Проблемы с часами плейлиста и миниплейлистами

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Проблемы с часами плейлиста и миниплейлистами

Сообщение Tunes » Вс авг 21, 2016 10:56 pm

Добрый день! Пользуюсь последней версией Sound Empire. Совсем недавно стал точно отстраивать все моменты и начались проблемы, которые к сожалению без этого форума самостоятельно решить не могу. Обыскал весь форум и перечитал всю документацию. Возникли вопросы. Буду писать по пунктам, накопилось много всего.

1. Сбились часы плейлиста. Например у меня есть плейлист на 20.08.2016. Клок-час на 12:00 будет играть по расписанию 13:00. 23:00 будут играть как 0:00 следующей даты (21.08.2016), а 00:00 будет играть как 1:00.
Я пытался обмануть программу часами, выставлял неправильную дату, выключал программу, потом выставлял все правильно, запускал и программа запускала плейлист правильно. Однако таким образом она вырезала 4 и 5 утра и оставила их совершенно пустыми. Радио молчало 2 часа и вновь время сбилось. Сведение часов в категориях отключено (здесь уже писали об этом, но мне не помогло)

2. Есть часовые отбивки. Например "В городе N 4 часа дня". Так сделано 24 часа. Каждая отбивка сделана как отдельный миниплейлист. Здесь писали, что так правильней, но миниплейлист может резко обрезать песню. Звучит очень не красиво. Выставлял ожидание миниплейлиста, бесполезно. Все также некрасиво обрезает. Подскажите как лучше сделать? Может правильней будет прописать 24 категории песен для суток? И в каждой категории сделать отдельный джингл.

И еще я не нашел информацию как работает команда "сведение часов". Я поставил ее перед каждым джинглом в миниплейлисте, но это не спасает.

3. Как работает миниплейлист в категориях? Как можно туда включить конкретный миниплейлист? У меня там ничего не выбирается, только продолжительность. В документации инструкции не нашел.

4. Есть ID джинглы артистов. Например "Всем привет! Я Елка, слушайте мою новую песню". В документации нашел возможность вставки войстреков в песни в расписании. Однако в программе у меня такого подпункта нет. Подскажите пожалуйста как автоматизировать процесс вставки разных ID к разным песням. Интересует как вшивание в песню, так и выход джингла перед песней исполнителя.

5. Что-то странное начало твориться с базой музыки. Она начала учитывать регистр букв. Например в базе присутствуют 2 записи Grigoriy Leps и GRIGORIY LEPS. Я не могу большие буквы превратить в маленькие и сделать одного исполнителя. В любом случае выбирается в списке название с маленькими буквами и превращается с большими. Обновление баз и проверка на ошибки не помогла.

Очень буду благодарен помощи.

P.S. Вещание свое 24 часа. Нашел на форуме тему про часовые отбивки, попробую сделать как написано (выставить на hh:59:59 с ожиданием 00:02)
Tunes
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 4:24 pm
Откуда: Иркутск

Re: Проблемы с часами плейлиста и миниплейлистами

Сообщение Tunes » Вт сен 06, 2016 12:26 pm

Что, никто из разработчиков или опытных пользователей не ответит?
Tunes
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 4:24 pm
Откуда: Иркутск

Re: Проблемы с часами плейлиста и миниплейлистами

Сообщение Sergey_Belov » Вт сен 06, 2016 2:50 pm

1. Проблема известна разработчикам. Бывает такое, что некоторые часы удаляются, а другие смещаются - как временное решение - сохраняйте на каждый день плейлист как текущий и тот же как дежурный, чтобы не было тишины в эфире.

2. В редакторе муз. часов укажите как стартовый минилист для каждого часа нужный минилист, и обязательно уберите чекбокс "обрывать предыдущий час" - тогда песня с прошлого часа будет доигрывать, а затем стартует плейлист нового часа с минилиста, который вы указали (в офисе).

Сведение часов работает так: ставите например включить сведение часов за 1 минуту и ожидание тоже 1 минуту, таким образом плейлист будет загружаться в 00 минут, но в 59 минут в студии будет активна кнопка ручного запуска часа (вверху). Если поставите включить сведение за 2 мин, а ожидание 1 минута - плейлист новго часа загрузится в 59 минут и будет ожидать окончания песни (при условии, что снят чекбокс "прерывать предыдущий час")

3. тут не знаю, сам не пробовал минилист в категории, т.к. формируем плейлисты PG а не Империей.

4. Войстреки назначаются двойным кликом на файле, откроется окно редактирования кроссфейдов, и там слева кнопка со стрелкой - назначить лайнер. выбираете файл и перетягиваете на нужное место.

