Внимание опрос: Идеальный региональный отдел, какой он?

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Внимание опрос: Идеальный региональный отдел, какой он?

Сообщение RomB » Вт авг 15, 2006 9:43 am

Собственно, сабж! Почему обращаюсь, да потому что, посетители данного форума в своей массе вещатели, какой либо станции и ежедневно сталкиваются с различными проблемами в отношениях голова – регион. Прошу высказаться!
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение bsmile » Вт авг 15, 2006 9:57 am

Прошу извинить, но не совсем въехал в суть вопроса.
Идеальный для кого? И в каком отношении?

И Какова конечная цель данного опроса?
Аватар пользователя
bsmile
Опытный
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:12 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение RomB » Вт авг 15, 2006 10:00 am

bsmile писал(а):Прошу извинить, но не совсем въехал в суть вопроса.
Идеальный для кого? И в каком отношении?

И Какова конечная цель данного опроса?


Ну для Вас конечно :wink:
В отношении между головой и региональной станции!
Что, у Вас все безооблачно? Не поверю!
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Re: Внимание опрос: Идеальный региональный отдел, какой он?

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт авг 15, 2006 10:02 am

romb писал(а):Собственно, сабж! Почему обращаюсь, да потому что, посетители данного форума в своей массе вещатели, какой либо станции и ежедневно сталкиваются с различными проблемами в отношениях голова – регион. Прошу высказаться!


в регионах все просто - делаем так как говорит голова , а головы в большенстве своем "болеют" - т.е. нет у них ясного представления о радио-портнере с другой стороы. На данный момент знаю только об одном общем собрании вещателей - это регулярно делает Авторадио г.Москва - считаю это наиболее важным моментом - регионам и голове надо очень тесно общаться и делать определеные выводы.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение voFka » Вт авг 15, 2006 10:04 am

Ну наверное "собственно сабж"! Идеальный реготдел - это идеальный отдел :) То есть тот, который ЗАНИМАЕТСЯ регионами, не дает им почувствовать, что кроме счета за оплату больше ничего не ждите от головы. ну да... вот так. именно не дать почувствовать, что регион один в этой жизни и один должен решать все свои проблемы. тем, кто по-меньше, дать скидку на покупку оборудования (у головы в любом случае есть влияние на политику цен с их поставщиками), а может и вообще обеспечить оборудованием, пусть и б/у. Уравнять технические возможности больших и малых представителей головы, т.е. не делать так, чтобы региону нужно было бы выложить, например, 1000 уе за автоматическое вещание, сумму, которую одни потянут - другие нет. Почаще приглашать к себе на банкеты :)
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт авг 15, 2006 10:10 am

voFka писал(а): Уравнять технические возможности больших и малых представителей головы, т.е. не делать так, чтобы региону нужно было бы выложить, например, 1000 уе за автоматическое вещание, сумму, которую одни потянут - другие нет.

Идеальным считаю использование того ПО что стоит на голове, что же до оборудования, то на всех не угодишь, единственное, что может взять на себя голова, это ресиверы - маленькая приятность - не правда ли :) ?! Вся остальная организация на местах - это уже дело вкуса и финансовых возможностей.

И еще: важно знать меру в вопросе "регионы хотят - голова дает"...последние должны четко устанавливать рамки, за которые регионы выходить не имеют право, и наче, прекращайте ретранслировать и вещайте сами, коль желания много чего сделать есть.
Последний раз редактировалось Антон(xmelnoff) Вт авг 15, 2006 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение bsmile » Вт авг 15, 2006 10:12 am

Вообще-то вопрос нужно перевернуть: Идеальная голова - какая она! :)

Почему?
Да потому, что региональная станция чаще всего находится в подчиненных условиях, то есть ее возможности строго регламентированы головой.

И портачит чаще всего голова, а регионы трах...ся из этих косяков.

Идеальный региональный представитель - это:
1. строго соблюдающий пункты договора с головой,
2. регулярно снабжающий голову денежкой (а как же иначе!!!)
3. максимально не портящий эфир своими региональными врезками (даешь беглючный SE!!!) :wink:

Идеальная голова:
1. см. пункт первый
2. нормальные ди-джеи, без кривых рук и длиннее обычного языка (вовремя запускающие рекламные блоки и смену часа)
3. хороший спутниковый провайдер
Аватар пользователя
bsmile
Опытный
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:12 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение RomB » Вт авг 15, 2006 10:13 am

voFka писал(а): не дать почувствовать, что регион один в этой жизни и один должен решать все свои проблемы


А какие они проблемы? Вот конкретно у Вас?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт авг 15, 2006 10:15 am

romb писал(а):
voFka писал(а): не дать почувствовать, что регион один в этой жизни и один должен решать все свои проблемы


А какие они проблемы? Вот конкретно у Вас?


проблемы у всех разные
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение voFka » Вт авг 15, 2006 10:16 am

тут не буду это обсуждать, зачем мне это.
ты спросил - я ответил, зачем теперь переходить "на личности"?
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение RomB » Вт авг 15, 2006 10:19 am

voFka писал(а):тут не буду это обсуждать, зачем мне это.
ты спросил - я ответил, зачем теперь переходить "на личности"?


Так это не переход на личности, мне просто необходимо знать какие проблеммы существуют. Есть предположение, что проблеммы схожи у всех! Так какие они?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Re: Внимание опрос: Идеальный региональный отдел, какой он?

Сообщение bsmile » Вт авг 15, 2006 10:21 am

Антон(xmelnoff) писал(а): На данный момент знаю только об одном общем собрании вещателей - это регулярно делает Авторадио г.Москва - считаю это наиболее важным моментом - регионам и голове надо очень тесно общаться и делать определеные выводы.


Вообе-то зачинателем этого дела была "Европа Плюс". Еще с 1994-го года были ежегодные сборища европейцев на самом высшем уровне :) Но с ростом количества городов вещания в последние годы пришлось перейти на региональные семинары, т.е представители уральского региона собирались например в Челябинске (это было дважды). Сейчас это дело продолжается централизованно в Москве.
Аватар пользователя
bsmile
Опытный
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:12 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение voFka » Вт авг 15, 2006 10:22 am

romb писал(а):
voFka писал(а):тут не буду это обсуждать, зачем мне это.
ты спросил - я ответил, зачем теперь переходить "на личности"?


Так это не переход на личности, мне просто необходимо знать какие проблеммы существуют. Есть предположение, что проблеммы схожи у всех! Так какие они?


в первом посте я указал на эти проблемы. они главные - остальные вытекают из них.
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение bsmile » Вт авг 15, 2006 10:24 am

voFka писал(а):в первом посте я указал на эти проблемы. они главные - остальные вытекают из них.


См. мой пост. Проблемы основные перечислены по пунктам. :)
Аватар пользователя
bsmile
Опытный
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:12 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт авг 15, 2006 10:25 am

romb писал(а):
voFka писал(а):тут не буду это обсуждать, зачем мне это.
ты спросил - я ответил, зачем теперь переходить "на личности"?


Так это не переход на личности, мне просто необходимо знать какие проблеммы существуют. Есть предположение, что проблеммы схожи у всех! Так какие они?


Оющими могут быть только технические вопросы: региональные окна и их величина - чем их заполнять и как выходить на сигнал головы = этот вопрос всеми нами хорошо изучен, зачем спрашивать?!, еще проблема в музыке - голова делится просто обязана, самодеятельность на местах не всегда приводит к хорошим результатам.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron