Новая DTMF метка на Европе Плюс

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение EliGh » Вт окт 11, 2016 8:51 am

На Европе Плюс появилась долгожданная DTMF метка в начале каждого часа, перед часовой.
8-7-4-A

Теперь не будет головных болей с автоматизацией выхода новостей и местных включений.
Вложения
DTMF-TOH.rar
(406 байт) Скачиваний: 1369
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сведение часов по метке часа

Сообщение Wlad » Чт окт 13, 2016 11:42 am

В скрипты Европы Плюс внесен часовой DSF. скачать

Не забываем о том, что в Sound Empire 2 одновременно 2 DSF-а не работают.
Часовой DSF использовать в сведении часов.
То есть вносить образец hour.dsf не во влеты или вылеты, а в сведение.
Дальше. Как это включить и использовать.
Это находится в формате часа. Но прежде внимательно почитаем:

Важно! В 121-й версии есть ошибка. Признаю свою вину. :oops:
0-й час не должен иметь сведения часов. При старте часа раньше 0 секунды нового дня будет загружаться плейлист предыдущих суток, которые завершаются.


Включить сведение часов за № минут до окончания и ждать № минут
Эта функция позволяет совершать одновременный старт нового музыкального часа синхронно со стартом часа головной станции.
Сведение часов является механизмом запуска следующего часа.
Устанавливается сведение часов в шаблоне формата часа.
Привожу пример использования сведения часов для корректного перехода на час заказов.
Станция дает отбивку плюс 1 минута, минус 2 минуты (представим, что бывает такое). Час заказов 15-й.

Формат часа ретрансляция-Б (отдельный час, чтобы остальные часы Ретрансляция-А не использовали сведение часов).

Параметр часа "включать сведение за 2 минуты, ждать 3 минуты". (замечание. В версиях позже 121-й этот параметр измеряется в секундах)

Назначаем в сутках
12 час - Ретрансляция-А
13 час - Ретрансляция-А
14 час - Ретрансляция-Б
15 час - Вещание-А
16 час - Ретрансляция-А

Заходим в детектор начала реклам и на сведении часов вносим влет часа и назначаем его (из сведения часов) на час "Ретрансляция-Б"

В 14:58 включится сведение часов, загрузится образец влета часа и будем ждать 3 минуты. Если за это время не произойдет обнаружения - новый час (Вещание-А) будет запущен принудительно, по времени. Если обнаружится - запустится час, даже если 0 минута еще не наступила.
Также можно завершить час вещания по метке. Указав параметр сведения часа Вещания-А 2 и 3 минуты и назначив ему в сведение часа образец.

У меня всё. :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение titan1um » Чт окт 13, 2016 2:58 pm

В 14:58 включится сведение часов, загрузится образец влета часа и будем ждать 3 минуты. Если за это время не произойдет обнаружения - новый час (Вещание-А) будет запущен принудительно, по времени. Если обнаружится - запустится час, даже если 0 минута еще не наступила.
Также можно завершить час вещания по метке. Указав параметр сведения часа Вещания-А 2 и 3 минуты и назначив ему в сведение часа образец.


А если, например, ведущий не явился на эфир? То продолжится московское вещание?
titan1um
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:19 pm
Откуда: Вологда

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение Wlad » Чт окт 13, 2016 3:22 pm

Нет. Будет выполнен переход на своё вещание. И загружен составленный плейлист на этот час. А вот если его не будет, то в зависимости от настроек часа.
Если включено "Загружать дежурный, если пустой", то загрузится дежурный плейлист этого часа.
Если не включено или нет дежурного плейлиста, то будет тишина в эфире.
Программа не будет знать что играть.

А ситуация "не явился на эфир" меня веселит.
Диджея уволить за прогул/оштрафовать. :kick_off:
В любом случае его деньгами оплатить штраф в надзорную службу (будет выписан немалый штраф).
Даже если программа будет вести ретрансляцию, это будет нарушение лицензии соотношения своего эфира и ретрансляции.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение titan1um » Пт окт 14, 2016 11:48 am

Нет. Будет выполнен переход на своё вещание. И загружен составленный плейлист на этот час. А вот если его не будет, то в зависимости от настроек часа.
Если включено "Загружать дежурный, если пустой", то загрузится дежурный плейлист этого часа.
Если не включено или нет дежурного плейлиста, то будет тишина в эфире.
Программа не будет знать что играть.

А если в плейлисте ничего нет, то SE сам не сможет перейти на ретрансляцию?
titan1um
Новичок
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:19 pm
Откуда: Вологда

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение 7radio » Пт окт 14, 2016 6:10 pm

titan1um писал(а):
Нет. Будет выполнен переход на своё вещание. И загружен составленный плейлист на этот час. А вот если его не будет, то в зависимости от настроек часа.
Если включено "Загружать дежурный, если пустой", то загрузится дежурный плейлист этого часа.
Если не включено или нет дежурного плейлиста, то будет тишина в эфире.
Программа не будет знать что играть.

А если в плейлисте ничего нет, то SE сам не сможет перейти на ретрансляцию?

Ну дежурный плейлист-то у вас в любом случае должен быть, вот он и заиграет. А иначе как без резерва работать если спутник отвалится?
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение GOODWIN_MAN » Вс окт 16, 2016 4:36 pm

Коллеги, Влад, доброго дня.
Я счастливый обладатель новой метки Европы Плюс))).
Никогда раньше не приходилось пользоваться "переходом", решил попробовать. Ничего не выходит. Хотя, я внимательный читатель инструкций. Вразумите меня. Должен ли образец "часовой" dsf отображаться как переход в окне для образцов, наравне с другими образцами?
У меня почему-то не показался. Прописал вроде все верно. Что сделал не так?
VIVA RADIO!
Аватар пользователя
GOODWIN_MAN
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:24 pm
Откуда: Котлас

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение 7radio » Вс окт 16, 2016 5:49 pm

GOODWIN_MAN писал(а):Коллеги, Влад, доброго дня.
Я счастливый обладатель новой метки Европы Плюс))).
Никогда раньше не приходилось пользоваться "переходом", решил попробовать. Ничего не выходит. Хотя, я внимательный читатель инструкций. Вразумите меня. Должен ли образец "часовой" dsf отображаться как переход в окне для образцов, наравне с другими образцами?
У меня почему-то не показался. Прописал вроде все верно. Что сделал не так?

Должен отображаться. Что-то не так сделали.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение GOODWIN_MAN » Вс окт 16, 2016 8:46 pm

Я делал так:
Час Вещания диджей в студии запускает вручную. Я считаю так, что если включаем сведение часа по метке, то должен на время сведения запускаться образец, который запустит новый час ретрансляции по скрипту. Так?
Файл "Clock.dsf" я помещаю в папку с образцами Samples.
Затем прописываю в час Вещание и в час Ретрансляция с закладки "Сведение" образец "Clock.dsf".
Разумеется, все прописано во всех остальных закладках: Неделя, Сутки и пр. После этого новая метка должна начать отображаться в основном окне Студии SE. Вместе с другими скриптами. Так вот, рекламные скрипты на месте, Влеты и Вылеты. А Сведение не отображается. Соответственно, час автоматом не переключается на Ретрансляцию.
VIVA RADIO!
Аватар пользователя
GOODWIN_MAN
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:24 pm
Откуда: Котлас

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение 7radio » Вс окт 16, 2016 11:26 pm

GOODWIN_MAN писал(а):Я делал так:
Час Вещания диджей в студии запускает вручную. Я считаю так, что если включаем сведение часа по метке, то должен на время сведения запускаться образец, который запустит новый час ретрансляции по скрипту. Так?
Файл "Clock.dsf" я помещаю в папку с образцами Samples.
Затем прописываю в час Вещание и в час Ретрансляция с закладки "Сведение" образец "Clock.dsf".
Разумеется, все прописано во всех остальных закладках: Неделя, Сутки и пр. После этого новая метка должна начать отображаться в основном окне Студии SE. Вместе с другими скриптами. Так вот, рекламные скрипты на месте, Влеты и Вылеты. А Сведение не отображается. Соответственно, час автоматом не переключается на Ретрансляцию.

"Включить сведение часов за... и ждать..." - там что указали в часе своего вещания?
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение GOODWIN_MAN » Пн окт 17, 2016 9:22 am

7radio писал(а):
GOODWIN_MAN писал(а):Я делал так:
Час Вещания диджей в студии запускает вручную. Я считаю так, что если включаем сведение часа по метке, то должен на время сведения запускаться образец, который запустит новый час ретрансляции по скрипту. Так?
Файл "Clock.dsf" я помещаю в папку с образцами Samples.
Затем прописываю в час Вещание и в час Ретрансляция с закладки "Сведение" образец "Clock.dsf".
Разумеется, все прописано во всех остальных закладках: Неделя, Сутки и пр. После этого новая метка должна начать отображаться в основном окне Студии SE. Вместе с другими скриптами. Так вот, рекламные скрипты на месте, Влеты и Вылеты. А Сведение не отображается. Соответственно, час автоматом не переключается на Ретрансляцию.

"Включить сведение часов за... и ждать..." - там что указали в часе своего вещания?


Да. Там все было выставлено.
Сведение за 2 минуты, до окончания ждать 6.
Вижу как часы хотят свестись))), в шапке Студии все отображается. Проблема, как я вижу, в том, что не отображается в списке образцов мой скрипт.
VIVA RADIO!
Аватар пользователя
GOODWIN_MAN
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:24 pm
Откуда: Котлас

Re: Сведение часов по метке часа

Сообщение GOODWIN_MAN » Пт янв 11, 2019 2:17 pm

Wlad писал(а):В скрипты Европы Плюс внесен часовой DSF. скачать

Не забываем о том, что в Sound Empire 2 одновременно 2 DSF-а не работают.
Часовой DSF использовать в сведении часов.
То есть вносить образец hour.dsf не во влеты или вылеты, а в сведение.
Дальше. Как это включить и использовать.
Это находится в формате часа. Но прежде внимательно почитаем:

Важно! В 121-й версии есть ошибка. Признаю свою вину. :oops:
0-й час не должен иметь сведения часов. При старте часа раньше 0 секунды нового дня будет загружаться плейлист предыдущих суток, которые завершаются.


