Добивки

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Добивки

Сообщение Колесников Максим » Пт июн 02, 2006 12:50 pm

Уважаемые разработчики. Напоминаю проблему. Блок длиной 11 минут. Используем тип добивок - "Случайная песня из базы". Если мало рекламы, то блок не добивается до всей длины, так как берутся только две песни. В версии 2.3.0.9 таких проблем не было. Хотелось бы использовать именно этот тип добивок и никакой не другой. Нельзя ли снять это ограничение в будущих версиях ?
Колесников Максим
Новичок
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:36 am
Откуда: Волгодонск, Радио Шансон

Сообщение Skif2000(Денис) » Вт июн 20, 2006 9:26 am

Согласен.Положение с добивками в предыдущей версии 2.3.0.9 было лучше. Когда в зависимости от остатка времени,студия сама выбирала,что ставить,или песню из указаной категории или добивки,либо и песню и добивки.Ведь заполнение блоков всегда разное и не удобно просматривать каждый блок и выбирать вид добивки.Это раньше делала сама студия.Много времени-ставит песню и добивку(и),мало просто добивку(и).Я тоже за возвращение такой возможности.
Аватар пользователя
Skif2000(Денис)
Горяч
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 9:24 pm
Откуда: Украина,Винница

Сообщение voFka » Вт июн 20, 2006 9:38 am

Где-то это уже обсуждалось, помнится. Тогда Влад сказал (ну как он обычно говорит :D ), что вроде как больше 2х добивок невозможно реализовать в новой версии! Я тоже категорически против этого, потому что и у меня бывает так (причём каждый день и не раз), что 2 добивки отыграют, а время для песни одной ещё есть. и вылет в голову происходит на середине из песни. Думаю, Влад разберется с этим моментом в готовящейся версии.
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Колесников Максим » Вт июн 20, 2006 1:16 pm

Радует то, что хоть кто-то поддержал и ни у одних нас проблемы. Мне кажется студия должна подбивать все оставшееся незаполненное время блока, и должна это делать при любом типе добивок, а не ограничиваться двумя песнями.
Колесников Максим
Новичок
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:36 am
Откуда: Волгодонск, Радио Шансон

Сообщение Roman » Вт июн 20, 2006 1:46 pm

Радует то, что хоть кто-то поддержал и ни у одних нас проблемы. Мне кажется студия должна подбивать все оставшееся незаполненное время блока, и должна это делать при любом типе добивок, а не ограничиваться двумя песнями.


В общем студия так и поступает.
Чтоб студия набирала нужное вам количество добивок необходимо использовать параметр "Случайная добивка"
В базе случайных добивок подразумеваются файлы продолжительностью от 3-5 сек до 3 мин. и количество файлов регламентируется в настройках студии.
Если же вы используете в качестве добивки "песня из категории/базы" , то под песней подразумеваются файлы более 3мин., а точнее песня в среднем 3,5-5мин. Здесь действительно есть ограничение на две песни которыми можно перекрыть 7-10мин. Для добивки более чем достаточно.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение voFka » Вт июн 20, 2006 2:00 pm

Roman писал(а):Здесь действительно есть ограничение на две песни которыми можно перекрыть 7-10мин. Для добивки более чем достаточно.


Любезные разработчики! Вы конечно меня простите, но мне кажется целесообразнее решать ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ сколько по времени должна быть у них добивка, ага? А пользователи вам говорят, что НЕ ХВАТАЕТ 2х песен для добивок. Я хочу использовать категорию. И чтобы из неё добивался мой блок. И добивался до тех пор, пока не выйдет время блока. А не на столько, насколько решат разработчики. Влад, Роман, ну сколько можно??? Верните пожалуйста Империи нормальную и понятную функциональность.
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Roman » Вт июн 20, 2006 2:48 pm

У меня есть другое предложение. Использовать опции по назначению.
Для пользователей работающих на ДТМФ ( фиксированной величине блока) есть специальная опция "Случайная добивка", если не нравится название, то мы переименуем в "Песни для добивок". Заносите туда всё, что вам нужно и настраивайте, как вам угодно!
Но кроме пользователей на ДТМФ существуют и другие пользователи которые работают на ком-порте. Для них опция называется " из категории/базы"- здесь совершенно другой алгоритм подбора и величина добивки не бывает более двух песен.
Используйте правильно прграмму.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение voFka » Вт июн 20, 2006 3:16 pm

