Тема Logger-ов закрыта.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Wlad » Вт окт 07, 2008 11:16 am

Заменен Логгер. Адрес загрузки - старый.
Говорят, что были проблемы с файлами последующих часов (не первого часа) на низких битрейтах.
Прошу проверить новый логгер.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение drushka » Пт май 08, 2009 3:29 pm

Проблема осталась, бульканье на следующем часовом файле.. на бтрейде 24\22,05кГц и на других тоже..
drushka
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:37 am
Откуда: В.Луки

Сообщение VadimS » Вт май 26, 2009 10:18 am

drushka писал(а):Проблема осталась, бульканье на следующем часовом файле.. на бтрейде 24\22,05кГц и на других тоже..

Та же беда... Жмешь кнопку "Стоп", затем "Запись", и до конца часа всё пишется нормально. Как только логгер закрывает файл и открывает следующий час, пишется бульканье. Иногда файлы получаются лишь слегка покалеченные, а иногда в них вообще ничего невозможно разобрать. Некоторые из них ВМП даже отказывается читать вообще. Перепробовал все битрейты. В машине 2 звуковухи: Sound Blaster Audigy и Realtec HD. Кодеки - самый свежий K-Lite codec pack (установил уже после того, как обнаружилась проблема с бульканьем. До этого использовал то, что было в инсталяшке Логгера). Ось - WinXP SP2.
Что примечательно: на лаптопе тот же логгер и те же кодеки (установленные из одних и тех же инсталяшек) на такой же винде работают отлично, но только на частоте 44100 с любым битрейтом. На других частотах - то же бульканье. Звуковуха - Conexant AC-Link Audio.
VadimS
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 9:41 am
Откуда: Лиепая, Латвия

Сообщение Wlad » Вт май 26, 2009 10:40 am

Ok!
После релиза Империи билд 109 переделаю Логгер так, чтобы он пересоздавал полностью поток для нового файла (сейчас просто перенаправляется в другой файл).
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение EliGh » Пн июн 15, 2009 2:57 pm

Сейчас логгер умеет, при срабатывании детектора тишины, отправлять письмо и запускать внешнюю программу.
Нельзя ли сделать такое же уведомление и запуск внешней программы для "НЕ тишины"?
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение ronin93 » Пн июн 15, 2009 5:21 pm

Проблема вот в чем. Логер не показывает фильтры на 44100 герц
Слева выбираю 44100, а в основной части показывается фильтра на 22050, в итоге записывается плавающий звук. Как бороться с этим?
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Сообщение Wlad » Пн июн 15, 2009 9:35 pm

ronin93 писал(а):Проблема вот в чем. Логер не показывает фильтры на 44100 герц

см. стр. 6 этого топика. Я четко объяснил что надо поставить.
Логгер работает в соответствии с документацией от MS, используя ACM аудио кодеки.
Что стоит в системе, то он и умеет.
Стоят корявые кодеки - пишет коряво. Стоят правильно - пишет нормально (как у меня).

P.S. Это, кстати касается и Империи. Поставят какую-то гадость в системе, а потом у них программа виснет (читай так: наедятся г..., а потом не знают чем лечиться от диареи).

P.P.S. Буду писать трактат о том как надо делать и чего Боже упаси.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Кирнасов » Вт июн 16, 2009 4:15 pm

авторадио пишу другой программкой)))русское пробую логером.....бульканье на втором часе записи и последующих....как решить проблемму?????????????? :x
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение ronin93 » Ср июн 17, 2009 4:17 pm

Дело в том, что кодаки все были установлены и май записали на УРА
А вот с 12 июня все пошло не так, благо проверил что ж там пишется.
Вобщем переустаноил кодаки и все заработало
ronin93
Новичок
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:26 pm
Откуда: Кореновск

Сообщение Кирнасов » Ср июн 24, 2009 3:09 pm

Wlad писал(а):Ok!
После релиза Империи билд 109 переделаю Логгер так, чтобы он пересоздавал полностью поток для нового файла (сейчас просто перенаправляется в другой файл).


сообщи потом как переделаешь)))))программка то хорошая :oops:
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение VadimS » Чт июн 25, 2009 1:15 pm

Кирнасов писал(а):авторадио пишу другой программкой)))русское пробую логером.....бульканье на втором часе записи и последующих....как решить проблемму?????????????? :x

Мне удалось заставить ее работать на 2-х компах на 32 kb/s 22050 hz mono. Слева галки поставлены на 44100 стерео. Все остальные варианты настроек булькают начиная со второго часа записи.
VadimS
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 9:41 am
Откуда: Лиепая, Латвия

Сообщение Кирнасов » Чт июн 25, 2009 4:28 pm

:cry: булькает....без Влада не обойтись :oops:
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Сообщение EliGh » Пт июн 26, 2009 10:03 am

У меня ничего не булькает. Пользуюсь логгером с момента релиза - хорошая программа.

Повторю свою хотелку:
Нужен (в противовес существующему детектору тишины) детектор НЕ тишины, который бы запускал внешнее приложение.
Будет ли он реализован?
Если да, то пусть рабочей папкой для запускаемого приложения будет папка, где это приложение лежит, а не папка, где лежит логгер.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение makkirus » Вт июн 30, 2009 9:51 pm

Кирнасов писал(а)::cry: булькает....без Влада не обойтись :oops:

Да у меня тоже булькало до тех пор, пока я не выбрал в Filters самый нижний пресет из всего списка предлагаемых. ТО есть слева вы задаете параметры и качество записи, а в фильтрах самый последний пресет. и всё. Больше не булькает.
makkirus
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 10:53 am
Откуда: Волжский

Сообщение Кирнасов » Ср июл 01, 2009 5:38 am

makkirus писал(а):
Кирнасов писал(а)::cry: булькает....без Влада не обойтись :oops:

Да у меня тоже булькало до тех пор, пока я не выбрал в Filters самый нижний пресет из всего списка предлагаемых. ТО есть слева вы задаете параметры и качество записи, а в фильтрах самый последний пресет. и всё. Больше не булькает.


да я уже что только не перепробовал и на разных компах...и кодеки переустанавливал...и фильтры...булькает и все...сейчас попробую этот вариант))))))эх...говорила мама учись :x
Кирнасов
Опытный
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37 am
Откуда: Нижний Ломов

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15