НАЦРАДА требует ежедн. список песен укр. исполнителей

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Platinum » Чт май 18, 2006 9:19 am

И еще один вопрос: Кто-то из коллег получил это письмо официально по почте? Мы вчера консультировались с юристами - они посоветывали нам тупо морозиться пока такое письмо не прийдет к нам в конверте. Какие есть варианты по этому совету?


никто еще ничего не получал... только устно по телефону!!! Подобная бумага должна быть предоставлена не за пару дней, а минимум за месяц! Да и не нужно из мухи СЛОНА делать... время покажет!!!
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Lada » Чт май 18, 2006 9:25 am

RomaR писал(а):И еще один вопрос: Кто-то из коллег получил это письмо официально по почте? Мы вчера консультировались с юристами - они посоветывали нам тупо морозиться пока такое письмо не прийдет к нам в конверте. Какие есть варианты по этому совету?

С юридической точки зрения все верно.
Но делать вид, что представитель Нацрады к нам не звонил - это подрывать с ним отношения :x . Не хотелось бы...

P.S. Дима, ну не думай, что я совсем херней страдаю... По поводу отдельного раздела или каталога я уже ответил - каждый за себя :)
А что касается реалий жизни, то это касается составления отчетности для нацрады. Весь сыр-бор с тем, какие песни относятся к песням украинских авторов и исполнителей, касается также этого вопроса:wink:
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение RomaR » Чт май 18, 2006 9:48 am

Lada писал(а):С юридической точки зрения все верно.
Но делать вид, что представитель Нацрады к нам не звонил - это подрывать с ним отношения :x . Не хотелось бы...


Ну вообще есть 2 варианта:
1. Строго следовать букве закона, судиться и просто через определенное время добиться "уважение" государственного органа. Наша компания пережила такое в отношениях с налоговой.
2. Загялядывать все контролирующим оргонам в рот и сохранять "дружиские отношения".

Скажу сразу что и в первои и во втором способе есть свои достоинства и недостатки. И каждый выбирает для себя то что ему выгодно и удобно. Скажу только что при первом варианте у нас есть возможность когда-то через много лет жить нормально, а второй вариант затягивает нас в болото еще глубже!
RomaR
Профи
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Краматорск

Сообщение Wlad » Чт май 18, 2006 9:56 am

Однако, деление не по языку, а по авторству сильно усложняет мою задачу... Обыдно, да...

RomaR писал(а):Мы ничего не должны составлять. Пусть Нацрада сама определиться, что она считает "музичними творами українських авторів і виконавців", придоставят нам список, а пото уже требует что-то.

Ну конечно! Роман, знаешь ли ты, что депутаты должны заниматься решением проблем народа, а не принятием закона пожизненной пенсии для себя в 10 000 грн в месяц.
Так что ты БУДЕШЬ ОБЯЗАН исполнять то, что прикажет высокий орган (головой это назвать трудно. :lol: ).

RomaR писал(а):1. Это есть цензурой, а она у нас запрещена кучей законов.

В общем-то да. Тем более озадачивает исполнение этого закона. Т.к. украинская эстрада не обеспечит достаточного количества хитов, которые формируют формат радиостанции...
RomaR писал(а):2. Это нарушение принципа призумции невиновности .

Видимо я мало знаю о презумпции невиновности, но те знания, которыми я располагаю, говорят что ПН здесь не совсем в тему, т.к...
RomaR писал(а):Если Нацрада нам не верит - пусть маниторит и доказывает, что мы его нарушаем.

Это будет исполнять ваш региональный представитель.
Последний раз редактировалось Wlad Чт май 18, 2006 5:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Platinum » Чт май 18, 2006 9:58 am

...что касается реалий жизни, то это касается составления отчетности для нацрады. Весь сыр-бор с тем, какие песни относятся к песням украинских авторов и исполнителей, касается также этого вопроса...