Хорошо. Я попробую попробовать и отпишусь потом ;)

И сразу вопросы.
1. Мне заново надо забивать все 450 песен из категории "после рекламы" в добивки, да?
2. никаких автоматических средств нет?
3. ничего, что будут дублироваться песни в базе песен и в базе добивок?
4. никаких ограничений на размер базы добивок нет?
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Roman » Вт июн 20, 2006 3:35 pm

voFka писал(а):Хорошо. Я попробую попробовать и отпишусь потом ;)

И сразу вопросы.
1. Мне заново надо забивать все 450 песен из категории "после рекламы" в добивки, да?
2. никаких автоматических средств нет?
3. ничего, что будут дублироваться песни в базе песен и в базе добивок?
4. никаких ограничений на размер базы добивок нет?

1 . Думаю, что этого даже будет маловато.
2 . Все файлы в базу заносятся одинаково, что в добивки , что в категории.
3 . Ну этт личное дело, оставлять дубли в базе или нет..
4 . Советую не раздувать эту базу, а просто за ней следить и обновлять.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение voFka » Вт июн 20, 2006 3:46 pm

Roman писал(а): 2 . Все файлы в базу заносятся одинаково, что в добивки , что в категории.


Я понимаю, что заносяться они одинаково. Но вот перебросить песню из одной категории в другую - это просто. Можно также перебросить эти песни (а точнее скопировать) из категории "после рекламы" в добивки? может Влад за 5 минут напишет такую программку? ведь это несложно, а заново перезабить 450 песен - это уже довольно сложно, тем более, что необходимость такого копирования вызвано не ошибкой пользователя (потому что в предыдущих версиях программа отрабатывала полную длину блока и было удобно размещать добивки именно в категории базы песен, чтобы не держать одну базу для песен и другую базу добивок, повторяющую базу песен), а нововведениями авторов. Влад, порешай, ладно?
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

Сообщение Skif2000(Денис) » Вт июн 20, 2006 4:02 pm

Полность согласен с voFka! В предыдущей версии было лучше.Почему просто не вернуть ещё и такую возможность???И все будут выбирать то что им больше подходит от специфики вещания. Мы работаем по ДТМФ и очень многие тоже. Зачем же нас лишать гладкого эфира???
Аватар пользователя
Skif2000(Денис)
Горяч
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2005 9:24 pm
Откуда: Украина,Винница

Сообщение Колесников Максим » Вт июн 20, 2006 4:03 pm

Да и в дополнение при таком раскладе, используя тип добивок "Случайная", мы не сможем закинуть одного и того же исполнителя в добивки, потому что студия в данном случае не обращает внимания на это. А у нас к примеру формат станции специфический и исполнителей не так уж и много, и в данном случае, если даже и накидать в каталог со случайными добивками песни, то их получится максимум 40 - 50. Думаете это выход? Да. Мы работаем на DTMF, но величина блока не фиксированная, блок начинается в 50 и должен закончиться в 00, но начало часа не всегда вовремя, а с разницей в 1, 1,5 минуты. Берутся две песни размером по 4.30 все равно не дотягиваем до посыла не переход.
И как же поступить, многоуважаемые разработчики, крутить эти несчастные 50 песен по-кругу до изнеможения, или мне удалить из базы все песни длиною меньше 5 минут и что останется?
Колесников Максим
Новичок
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 10:36 am
Откуда: Волгодонск, Радио Шансон

Сообщение Roman » Вт июн 20, 2006 4:27 pm

Постараемся в новой версии алгоритм добивок сделать единым. Ну а в этой уж, как есть.. либо одно, либо другое.
УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ! :RTFM:
Roman
Соавтор
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:48 pm
Откуда: Украина Запорожье

Сообщение Wlad » Вт июн 20, 2006 9:39 pm

Ваша проблема понятна. Надо подумать. Причем интенсивно.
Тема обдумывания: целесообразность понятия "Добивка" как класса.
Но всё равно - проблему решим.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение voFka » Ср июн 21, 2006 7:41 am

Ну а пока, Влад, может всё-таки автоматиируем процесс копирования песен из Категории в Добивки???
not use :)
voFka
Гуру
 
Сообщений: 245
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 3:41 pm
Откуда: Обнинск

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18