Объединив логгер Влада и эту программулю с помощью простейшего скрипта, получите желаемое.

Отредактировано модератором(Romb). Посчитал это ссылкой на конкурентную программу. Если так хочется поделится, то есть личка
Shanson, Hit FM
Andrejvb
Вменяемый сисадмин
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 7:17 pm
Откуда: Павлоград

Сообщение Максим150 » Вт май 27, 2008 10:04 pm

Так на что обратить внимание? Ответье в личку
Корпоративное радио (аудитория 2000 человек).
Максим150
Новичок
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 3:42 pm
Откуда: Мос_обл.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28