Ньюанс работы ротатора с запретами по времени суток.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Ньюанс работы ротатора с запретами по времени суток.

Сообщение AndreyUA » Чт янв 19, 2017 4:50 pm

Приветствую ... друзья, помогите понять принцип работы ротатора.

Вот к примеру есть категория "новое поступление" в которой пусть будет 50 песен.
Для некоторых я ставлю время выхода "ночная ротация" где в силу специфики - разрешаю выход им с 22:00 до 06:00.

То как эта песня будет ротироваться если к примеру ей выйдет очередь встать в 14 часов, но не пустит "время выхода"?
Она будет откладываться до 22:00 и потом поставится в эфир или просто проскочит ее ротатор и поставит только если ей припадет очередь выйти в указанное время?

То есть не получится что сразу после 22 часов в эфир станут все те песни, что должны были выйти по очереди еще днем, но их не пускал запрет по часам суток?
Спасибо!
AndreyUA
Профи
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 10:45 am
Откуда: Житомир

Re: Ньюанс работы ротатора с запретами по времени суток.

Сообщение Lozok » Чт янв 19, 2017 9:31 pm

Если Вы делаете это через карточку песни в поле "Часы суток", то, к сожалению, выходят первыми в часе при совпадении категории :( В общем, у меня так и не получилось настроить конкретные песни на ночное звучание, их ставит при первой же возможности в плей-лист.
Lozok
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 10:38 pm
Откуда: Волгодонск

Re: Ньюанс работы ротатора с запретами по времени суток.

Сообщение AndreyUA » Чт янв 19, 2017 11:15 pm

Lozok писал(а):Если Вы делаете это через карточку песни в поле "Часы суток", то, к сожалению, выходят первыми в часе при совпадении категории :( В общем, у меня так и не получилось настроить конкретные песни на ночное звучание, их ставит при первой же возможности в плей-лист.


То есть если к примеру я поставил 10 песен на "ночную ротацию" и 3 из них должны будут по очереди выйти в дневное время, но их не выпустит защита ... то они станут первые после наступления разрешенного времени? То есть первые три песни после наступления времени - будут как раз те, что "должны" были выйти днем по очереди?
AndreyUA
Профи
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 10:45 am
Откуда: Житомир

Re: Ньюанс работы ротатора с запретами по времени суток.

Сообщение Lozok » Пт янв 20, 2017 11:56 am

Да, у меня именно так и выходило. Только я вроде с одной песней пробовал, но она каждый раз ставилась первой в часе в своеё категории. Т.е., если песня в категории "80-е", а категория стоит первой в 3 часе ночи и в карточке стоит ставить с 3 до 6, то она всегда ставится в 3 часа. Даже не рандомно, а просто при первой же возможности. Думаю, паровозик получится, если так сделать с несколькими песнями и их будет разделять разве что наличие между ними других категорий :)
Lozok
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 10:38 pm
Откуда: Волгодонск

Re: Ньюанс работы ротатора с запретами по времени суток.

Сообщение AndreyUA » Пт янв 20, 2017 12:02 pm

Lozok писал(а):Да, у меня именно так и выходило. Только я вроде с одной песней пробовал, но она каждый раз ставилась первой в часе в своеё категории. Т.е., если песня в категории "80-е", а категория стоит первой в 3 часе ночи и в карточке стоит ставить с 3 до 6, то она всегда ставится в 3 часа. Даже не рандомно, а просто при первой же возможности. Думаю, паровозик получится, если так сделать с несколькими песнями и их будет разделять разве что наличие между ними других категорий :)


Понятно, подожду еще мнений :)) Потому что если это так, то придется вводить еще одну категорию, которую нужно будет "не показывать" в студии (насколько понял - такая функция есть), чтобы ведущего ручки не потянулись ее днем поставить :))
AndreyUA
Профи
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 10:45 am
Откуда: Житомир


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron