Копирование рекламной кампании

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Копирование рекламной кампании

Сообщение MarkS » Пн авг 22, 2016 10:49 am

Есть ли в Саунд Эмпаер возможность скопировать рекламную кампанию одного клиента за прошлый месяц и перенести на новый без изменений. Проблема в том, что у рекламодателя больше двадцати роликов и двадцать трансляций в день, а ролики располагаются хаотично. В прошлый раз на простановку РК было потрачено почти два часа времени...
MarkS
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2016 1:22 pm
Откуда: Пермь

Re: Копирование рекламной кампании

Сообщение Wlad » Вт авг 23, 2016 9:26 pm

Замечательный вопрос, который поднимался не только в этом форуме.
Я расскажу, почему нет. И спрошу совета как.
Ситуация. Копирование месяца или области (с вторника 11:30 по через пятницу по 18:30) медиаплана (рассматриваем копирование заказа).
Далее вставляем его в новый месяц.
НО! Старый месячный (областной) медиаплан начинается с другого дня недели.
А в некоторых (например, радио Эра Украина) блоки по будним дням отличаются от сетки выходных дней.
Кроме того.
Размерность блока. Разные размеры. Есть и 3.09, есть и 4.09. А с заполненностью блоков что будем делать?
Кроме того
Размещение по приоритетам. Если первое/второе/третье/последнее место занято, а расстанавливаемый заказ в данном блоке имеет такой же приоритет то...

Ну что, подумаем как решать эти вопросы?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Копирование рекламной кампании

Сообщение Sergey_Belov » Ср авг 24, 2016 8:57 am

Коль я тоже хочу копировать РК) то отпишусь о вариантах, как бы это могло быть:
1) Если блоки не совпадают - выскакивает сообщение об ошибке - блоки не совпадают - копирование невозможно. А если копируется не весь медиа план, а его кусок - и блоки совпадают - тогда ОК.
2) Размерность блока - если при вставке какие-то блоки вылезают за отведенное время - выскакивает сообщение как и сейчас - все равно поставить? И с позицией в блоке - поставить вторым? Либо вариант без вопросов - с предупреждением: время блока будет увеличено принудительно, а позиция при совпадении будет сдвинута на одну вниз.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Копирование рекламной кампании

Сообщение Ed » Ср авг 24, 2016 4:39 pm

такими копированиями можно очень не кисло начудить...
но это ИМХО
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Re: Копирование рекламной кампании

Сообщение Sergey_Belov » Ср авг 24, 2016 5:44 pm

Кто боится начудить - может не трогать данный функционал. Для таких ничего не изменится. :)
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Копирование рекламной кампании

Сообщение Ed » Ср авг 24, 2016 6:58 pm

Sergey_Belov писал(а):Кто боится начудить - может не трогать данный функционал. Для таких ничего не изменится. :)

я же не против :)
функционал полезен, но очень сложен в реализации и будет очень много компромиссов...
в любом случае решать Владу.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Re: Копирование рекламной кампании

Сообщение Wlad » Ср авг 24, 2016 7:57 pm

Да что мне решать? Людям надо, значит надо сделать.
Но надо обсудить трудности и "как это должно выглядеть", чтобы было удобно.
Значит, я так понимаю, что надо копировать ЗАКАЗ "от и до" и вставить "начиная с..."
Не все назначения из блока, а именно текущий заказ (или заказы ?) клиента.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Копирование рекламной кампании

Сообщение EliGh » Чт авг 25, 2016 9:10 am

Предлагаю посмотреть на этот функционал под еще одним углом:

Рекламные выходы продаются клиентам "шаблонами", "модулями", те блок-через блок, день-через день, диагонали и тд.
95% времени сейчас наш трафик-менеджер тратит именно на забивку таких медиапланов.
Изображение


Мартышкн труд, ведь все равно он каждый день просматривает блоки на завтра и вносит необходимые правки - развод конкуренов, хроно блока, ДОБИВКИ... А радиостанций у нас четыре...

Вот было бы прекрасно, чтобы он просто выбрал клиенту шаблон и ролики расставились согласно эту шаблону автоматически!
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Re: Копирование рекламной кампании

Сообщение Sergey_Belov » Чт авг 25, 2016 9:20 am

Я думаю можно было бы сделать копирование правой клавишей по типу копирования в excel'е - копировать - вставить. Что выделено - то и копируем - если такое возможно, конечно)

Я вот ставлю рекламу на Шансон (Украина), там свой какой-то рекламный планировщик - то там именно так реализовано - зашел в заказ - выделил, что нужно - скопировал - закрыл заказ - открыл другой - и туда вставил из буфера обмена. Ну а если вставка невозможна по каким-то причинам (не совпадают блоки, не то количество роликов и т.д.) - сообщение об ошибке - копирование не возможно. Как мне видится - это самый удобный вариант, ИМХО :)

P.S. да, и замена ролика в заказе очень нужна. :)
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7