Тема Logger-ов закрыта.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение KonstantinS » Ср июн 20, 2007 8:22 am

Такое впечатление, что у Вас все происходит на одном единственном компьютере. И эфир, и кефир.... Вариаций установки логгера с FM-тюнером (НЕ ПУТАТЬ С SAT РЕСИВЕРОМ!!! :lol: ) в другой, окромя эфирного компа, масса. Например, писать эфир можно на комп в рекламном отделе, обязать наконец секретаршу, отвлечь ее от Косынки, или на любой допотопный агрегат где-нибудь в чулане (как раз у меня и происходит этот нехитрый процесс в темной никому не нужной каморке). И не надо навешивать на эфирного железного коня массу функций. Пожалейте железяку, ей и так не сладко от эфирных работников.
Синяков Константин.
Аватар пользователя
KonstantinS
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 10:33 am
Откуда: Брянск, Россия

Сообщение Wlad » Ср июн 20, 2007 12:05 pm

yryan писал(а):кстати снова мысль такая, что софт сторонних производителей отлично видит выход


кстати, снова мысль, что Вам лучше использовать именно софт сторонних производителей. :P
Я не беру за логгер деньги и никого не уговариваю его использовать. :)

yryan писал(а):нужно просто завязать настройки логера с настройками выхода студии


Не согласен.
А микрофон у вас куда будет воткнут ? :-)
Неужели в комп... хм...

ФМ - тюнер вам поможет. /KonstantinS/

Кстати, Если в эфирный комп поставить FM-TV тюнер, то у Вас появится еще одна звуковая карта, которая будет писать ваш эфир с вашей частоты.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение yryan » Ср июн 20, 2007 6:48 pm

Хм - хм - это легко подумать, а то что микрофон действительно включается в комп (с преварительным микрофонным усилителем) и все прекрасно идет так это факт! не нужно никаких дополнительных тюнеров и еще каких-то плат. бошльше оборудования больше проблем. Итого - минус одна железяка и в чьей-то коморке меньше шансов пожара. Интересно а как большинство вставляет микрофон? Еще одну плату ставят? Скоро так все слоты закончатся. А потому простейший ход - раз какие-то замороки в 2000 версии винды глючат для логера, значит использовать его под XP - нужно наверное это просто указать - коли указать на запись с выхода (микшера) студии не хочется
yryan
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:08 pm
Откуда: Кисловодск

Сообщение RomaR » Ср июн 20, 2007 11:21 pm

Давайте сойдемся на одном простом утверждении писать нужно эфир, а не выход с пульта, а тем более с компа. Между эфирным компутером и слушателем столько узлов которые могут даль оборваться....и в результате получится что эфир вроде как был (ну судя по логу), а в эфире была тишина.

Блее того, недавно ко мне пришла осознание того что писать нужно с приемника который максимально удален отпередачика. Просто был неприятные случай у нас - отгорела кака-то железка в передастчике. В результате сигнал порядка 50 ват....я слышу изумительно, офис звонит - что случилось....Вот такая ерунда
RomaR
Профи
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Краматорск

Сообщение Александр К » Чт июн 21, 2007 9:02 am

yryan писал(а):к тому же вот что еще обнаружилось - на XP логгер видит все прекрасно, а в 2000 версии винды вот этот косяк существует, вчера переустановил винду с 2000 на xp и логгер работал отлично - думаю тут собака зарыта со своими родственниками


Я думаю, что вы просто всех путаете.
Поставьте в микшере записи карты записывающим входом ВЫХОД, запустите логгер и убедитесь, что сигнал есть.
Теперь запустите студию, а потом посмотрите в микшере записи какой вход студия поставила записывающим? Правильно, линейный вход.
Что вы собираетесь записать с него - только то, что вещает головная станция?
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Чт июн 21, 2007 9:46 am

Подведем итог:

2 Александр К : :bravo:
2 RomaR: :Thank:
2 yryan: :Training:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Danil » Вс июл 01, 2007 12:06 am

А еще вопрос кто знает ! Я так понял что высокое качество у архиватора это 80 кб мр3 ? Или можно выше настротить?
Danil
Профи
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Запорожье

Сообщение Platinum » Вс июл 01, 2007 10:24 am

Danil писал(а):А еще вопрос кто знает ! Я так понял что высокое качество у архиватора это 80 кб мр3 ? Или можно выше настротить?


320 кбс для МР-3
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Max Nemiroff » Пн июл 16, 2007 9:32 am

>> А еще вопрос кто знает ! Я так понял что высокое качество у архиватора это 80 кб мр3 ? Или можно выше настротить?
Установите набор кодеков K-lite и будет вам счастье...

