BDE - если что-то пошло не так!

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

BDE - если что-то пошло не так!

Сообщение realko12 » Ср дек 07, 2016 3:39 pm

Делюсь опытом. Windows 7 x64 Максимальная 4Гб оперативки. Поставил BDE идущий в разделе "Загрузки" и программу
что-то пошло не так - поставил Patch - в общем не помогло - возможно в вашем случае будут иные ошибки
и грабли.Но программа работала после закрытия моей ошибки и я не парился. Но ковырялся и набрел на решение и вот делюсь.

Удаляем BDE - стандартным удалением в разделе "ПРОГРАММЫ И КОМПОНЕНТЫ". После вручную подчищаем не удалившиеся
данные и папки - например в меню пуск в разделе "программы" - удаляем папку которая пуста идем по путям
С:\Programm Files\Common Files\ - ищем все похожее на BDE - удаляем и по второму пути
С:\Programm Files (x86)\Common Files\ - все что имеет в названии BDE (BDE Shared - например) все подлежит удалению

Дальше чистим реестр - в моес случае Vit Registry Fix
- после для порядка и временные папrи Temp и другие злачные места
замутил по быстрому ролик чем со скринами париться


https://youtu.be/bNR6oZjS1o8


Выясняется - что есть разного выпуска BDE - 4.0 - 5.1 - 5.2 - ума у меня мало но 5.2 искать и ставить не надо))
дабы не искали как я "где-то на одном сайте" я даю все готовое в ссылках.Порядок таков сначала ставится
урезанная версия, а потом на нее обновление 5.1 - а не сразу 5.1 с наскоку!
Всё проделывается только с правами администратора и если система запросит повторить с правами этими установку согласитесь и повторите установку

1. первое подлежащее установке https://yadi.sk/d/LtgaFidx32The7

2. обновление 5.1 на первую установку https://yadi.sk/d/MQdJJhYl32TiH6

3. Программа для чистки реестра https://yadi.sk/d/bzyhQokT32TifG

ВУАЛЯ - наконец-то!
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Re: BDE - если что-то пошло не так!

Сообщение Wlad » Ср дек 07, 2016 4:50 pm

1. Берем установку с сайта. Кажется там 5.1.1. Под Windows 7 и старше желательно менять путь (там их 2) установки на C:\BDE (кстати, там и будем искать BDEAdmin)
2. Выполнить патч BDE с правами администратора (запускать патч правой кнопкой и там увидите...)
3. К исполнению обязательно: Ошибка инициализации BDE

И проблем не будет!
Сам 1000 раз так делал. :)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: BDE - если что-то пошло не так!

Сообщение Lozok » Ср дек 07, 2016 7:24 pm

Вот не помню, какая версия BDE у меня стояла, но в один прекрасный момент стало выбивать базу. А проблема оказалось вообще бредовая: BDE при определённом количестве оставшегося места на диске тупо вылетала)) Ошибку уже не вспомню, но в поиске находил тогда эту проблему. Т.е., там вроде как не до байтов нужно было совпасть оставшемуся месту на диске со значением для вылета, а у меня как раз NOD, идиот, видео с потоковой камеры проверял и писал на диск, полностью его забивая какими-то временными файлами.
Lozok
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 10:38 pm
Откуда: Волгодонск

Re: BDE - если что-то пошло не так!

Сообщение Wlad » Ср дек 07, 2016 7:45 pm

Это второй пункт из моего перечня.
Да и в FAQ ответ на этот вопрос есть.
Кстати, ЕМНИП, я в офисной части сделал проверку на этот патч. И, если он не стоит, то программа ругается.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: BDE - если что-то пошло не так!

Сообщение wvlas » Ср дек 28, 2016 6:12 am

Здравствуйте! Настрил BDE для работы по сети с общим сервером как в инструкции. Все работает, несколько SE Office обращаются к базе и правят. Но иногда в базе появляются сбои. Может появиться раз в день а может раз в неделю.
Изображение
В наименованиях роликов, у разных клиентов добавляются имена файлов у которых буквы заменены на символ решетка, пародирую имя нормальных файлов. И в числе подач указывается число вчерашних выходов. Базы в двух сетевых папках разные, два радиоканала, в обоих такие проблемы, никакой закономерности пока не прослеживается, у каждой базы эти в разное время. Откуда могут попадать эти лишние данные?
wvlas
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 6:00 am
Откуда: Ленинск


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron