Ловля меток через SPDIF

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Max Nemiroff » Вт ноя 08, 2005 12:50 pm

У меня на одной машине стоит Live 5.1 Digital (правда сейчас работает по аналогу... некогда мне...) А когда эта карточка принимала радио "Мелодия" (сейчас она принимает "Взросоле Радио") то там подавалась цифра с АБРа на вход на самой плате звуковушки (как описал Олег выше)... Все работало - на микшере карты вход и выход ретрансляции был на CD Digital... Но... как всегда - без "но" не обойтись... Если напрямую с АБР подавать сигнал в этот вход карты - звука не было просто... Кабель раздваивался и параллельно сигнал шел еще и в минидеку... Тогда звук был... Видимо надо было там какие-то еще сопротивления напаять... А так - все шло отлично и уровень сигнала был нормальный относительно.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение voFka » Вт ноя 08, 2005 7:36 pm

Что-то непонятно. Пишешь, что цифра подавалась с АБР на вход звуковухи, потом говоришь, что звука не было, а потом говоришь, что он всё-таки был! Напиши подоробнее!
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение pasha » Ср ноя 09, 2005 10:40 am

Дык вопрос, почему же через spdif прога не видит звук? В принципе данная схема нас устраивает и проблемности в ней мы не видим. Все работает на 100 %. И звук отличный.
Думаю что лучше звук добавить на нашей EMU карте, чем ковырять программу (лично для нас я так считаю; лучшее-враг хорошего). тем более карта вообще атасная и заплаченые деньги должны работать.
pasha
 

Сообщение pasha » Ср ноя 09, 2005 10:47 am

Объясняю ту же ситуацию как и у нас. Звук есть, мы его слышим ушами. А на микшере показывает что его как бы и нету даже. Так что нам пришлось еще подоткнуть на запись ретрансляции и аналог. Что бы уровень был виден.
pasha
 

Сообщение pasha » Ср ноя 09, 2005 10:59 am

Может проблема в преобразовании AES в SPDIF ? формат же не преобразовывается? Но наша схема пока показала стабильность и все работает. Вообщем мы довольны.
p.s. жаль что не у всех есть тюнер с SPDIFом.
pasha
 

Сообщение Max Nemiroff » Ср ноя 09, 2005 11:21 pm

voFka писал(а):Что-то непонятно. Пишешь, что цифра подавалась с АБР на вход звуковухи, потом говоришь, что звука не было, а потом говоришь, что он всё-таки был! Напиши подоробнее!

Вопрос ко мне?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение voFka » Чт ноя 10, 2005 8:19 am

ну это ж ты писал?))) или тут ещё один макс появился?)))
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение oleg » Чт ноя 10, 2005 9:53 am

pasha писал(а):Дык вопрос, почему же через spdif прога не видит звук?


Ответ прога(Империя) на 100% "видит звук через SPDIF", особенно если Вы его слишите. Попробуйте все-таки умножитель громкости записи
Изображение
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение oleg » Чт ноя 10, 2005 10:10 am

pasha, судя по описанию Вам вообще переходника не надо: "На колодке находятся оптический ADAT и коаксиальный S/PDIF (переключаемый в AES/EBU) интерфейсы..." конец цитаты :?:
Ретро FM
Аватар пользователя
oleg
Гуру
 
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 3:53 pm
Откуда: Украина, Борислав

Сообщение pasha » Пт ноя 11, 2005 9:12 am

EMU метки не ловит. И управление через микшер практически не имеет. Подробнее все это описанно в другой теме. На ловлю у нас стоит Ливка с выходом SPDIF на EMU. И в ливку заходит AES через SPDIF. А звука так и не видно. Наверное у АБРов такая особенность.
pasha
 

Сообщение pasha » Пт ноя 11, 2005 9:15 am

Кстати о переключаемых интерфейсах - в ЕМУ интерфейс переключается только на выходе. Так что вот.
pasha
 

Сообщение bsmile » Вт ноя 22, 2005 7:43 am

Sashka писал(а):тем у кого уровень сигнала слабоват могу посоветовать одно - в АБРе установить уровень громкости (в абрке руцями командой VC) или в студии (настройки - Команды по СОМ порту - уровень громкости) до значения "18" - это +8.5 Дб ...



А в руководстве на ABR-200 я такой команды не нашел (в ABR-202 задокументирована).
Аватар пользователя
bsmile
Опытный
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:12 pm
Откуда: Челябинск

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19