Добивки

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение EliGh » Ср июн 21, 2006 8:42 am

Wlad писал(а):Тема обдумывания: целесообразность понятия "Добивка" как класса.


Для меня Добивка "как класс" нужное понятие.

В этой базе порядка 500 отрывков разной длинны из разных песен, которые по ОДНОЙ (!) ставятся Студией с точностью до секунды после рекламного блока. Эфир получается гладенький и ровненький. Без обрывов на полуслове, и прочих неприятностей сопутствующих добивкам из базы песен.
В основном востребованы добивки длинной от 0:25 до 1:50 секунд.

Нужно ли говорить, что ретранслируем Европу Плюс по DTMF? Размер обычных рекламных блоков (москва их называет декрошажами) составляет 3:05 и строго регламентирован.
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Колесников Максим » Ср июн 21, 2006 9:28 am

EliGh писал(а):
Wlad писал(а):Тема обдумывания: целесообразность понятия "Добивка" как класса.


Для меня Добивка "как класс" нужное понятие.

В этой базе порядка 500 отрывков разной длинны из разных песен, которые по ОДНОЙ (!) ставятся Студией с точностью до секунды после рекламного блока. Эфир получается гладенький и ровненький. Без обрывов на полуслове, и прочих неприятностей сопутствующих добивкам из базы песен.
В основном востребованы добивки длинной от 0:25 до 1:50 секунд.

Нужно ли говорить, что ретранслируем Европу Плюс по DTMF? Размер обычных рекламных блоков (москва их называет декрошажами) составляет 3:05 и строго регламентирован.

Для Европы все понятно. У них региональные окна строго по размеру ограничены и ничего не стоит добить свободное время в 1 минуту ну и даже в 2 отрывками или кусками. Другое дело ставить куски песен и тянуть минут 5-6. На что будет похож эфир?
Колесников Максим
Новичок
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:36 am
Откуда: Волгодонск, Радио Шансон

Сообщение Max Nemiroff » Ср июн 21, 2006 11:24 am

>> Согласен.Положение с добивками в предыдущей версии 2.3.0.9 было лучше. Когда в зависимости от остатка времени,студия сама выбирала,что ставить,или песню из указаной категории или добивки,либо и песню и добивки.

Тоже согласен. Старый алгоритм мне нравился на все 100%. Сейчас это есть неудобство. Какая разница по ком-порту я или по дтмф ловлю? Я же тоже полноценный пользователь программы, правда?
Старая ситуация подходила идеально и для фиксированных по хронометражу блоков и для "плавающих" - подбиралась максимально подходящая по времени песня, а затем уже максимально подходящая добивка. Вот это и было единственно правильное положение вещей. Влад, тоже прошу "вернуть"... Очень тоскую за старым алгоритмом... :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение voFka » Ср июн 21, 2006 11:30 am

Макс, спасибо! Это наверное первый раз, когда наши с тобой хотелки сошлись :o
Не, я не против конечно, чтобы были эти две песни, раз уж так это нужно для ком-порта. Но действительно, зачем остальным-то в ущерб делать? Может в категориях песен создать специальную "рекламную", из которой бы ставились добивки (добить блок из "рекламной" категории) и чтобы эта категория и в базе песен была видна, в эфир можно было ставить.
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Max Nemiroff » Ср июн 21, 2006 11:33 am

Думаю - раз уж необходим и тот и тот способ, то надо тем, кто по ком- порту ловит дать один алгоритм, а тем, кто по дтмф - второй и покончить с этим...
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24