>> Интересно а как большинство вставляет микрофон?
Не смешите людей... Не все же вгоняют микрофон в компьютер. Зачем. если нет в этом прямой необходимости (например, если у вас есть только предусилитель, но нет микшера на эфире)? Или вы действительно не используете микшер??? Микрофон включают именно в микшерный пульт обычно.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение yryan » Вт июл 17, 2007 11:23 am

Мне видится что логгер должен быть настроен на микшер "Общая громкость" (в студии), если человек настраватся писать эфир с тюнера - ради Бога пиши, а если человек созрел писать с компа всю смикшированную компом инфу - то соответственно и настрой логгера должен этому соответствовать, каждый выберет свое, но работать будет у обоих
yryan
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:08 pm
Откуда: Кисловодск

Сообщение Max Nemiroff » Вт июл 17, 2007 11:46 am

>> Мне видится что логгер должен быть настроен на микшер "Общая громкость" (в студии), если человек настраватся писать эфир с тюнера - ради Бога пиши, а если человек созрел писать с компа всю смикшированную компом инфу - то соответственно и настрой логгера должен этому соответствовать, каждый выберет свое, но работать будет у обоих

Вы меня извините конечно... Но вы как, нормально себя чувствуете? Я тоже могу сказать что модем в моем ноутбуке уже должен быть настроен производителем на мою телефонную линию и все такое прочее, чтобы я мог спокойно воткнуть кабель в него и выйти в нтернет... Это смешно. Настройте программу так, как вам требуется! То, что вы не в силах настроить софт самостоятельно - это Ваша проблема, а не авторов. Тем более что автор итак сделал программу бесплатно и всем подарил. Мало того, еще и модифицировал пограмму под пожелания большинства пользователей. Вы еще попробуйте найдите аналог такого логгера, чтобы был с таким же набором функций, бесплатный и еще подстраивался под пожелания пользователей... Говорить что логер что-то должен - просто нелепо. Найдите человека, который Вам настроит все как следует, если не получается да и все.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение EliGh » Вт июл 17, 2007 1:00 pm

yryan писал(а):Мне видится что логгер должен быть настроен на микшер "Общая громкость" (в студии)...


Возможность писать "то что слышишь" я видел только в дешевых бытовых картах :D Что стоит у вас? К тому же у таких карт есть только одно устройство записи: подумайте что попадет в детектор Студии?
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Max Nemiroff » Вт июл 17, 2007 1:46 pm

>> Возможность писать "то что слышишь" я видел только в дешевых бытовых картах.
Кстати, даже если так, то нет никаких проблем в настройке... Если только Империя у Вас работает только в режиме ВЕЩАНИЕ. Если же SEStudio работает еще и в режиме ретрансляции, используя вход звуковой карты для захвата сигнала и управления им, то писать со входа "То что слышишь" или "What U Hear" или "Stere Mix" или как ни там еще могут называться - логгер не сможет... Причем ни данный логгер, и ниодин другой! Если только ваша звуковая карта ен имеет несколько независимых устройств записи (проще говоря возможности записи сигнала разными программами одновременно независимо с разных входов или выходов звуковой карты). А такая возможность есть только у дорогих зв.карт имеющих ASIO. Здесь ни логгер, ни автор его, ни настройка логгера не виноваты ни в чем. Поймите наконец - Вы ограничены физически hardwear-оборудованием вашего компьютера. Если же вы поставите на комп вторую звуковую карту, то и это Вас не спасет. Вам все-равно придется подать на вход этой карты комплексный (как вы хотите - все что идет в эфир) сигнал кабелем с микшерного пульта... Либо купить и поставить дорогую звуковую карту с ASIO.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение yryan » Ср июл 18, 2007 8:03 am

ребята может вообще не наблюдать и замечаний не высказывать - уж так вздымается ваше себялюбие, что прям падай на колени перед вами - мне видится такое и я высказываю свое мнение, не нравится - не комментируй ! Если хочется что-б прога продавалась автор станет смотреть и думать а не пальцем тыкать в каждого ( я так думаю), Для трансляции чем плохо запись с общего выхода? Вот один вопрос жду ответа по делу, а не с пальцами кверху смотри какие мы тут все уные тебя дурака учить сейчас будем - по делу, только по делу попрошу.
yryan
Новичок
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 8:08 pm
Откуда: Кисловодск

Сообщение Wlad » Ср июл 18, 2007 9:57 am

yryan писал(а):Если хочется что-б прога продавалась...

Так Логгер вроде как бесплатный ;-)
С остальным - более-менее согласен. Что-то очень жестко в последнее время общение пошло. Меня это огорчает.

Касательно возможности писать "то что слышишь", тут Вам всё-таки следует сесть и разобраться как работает микшер "обыкновенных карт".
То, что Вы хотите - невозможно реализовать В ПРИНЦИПЕ.
Звуковая карта имеет один выбор откуда слушать - с лин. входа или "что я слышу", или с CD или с микрофона. ТОЛЬКО С ОДНОГО В ЭТО ВРЕМЯ!
Заметьте! ЗВУКОВАЯ КАРТА, а не программа.

А тут Вы хотите чтобы Империя слушала лин.вход, и тут же логгер писал с "что я слышу". Говорю последний раз: это невозможно в принципе.
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25