Категории и Стили

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Категории и Стили

Сообщение Polina » Пт июл 21, 2006 1:35 pm

Ситуация: Станция формата АС. Рус - 80%, иностр- 20%. Муз.материал для базы набирался и состоит из песен Hits и Gold Hits.
В Категориях создали Hits'70, Hits'80, Hits'90, Hits'00, Вечерние, Ночные и Утренние песни. Помимо прочего.
В Стили внесли все необходимые муз.направления. И туда же добавили "Gold Hits".
Чтобы точечно позиционировать Gold Hits в плейлистах (до 4 раз в час), при заполнении шаблонов часа, выбранные позиции заполнялись как Hits'**, а уже в графе "Стиль" выставялся Gold Hits, в альтернативу - то, что как раз объективно по Стилю и нужно.
Это изначально сокращало количество Категорий.
Проблема: Заполненные таким образом "паспорта песен" не являются объективыми. Несмотря на подробные шаблоны часов, где вроде бы учтено все, наверняка могут возникнуть ошибки при формировании плейлистов.
Например, Группа "Браво" - Категория - хиты 90, стиль - рок-н-ролл.
Но у них 80% материала - золотые хиты. И выбор верной позиции по Стилю - рок-н-ролл или Голд Хитс, вызывает сомнения.
Варианты решения: Добавить новые Категории, для Голдов 70, 80, 90 и 00 годов. Чтоб выборка треков на позиции происходила из точно обозначенных Категорий.
Или же не добавлять ничего, полагаясь на шаблонах часов и указанные в них альтернативные варианты.
Вопрос: Подскажите, как грамотней и верней.
Спасибо.
Polina
 

Сообщение RomB » Пт июл 21, 2006 1:56 pm

У вас есть категории Gold**. Ну и расставьте в шаблоне часа эти категории там, где по вашему мнению они должны звучать. Зачем мудрите с предпочтениями и стилями?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Re: Категории и Стили

Сообщение Polina » Пт июл 21, 2006 2:10 pm

Polina писал(а):В Категориях создали Hits'70, Hits'80, Hits'90, Hits'00, Вечерние, Ночные и Утренние песни. Помимо прочего.
В Стили внесли все необходимые муз.направления. И туда же добавили "Gold Hits".

В Категориях никаких "Голдов" как раз пока нет. Gold Hits внесли в Стили.
Шаблоны создавались очень подробные, с учетом повторяемости и суточного клокирования.
Вопрос был - Нужно ли добавить Категории Голдов, или нет в этом необходимости?
Polina
 

Re: Категории и Стили

Сообщение RomB » Пт июл 21, 2006 2:35 pm

Ух ты, а я сразу и не заметил. :) Так, стоп! Что значит Hits ** ? И чем они отличаются от Голдов? Это раз! Два, вы когда-нибудь слышали о музыкальном стиле Golden Hits? Так зачем пихать все, что не попадя в стили? Мой вам совет, создайте категории(какие хотите) напихайте туда песен и расставьте в шаблоне часа!
И еще, вот это …! :shock: :twisted:
Polina писал(а):Шаблоны создавались очень подробные, с учетом повторяемости и суточного клокирования.


Если вы использовали предпочтения в клоках, никакого учета повторяемости и тд быть не может! Не используйте слова. Значения которых вы пока не понимаете! Это лишь, для того, чтоб вам самим не путаться! :wink:
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Re: Категории и Стили

Сообщение RomB » Пт июл 21, 2006 2:47 pm

Polina писал(а):Вопрос был - Нужно ли добавить Категории Голдов, или нет в этом необходимости?

Более конкретный ответ: добавить нужно!
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Slava » Вт июл 25, 2006 8:41 am

Помнится мне, гдето полтора года назад я на эту тему жестко дискутировал и слезно добивался от разработчиков сделать критерии набора п-листов более... динамическими чтоли! Короче, чтоб кому сколько надо было бы критериев набора тот столько себе и назначал!!! Но так и недождавшись этого события, мы просто слили всю базу песен в 2 категории Хит и Голд остальное в архив! Плей листы набираются идеально, только есть одна маленькая подлость - ОНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИНАКОВЫЕ!!! :cry:
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение RomB » Вт июл 25, 2006 8:49 am

Slava писал(а): Плей листы набираются идеально, только есть одна маленькая подлость - ОНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДИНАКОВЫЕ!!! :cry:


И Вы реально считаете, что в этом разработчики виноваты???
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Max Nemiroff » Вт июл 25, 2006 9:06 am

Действительно, ребята. Если сравнивать ротатор Империи - то он конечно далек мягко говоря от поверголда... Но он бесплатный! И на нем можно все-таки делать нормальные плейлисты... Я этим занимался последние 3,5 года. Все зависит от понимания отработки Империей защит и прочих установок. Есть много вещей в ротаторе SE, которые напрягают реально, но еще раз говорю - делать относительно нормальные плейлисты в SE МОЖНО. Одинаковые - разберитесь с установками.
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение RomB » Вт июл 25, 2006 9:09 am

Макс, что значит бесплатный??? По твоему, мы платим только за студию? Нееее, он платный! И сделать на нем можно отменные плейлисты для 90% случаев, но не говорите мне о том, что именно ваша станция это те 10% :)
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Max Nemiroff » Вт июл 25, 2006 9:24 am

Нет, я говорю о том, что если ребята щас возьмутся делать "реальный" ротатор с претензией на поверголди ему подобные - они конечно станут брать дополнительные деньги за программу. Насколько я понимаю у программ подобного уровня (хотя бы Джин) - ротатора нет?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Slava » Вт июл 25, 2006 9:25 am

Да никто не говорит, что ротатор плохой или халявный, тут идет реч об ожедаемой функциональности (до Империи мы работали в Рад...уге и набирали вообще ручками, а сейчас муз-ред нажал "набрать" и пошел порнуху качать, а редактировать типа не надо, Империя умная, сама разберется) нужно, чтоб ротатор был ИДЕАЛЬНЫМ для этого надо добавить больше критериев набора!!! И псё! :)
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Max Nemiroff » Вт июл 25, 2006 9:27 am

чтоб ротатор был ИДЕАЛЬНЫМ
- надо набирать в Радуге вручную(по карточкам)... Один недостаток - столько времени занимает...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение RomB » Вт июл 25, 2006 9:29 am

Max Nemiroff писал(а):Нет, я говорю о том, что если ребята щас возьмутся делать "реальный" ротатор с претензией на поверголди ему подобные - они конечно станут брать дополнительные деньги за программу. Насколько я понимаю у программ подобного уровня (хотя бы Джин) - ротатора нет?


Ротатора нет! Но развивать существующий в SE надо! К слову, он и развивается. Есть ряд нововведений которые будут в 2.4, но этого не достаточно! К сожалению! Дополнительные деньги? ХМ не знаю, не знаю. А почему не взять доп деньги за менеджер рекламы, ведь он тоже растет? Да много за че можно! Причем. надо заметить, что прога не давно подорожала!!! :wink:
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Max Nemiroff » Вт июл 25, 2006 9:31 am

Ну так я и говорю - подорожала ведь уже. Значит были причины... Будут еще - снова подорожает...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение RomB » Вт июл 25, 2006 9:34 am

Max Nemiroff писал(а):Ну так я и говорю - подорожала ведь уже. Значит были причины... Будут еще - снова подорожает...

Ну не знаю... Сейчас SE сравнима по цене с трактами и дигитонами.
Не совсем конечно. Но все же...
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3