Свойства меток ДТМФ, образцов распознования.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Параметры "фейд образца", "фейд при возврате" и "при определении влёта убирать влёт из рекламного блока" следует:

1. оставить глобальными, т.е. одни и те же для каждой метки (образца).
2
15%
2. сделать отдельными для каждой метки (образца).
7
54%
3. другое (???)
4
31%
 
Всего голосов : 13

Свойства меток ДТМФ, образцов распознования.

Сообщение voFka » Пт окт 07, 2005 8:55 am

Очень давно поднимался уже данный вопрос. Тогда речь шла об образцах распознования. Хочется поднять данный вопрос ещё раз.

Проблема в том, что сейчас существуют только ГЛОБАЛЬНЫЕ настройки для меток и образцов, такие как фейд образца, фейд при возврате, убирать влёт при определении головного влёта. Очень хочется, чтобы эти параметры можно было бы настраивать ОТДЕЛЬНО для КАЖДОГО образца или метки. Дело в том, что метки (и образцы), которая распознает программа, совсем не обязательно находятся на одинаковом расстоянии от конца джингла (речь веду о влёте или вылете), в котором они прописаны. А параметр "фейд" только глобальный. Искать среднее арифметическое между этими длинами - бред. Плюс к тому, в одном джингле обычно прописывают сразу две метки, одну - ближе к середине, другую - ближе к концу. И получается, если мы (КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ) всё-таки настроили фейд так, что он "нормально" переходит на блок по серединным меткам, то в случае, если программа пропускает серединную метку и определяет концевую, имеем в эфире начала рекламного ролика из головного блока, и слегка позже только начало нашей местной рекламы. Всё это касается равным образом и вылетов. Параметр "убирать влёт при определении влёта головной станции" также имеет отношение к конкретным меткам и образцам, потому как есть ситуации, когда метка или образец прописаны НЕ в рекламном влёте, а скажем в джингле, как сделано в частности на РР. А самого рекламного блока после этого джингла у головы может и не быть, а у нас есть всегда. Я думаю, такие ситуации могут встретиться не только на РР.

Посему предлагаю проголосовать и высказаться кто что думает по этому поводу.
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Max Nemiroff » Пт окт 07, 2005 10:38 am

Я выбрал вариант "3"...
Насчет фэйда образца для каждого влета - сомневаюсь что это необходжимо...
А вот "убирать влет при определении" - это весьма может пригодится...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Serg » Пт окт 07, 2005 5:20 pm

А я немного не понял. Это как для каждого образца? Что к примеру в 15-минуту, фейд такойто, а в 30-ю другой. Так откуда вы узнаете какой влет поставит голова и тем более откуда будет известно, какой дтмф поймает империя (1-й или 2-й)?
Насчет "убирать влет при определении" я тоже поддерживаю, полезная будет штука.
Serg
 

Сообщение voFka » Пн окт 10, 2005 8:33 am

Serg писал(а):А я немного не понял. Это как для каждого образца? Что к примеру в 15-минуту, фейд такойто, а в 30-ю другой. Так откуда вы узнаете какой влет поставит голова и тем более откуда будет известно, какой дтмф поймает империя (1-й или 2-й)?


какой влёт поймает империя, будет конечно же известно! она же его ПОЙМАЕТ! по поводу образцов - тут вообще всё понятно. а по поводу меток, то естественно, в разных влётах метки расставлены чуть по-разному, но серединные и концевые же отличаются всё равно намного. плюс к этому есть ещё и разные вылеты...
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Max Nemiroff » Пн окт 10, 2005 9:06 am

какой влёт поймает империя, будет конечно же известно! она же его ПОЙМАЕТ!

Проавильно... Только это будет известно после... А человек говорил о том, что заранее откуда ты знаешь которую из двух меток на джингле SE поймает, чтобы настроить фейд именно под него?..
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение voFka » Пн окт 10, 2005 9:09 am

блин... вот прописано скажем две метки. 1111 в середине и 2222 в конце джингла. я прописываю для первой метки задержку на влёт в рекламу 3 секунды, а для второй - одну секунду. империя определяет, что поймала метку 1111, значит запускает местный блок через 3 секунды. ловит 2222, значит через 1 секунду. может я что-то не понимаю?
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение voFka » Вт окт 11, 2005 9:28 am

активнее, ребят... прошу вас!
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт окт 11, 2005 9:41 am

не проголосовал, поскольку не вижу проблемы :roll:
я рассматриваю ситуацию со стороны "головной станции"
Сам не так давно делал эти самые метки и делал так, чтоб регионам легче жилось.
Их рекламные блоки всегда начинаются определенным джинглом "Реклама_влет", а вот мы если имеем в сетке рекламный блок отбиваемся таким же джинглом "Реклама_влет" только с меткой в самом начале, а если рекламы нет в какое-то время , то в обязательном порядке отбиваемся спец.джинглом с меткой опять же в самом начале, причем джингл начинается с того же "шумового сопровождения", что и реклманый влет, в итоге получаем - ничего лишнего в эфире регионов и никакой головной боли, на вроде той, что испытываешь ты 8)
Вся эта система меток была оттестирована на SE - все работает как задумано!
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение voFka » Вт окт 11, 2005 9:56 am

я рад, что у тебя, Антон, такая хорошая голова (или ты сам голова)...

к сожалению, не у всех такая.
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15