намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение realko12 » Чт дек 01, 2016 11:23 am

Читаю в разных отрывках что ждут версию 3.0 в ноябре 2016-го - вот уж декабрь ни обновления ни инструкций обновленных - кто сведущ - чего ждать и ориентировочно когда - меня в основном интерисует момент с точным завершением часа - отсюда второй вопрос)
использую 2.5.0.121 - вижу упоминания по настройке точного подхода к концу часа - что-б стык старого часа и нового был секунда в секунду. Но как это практически настроить нет ответа - может освоил кто - поделитесь скринами или видео как вы организовали данный функционал.
realko12
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 8:41 pm
Откуда: Житомир

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Wlad » Пт дек 02, 2016 5:24 pm

realko12 писал(а):Читаю в разных отрывках что ждут версию 3.0 в ноябре 2016-го - вот уж декабрь ни обновления ни инструкций обновленных - кто сведущ - чего ждать и ориентировочно когда

Пока идет закрытое тестирование у 3х человек. Пока есть баги и недочеты. Так что процесс идет
realko12 писал(а): - меня в основном интерисует момент с точным завершением часа - отсюда второй вопрос)
использую 2.5.0.121 - вижу упоминания по настройке точного подхода к концу часа - что-б стык старого часа и нового был секунда в секунду.

Да, в 3й версии это работает ОЧЕНЬ красиво. Я даже не могу понять как переход происходит.
Вот, скрин новой версии
Вложения
SES3_021216.jpg
SES3_021216.jpg (170.9 KiB) Просмотров: 25314
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Lozok » Вс дек 04, 2016 8:59 pm

Классные песни! :ok: А у меня исключительно интернет-трансляция бесплатной версии с периодическим вопроизведением копирайтного ролика))
Lozok
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 10:38 pm
Откуда: Волгодонск

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Wlad » Вс дек 04, 2016 11:05 pm

У Вас будет НЕисключительная возможность за $10-$15 в месяц лишиться в эфире этого ролика.
А песни... я с 2001 года базу забиваю. Всё никак не почищу. :)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Lozok » Пн дек 05, 2016 8:17 pm

Спасибо, но пока не уверен, что могу пойти на это, так как трансляция некоммерческая и без того прилично средств уходит на сервера, так что пусть терпят :)
Lozok
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 10:38 pm
Откуда: Волгодонск

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Денис Корякин » Пн дек 05, 2016 11:11 pm

Ждем с нетерпением))
Хотя тоже бы не отказался потестить в режиме ретрансляции.
Аватар пользователя
Денис Корякин
Новичок
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 9:04 am
Откуда: Стрежевой

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Денис Корякин » Пн дек 05, 2016 11:14 pm

Интересно, у этой версии тип БД такой же остался?

С предыдущей имеются проблемы при работе "офиса" по сети. Наблюдаются сильные тормоза при работе с рекламой, причем переход на гигабитную сеть результата не дал.(
Аватар пользователя
Денис Корякин
Новичок
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 9:04 am
Откуда: Стрежевой

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение DimaMay » Пн дек 05, 2016 11:35 pm

Я правильно понимаю по скриншотам, что в 2016 году автор разрабатывает и тестирует программу под Windows XP, которая вышла 15 лет назад и закончила свое существование 7 лет назад? :shock:
DimaMay
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 9:01 am
Откуда: Иваново

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение vladimir-tmb » Вт дек 06, 2016 9:30 am

realko12 писал(а):что-б стык старого часа и нового был секунда в секунду. Но как это практически настроить нет ответа - может освоил кто - поделитесь скринами или видео как вы организовали данный функционал.

1 способ - в менеджере музыкальный часов внизу под шаблоном часа - включить сведение часов за N минут.

Я использую 2 способ, так как у меня последней песней часа идет голда и мне нужно, чтобы перед ней шел определенный джингл. Делаю пустой рекламный блок на 56 минуте с продолжительностью 4 минуты. Вместо влета джингл голд-хит (открывашка рубрики), вместо добивки случайная песня из категория голд. SE Office - менеджер рекламы - нажимаешь + - в мастере создания рекламной сетки ставишь галки напротив 1) контроль времени старта блока 2) блок выходит независимо от наличия рекламы. В SE Studio заходишь настройки - блоки и добивки - параметры набора добивок - набор добивочной песни, ползунок влево. Все норм работает :!:
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Wlad » Вт дек 06, 2016 12:41 pm

DimaMay писал(а):Я правильно понимаю по скриншотам, что в 2016 году автор разрабатывает и тестирует программу под Windows XP,

Да, потому что еще есть ОЧЕНЬ много компьютеров с этой ОС. И их лишить SE никак нельзя.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение DimaMay » Вт дек 06, 2016 2:56 pm

А c Win10/Win7 будете тестировать? Обратная совместимость это здорово, только вот новый ПК с драйверами под "семерку" даже уже не всегда можно купить
DimaMay
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 9:01 am
Откуда: Иваново

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Wlad » Вт дек 06, 2016 2:57 pm

Вот вы все и будете тестировать. Когда программа начнет себя вести правильно. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Ed » Вт дек 06, 2016 6:08 pm

Wlad, а тип БД тот же остался или новый?
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение Wlad » Вт дек 06, 2016 7:08 pm

Да, пока BDE. Это связано с тем, что под другие СУБД надо делать программу экспорта и импорта.
Ведь очень много людей используют не только обмен базами, а еще они и реально удалены (офис от Студии).
Поэтому для такой ситуации нужен механизм миграции и синхронизации данных.
Ну и есть одна крупная разработка, которая заточена под Империю с БДЕ, и создать проблему двум сетевым крупным радиостанциям я не хочу.
Но тем не менее, 3-я линейка будет непродолжительная и последняя как с BDE, так и со "старым" плеером.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: намечается ли выход 3.0 и вопрос по сведению

Сообщение 7radio » Ср дек 07, 2016 12:32 pm

DimaMay писал(а):Я правильно понимаю по скриншотам, что в 2016 году автор разрабатывает и тестирует программу под Windows XP, которая вышла 15 лет назад и закончила свое существование 7 лет назад? :shock:

на 10-ке тоже тестируется, и на 7-ке. Разницы в поведении не обнаружено ))
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21