5. Попробуйте переименуйте сам файл, а не название в карточке.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Проблемы с часами плейлиста и миниплейлистами

Сообщение Wlad » Ср сен 07, 2016 9:36 pm

Tunes писал(а):1. Сбились часы плейлиста. Например у меня есть плейлист на 20.08.2016. Клок-час на 12:00 будет играть по расписанию 13:00. 23:00 будут играть как 0:00 следующей даты (21.08.2016), а 00:00 будет играть как 1:00.
Я пытался обмануть программу часами, выставлял неправильную дату, выключал программу,

Как было сказано, с 0 часом проблема понятна. Исправляю.

Tunes писал(а):2. Есть часовые отбивки. Например "В городе N 4 часа дня". Так сделано 24 часа. Каждая отбивка сделана как отдельный миниплейлист. Здесь писали, что так правильней, но миниплейлист может резко обрезать песню. Звучит очень не красиво.

Если важна точность - будет рвать. Выступление ведущего или продолжительность новостей в предыдущем часе предсказать невозможно.
Если надо просто обозначить время - поставьте на 59 минуту с ожиданием в 3 минуты миниплейлист. (или 58 минут --- 4 ожидания). Ну или джинглами из персональных категорий. Что хуже.
Tunes писал(а):И еще я не нашел информацию как работает команда "сведение часов"

Про сведение часов - тема отдельная. Это надо целый пост посвятить. Тем завязаны и действия диджея и распознавания и окончания минилиста.

Tunes писал(а):Как работает миниплейлист в категориях? Как можно туда включить конкретный миниплейлист?

Нет, это только позиция, когда должен выйти минилист по расписанию. Причем он должен быть подготовлен по времени и ожидать разрешения плейлиста.
Тут есть небольшая проблема, которая нарисовалась в большую. Когда мы расставляем расписание в медиалане минилиста, то видим в какое время он должен выйти. Следовательно, оне должен подготовиться по времени, а не позиции. И указать в формате часа название минилиста невозможно. Расписание не позволит разместить туда нужный ролик. Вот такая дилемма.

Tunes писал(а):4. Есть ID джинглы артистов. Например "Всем привет! Я Елка, слушайте мою новую песню". В документации нашел возможность вставки войстреков в песни в расписании. Однако в программе у меня такого подпункта нет.

Никак. Убрано по причине вредности. Лет 10 назад. Возможно, когда-то вернется, но не в том виде, как было.
И только по грамотной постановке задачи. Самовыпускающиеся элементы эфира - зло.
(Спорить по этой теме разрешается. Интересно послушать предложения пользователей. Реально интересно).

Tunes писал(а):Что-то странное начало твориться с базой музыки. Она начала учитывать регистр букв.

Она это всегда делала с версии 1.0.
Посмотрите в карточке песен. Там слева ввода исполнителя и названия песни есть такое выпадающее окошко "как сохранять названия". Вероятно, Вы сменили и теперь кажется странным.
Поставьте в тот режим как Вам надо. Ну, а остальное, что уже исправили/повредили - вручную поправьте.
Тут что-то сделать быстро... совсем не быстро. База данных действительно различает большие и маленькие буквы.

P.S. Особенно это весело наблюдать с путями к файлам. Windows-у регистр все равно, а *nix -системам как раз наоборот. И тут наступает ситуация такая.
Если вносить в базу песни по пути, то регистр не надо учитывать, потому что под Windows \Track_1.mp3 и TRaCK_1.MP3, как для файла - один и тот же путь, а в базе данных - разные. И в *nix системах разные.
В общем, если не совсем понятно, то считайте, что это особенность работы с файлами под Windows.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Проблемы с часами плейлиста и миниплейлистами

Сообщение Tunes » Чт сен 29, 2016 6:35 am

Никак. Убрано по причине вредности. Лет 10 назад. Возможно, когда-то вернется, но не в том виде, как было.
И только по грамотной постановке задачи. Самовыпускающиеся элементы эфира - зло.
(Спорить по этой теме разрешается. Интересно послушать предложения пользователей. Реально интересно).


Спасибо за ответы! Удалось разобраться в некоторых тонкостях! Действительно смог исправить регистр букв, как вы и сказали!

По поводу вставки ID с исполнителями. Мое предложение сделать все-таки правило условий:

ЕСЛИ исполнитель *Елка*
ТО джингл перед композицией *ID Елка*
В остальных случаях НЕ используется

Примерно также как у вас сделано условие в программе ЕСЛИ *настроение*, то после песня с *настроение*
Tunes
Новичок
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 4:24 pm
Откуда: Иркутск


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9