Тема Logger-ов закрыта.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Wlad » Пн фев 28, 2011 5:24 pm

rw6hrm писал(а):Что же это за функция и как её корректно запустить?

Запускать логгер на запись для Wave Sheduler-а не надо.
Если Вы видите в списке свою задачу (день, начало, конец и имя файла), то единственная задача состоит в том, чтобы логгер был запущен. Он сам начнет запись в файл.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Eskender » Пн фев 28, 2011 5:26 pm

rw6hrm писал(а):Влад, вопрос по функции Wave scheduler.

Задача стоит следующая: ежедневно, в 15.00, записывать файл длиной в 2 часа. На следующий день его перезаписывать. Вроде бы Вейв шедулер самое то... В "простом" расписании поставил везде запрет записи, чтоб ресурсов не тратил. Создал блоки на всю неделю, создал файл. Ан не пишется..., Логгер стоит в состоянии ожидания (что естественно, ждет обычного расписания)... Куда копать, куды бечь?

Пока, до решения этой проблемы, выбрал в простом шедулере запись двух часов, затем скриптиком их кидаю в плейлист. Но проблема в "косом" названии путей к файлам (называть директорию месяца кириллицей имхо моветон), хоть и решенная, но напрягающая...

Что же это за функция и как её корректно запустить? Заранее пасиб.



очень даже успешно использую Logger с функцией Wave Sheduler в такой же ситуации !
У меня похожая задача - для того что бы (по условиям лицензии) не ретранслировать в прямом эфире Радио Свободу, а выдавать её в записи я настроил вышеупомянутый Лоджер

Дело в том что вы никак не увидете пишет он или нет разве что в логе программы будут появлятся записи Старт рекординг Стоп рекординг.
А "простой планировщик" упомянутый вами сюда не касается пишет он или нет, это запись в мп3 с выбранном фильтром кодирования - в нашем случае его можно и не выбирать
Sound Empire 2.5.0 Build 121
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение rw6hrm » Пн фев 28, 2011 6:21 pm

Я рад, что у кого-то эта фича пошла. Знач у меня косые руки..., проблема в том, что файл остается пустым,... Ок, буду копать...
http://radio26.net Радио 26 Ставрополь
rw6hrm
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 2:07 pm
Откуда: Ставрополь

Сообщение Eskender » Вт мар 01, 2011 10:17 am

rw6hrm писал(а):Я рад, что у кого-то эта фича пошла. Знач у меня косые руки..., проблема в том, что файл остается пустым,... Ок, буду копать...


файл вы создали , значит запланировали правильно, Записи в логе программы появляются Старт рекординг Стоп рекординг?

Методом тыка пробовали? То есть писать маленькие фрагменты , то есть сейчас время 10-11 планируете на 10-15 файл размером 3 минуты и ждётет начнется ли запись...

А на карту которую вы выбрали для записи поступает сигнал? В лоджере отображается присутствие сигнала на горизонтальной шкале , соответственно если сигнал не поступает , то и писать он будет тишину...

Настойте внутренний микшер винды
Sound Empire 2.5.0 Build 121
Eskender
Новичок
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:30 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение Часовщик » Ср мар 02, 2011 2:32 pm

Wlad писал(а):
EliGh писал(а):Не хватает только детектора НЕ тишины :(

Выполнено. Теперь хватает.


Владислав, доброго времени суток! Огромное спасибо, что не бросаете Логгер. Появился детектор восстановления сигнала. Хотелось бы еще и невозможного: что бы детектор восстановления сообщал об том, что сигнал восстановлен. Буду очень благодарен.
Часовщик
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 12:07 pm
Откуда: Урюпинск

Сообщение Lada » Пн сен 12, 2011 9:37 am

Поставил Логгер на виндовс 7. и он почему-то не хочет работать - не отображается список фильтров.... может я что-то не доустановил?
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение Ed » Пн сен 12, 2011 10:39 am

K-Lite Codec Pack Full
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение EliGh » Пн дек 12, 2011 7:50 am

Заметил проблему при записи с нескольких USB карт - после перезагрузки логгеры начинают писать с других карт.
Причина видимо в том, что при загрузке виндовс инициализирует карты в случайном порядке. Логгер же в свою очередь в INI файл настроек пишет вместо имени карты ее номер в системе. Возможно ли сохранять не номер, а имя карты?
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Wlad » Пн дек 12, 2011 11:17 am

А если в системе будут стоять 2 карты с одинаковым названием ?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение EliGh » Пн дек 12, 2011 1:13 pm

Забыл добавить, что все это происходит на винде 7 и там можно переименовывать карты. У меня так и сделано: Линейный-1, Линейный-2 , Линейный-3, Линейный-4.
Изображение[/img]
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Wlad » Пн дек 12, 2011 8:30 pm

Охренеть! (извините)
Ну, раз такой заслуженный гуру просит - пойдем навстречу. ;)
Постараюсь сделать в ближайшее время. Сие не есть проблема.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение BUM » Сб апр 28, 2012 9:22 am

+ В детекторе тишины можно ли сделать мониторинг обеих каналов?
т.е. банальный случай уборщица задела шнур левого канала - тишины в эфире нет, но левый канал в 0. ну или аналогичная ситуация с правым каналом.

а вообще логгер отличная штука спасибо за нее!
чтобы единожды настроенный линукс упал надо обладать минусовым IQ и быть похожим на осьминога (восемь лап и все из жопы). ©
Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя. © Э. Хаббард
Аватар пользователя
BUM
Новичок
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 9:58 pm
Откуда: Херсон

Сообщение Wlad » Ср май 02, 2012 10:06 am

BUM писал(а):+ В детекторе тишины можно ли сделать мониторинг обеих каналов?


Предполагается использовать Логгер следующим образом:
1-я копия пишет только левый канал и детектор распознает в нем тишину.
2-я копия (запущенна из другой папки) пишет правый канал с той же звуковой карты. Распознавание тишины ведется по правому каналу.

Т.о. обеспечиваются персональные настройки для каждой станции и логгирование в разные папки.

Зачем усложнять? ;)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Dm1 » Чт май 03, 2012 10:36 am

BUM писал(а):+ В детекторе тишины можно ли сделать мониторинг обеих каналов?
т.е. банальный случай уборщица задела шнур левого канала - тишины в эфире нет, но левый канал в 0. ну или аналогичная ситуация с правым каналом.

а вообще логгер отличная штука спасибо за нее!

Для мониторинга же есть Pira CZ Silence Detector, он гораздо удобнее и надежнее логгера SE и позволяет реализовать все, что может прийти в голову.
Dm1
Новичок
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 12:53 pm
Откуда: Симферополь

Сообщение Wlad » Чт май 03, 2012 2:51 pm

Dm1 писал(а):гораздо удобнее и надежнее логгера SE и


1. Сколько раз у Вас SELogger зависал?

Dm1 писал(а):позволяет реализовать все, что может прийти в голову.


2. Реализуйте запись входного сигнала в MP3 с разбивкой почасово c помощью указанной Вами программы.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7