Включить сведение часов за № минут до окончания и ждать № минут
Эта функция позволяет совершать одновременный старт нового музыкального часа синхронно со стартом часа головной станции.
Сведение часов является механизмом запуска следующего часа.
Устанавливается сведение часов в шаблоне формата часа.
Привожу пример использования сведения часов для корректного перехода на час заказов.
Станция дает отбивку плюс 1 минута, минус 2 минуты (представим, что бывает такое). Час заказов 15-й.

Формат часа ретрансляция-Б (отдельный час, чтобы остальные часы Ретрансляция-А не использовали сведение часов).

Параметр часа "включать сведение за 2 минуты, ждать 3 минуты". (замечание. В версиях позже 121-й этот параметр измеряется в секундах)

Назначаем в сутках
12 час - Ретрансляция-А
13 час - Ретрансляция-А
14 час - Ретрансляция-Б
15 час - Вещание-А
16 час - Ретрансляция-А

Заходим в детектор начала реклам и на сведении часов вносим влет часа и назначаем его (из сведения часов) на час "Ретрансляция-Б"

В 14:58 включится сведение часов, загрузится образец влета часа и будем ждать 3 минуты. Если за это время не произойдет обнаружения - новый час (Вещание-А) будет запущен принудительно, по времени. Если обнаружится - запустится час, даже если 0 минута еще не наступила.
Также можно завершить час вещания по метке. Указав параметр сведения часа Вещания-А 2 и 3 минуты и назначив ему в сведение часа образец.

У меня всё. :o


Влад, ситуация такая...
Формат Авторадио.
Сделано всё по инструкции, но не вылетает на Москву после часа местной программы. Что не так?

1. Час РЕТРАНСЛЯЦИЯ-В . Тут все хорошо. Слышит часовую метку, подставляет нужный входной плейлист с джинглом СМИ, переходит в час (ВЕЩАНИЕ-А) местной программы.
2. Час ВЕЩАНИЕ-А. Всё хорошо до следующего сведения. Настройки такие же на сведение как и в предыдущем часе. НО не Вылетает. Всё вещается до конца резерва сведения, потом автоматически переходит в следующий час.

Прикрепляю скрины.

0.png
сутки
0.png (63.46 KiB) Просмотров: 24049


1.png
ВЕЩАНИЕ
1.png (75.07 KiB) Просмотров: 24049


2.png
ретрансляция
2.png (62.88 KiB) Просмотров: 24049
VIVA RADIO!
Аватар пользователя
GOODWIN_MAN
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:24 pm
Откуда: Котлас

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение Wlad » Пт янв 11, 2019 2:44 pm

1. Надеюсь, что час после своего эфира тоже ретрансляция? Кстати, его можно заменить на обычную ретрансляцию, которая на остальные сутки назначена.
2. Образец Сведения назначен на час своего вещания?
3. Может просто программа во время своего вещания не слушает сигнал? Он ведь может быть заглушен.

Надо обсудить это в более оперативном режиме. Через Viber/Skype/Telegram
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение GOODWIN_MAN » Пт янв 11, 2019 3:09 pm

Wlad писал(а):1. Надеюсь, что час после своего эфира тоже ретрансляция? Кстати, его можно заменить на обычную ретрансляцию, которая на остальные сутки назначена.
2. Образец Сведения назначен на час своего вещания?
3. Может просто программа во время своего вещания не слушает сигнал? Он ведь может быть заглушен.

Надо обсудить это в более оперативном режиме. Через Viber/Skype/Telegram


Стучусь в скайп!!
VIVA RADIO!
Аватар пользователя
GOODWIN_MAN
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 9:24 pm
Откуда: Котлас

Re: Новая DTMF метка на Европе Плюс

Сообщение Trafik » Сб янв 12, 2019 2:23 am

Сделано всё по инструкции, но не вылетает на Москву после часа местной программы. Что не так?

Конечно самое первое нужно быть уверенным,что звуковая карта слушает линейный вход.Например рекламный блок на Авторадио фиксированый по времени ,если он подогнан точно,то можно ошибочно принять,что вылет был по метке и карта работает.Далее назначается сведение часа или минилист а вылета нет...Я бы для проверки и использовал опять же рекламный блок.Назначил бы добивку вручную,заведомо перекрывающую размер блока.Если все ок,песня прервется и выйдет на ретрансляцию.Если нет,то вариантов уже несколько и нужно видеть более ясную картину сколько карт ,какие настройки,уровень детектируемого сигнала итд итп..
PS/может уже все разрешилось с помощью Влада?зря только "волну гоняю" :drink:
Вложения
ee.JPG
ee.JPG (70.7 KiB) Просмотров: 24037
Sound Empire 3.1.1 Build 132
Trafik
Новичок
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 9:30 pm

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33