трудно составить отчет и его отправить? Хотя если вы украинскую песню отличить не можете от других, то похоже совсем все туго... :roll:
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение RomaR » Чт май 18, 2006 10:07 am

PLATINUM писал(а):трудно составить отчет и его отправить? Хотя если вы украинскую песню отличить не можете от других, то похоже совсем все туго... :roll:


Ну вообще-то не трудно. Это можно реализовать даже сейчас в том види Империи который есть. Но возникает вопрос - ЗАЧЕМ?

А если завтра г-н Шевченок попросил еженедельно отсылать Нацраде по 100$ для поддержки украинских исполнителей. Вы то же предлагаете действовать по принципу "ну нам не трудно же"

Кроме того, не стоит забывать что реально можно делать только что-то одно или соблюдать закон, или делать радио. А этим письмом Нацрада призывает нас или обманывать (за что будет наказывать по результатам мониторинга) или добровольно сознаваться в нарушении закона :(
RomaR
Профи
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Краматорск

Сообщение Platinum » Чт май 18, 2006 10:21 am

И еще один вопрос: Кто-то из коллег получил это письмо официально по почте?


НИКТО НЕ ПОЛУЧАЛ :!: :!: :!: ... БУДЕМ ЖДАТЬ, А НЕ ЖИТЬ ДОГАДКАМИ!!! НЕ ДУМАЮ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛИ НАЦСОВЕТА БУДУТ РЫТЬ СЕБЕ СТОЛЬ ГЛУБОКУЮ ЯМУ...

Так, что не будем тратить драгоценное время на этот пустой разговор!

ТОЧКА :!:
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение RomaR » Чт май 18, 2006 10:22 am

Маленький подарок для тех кто еще верит в здравомыслие рады. Вот ва Каталог украинской музыки которую НР рекомндует использовать в наших эфирах.

Вопрос: Кто из посетителей готов купить ЭТО и ставит в эфир?
RomaR
Профи
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 2:47 pm
Откуда: Краматорск

Сообщение Lada » Чт июн 01, 2006 10:02 am

НАЦРАДА ТРЕБУЕТ ОТЧЕТЫ :shock:
Многие думают, что пронесет, и мол уже готовится решение об отмене постановления Нацрады.
А вдруг не отменят :?: Тогда нас начнут шерстить :cry:

Wlad писал(а):Но против власти идти по меньшей мере неразумно. Посему "если гора не идет к Магомету - Магомет идет к горе".
Порешаем.

P.S. Программа у меня уже работает. Выдает ПРАВИЛЬНЫЙ отчет.
А то тут некоторые [прицеливается пальцем] панику развели.

Влад если есть изменения к формированию отчетов, то подскажи где эту функцию активировать - будем благодарны :o
А если Нацрада свое распоряжение отменит, то безусловно все будут рады :lol:
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение Platinum » Чт июн 01, 2006 5:04 pm

Многие думают, что пронесет, и мол уже готовится решение об отмене постановления Нацрады


заполняю уже и отправляю... :(
форму факсом прислали - шаблон самому пришлось в ворде рисовать... а е-mail на который отправлять вообще на mail.ru находиться :) умора, мля! :lol: :lol: :lol:

теперь вопрос (Внимание знатоки :D ): в форме есть графа "час виходу" (укр. "время выхода" :) ) !
Отчет мы должны отправить за сутки до поступления на эфир плейлиста :!: соответственно, если например у меня при планировании листа Ирина Билык стоит в 9:41, то это не факт, что она в действительности прозвучит в 9:51... т.к. начало часа новости, далее 2 рекламных блока, 1 анонсный, погода в середине часа... etc.

то есть я сам того не желая буду врать :!: :!: :?:
SE last testing version,
Zапоріжжя FM, Zaporizhstal Integrated Iron & Steel Works JSC
Аватар пользователя
Platinum
Камрад
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 12:19 pm
Откуда: Украина, Zапоріжжя-FM

Сообщение Slava » Пт июн 02, 2006 11:05 am

PLATINUM писал(а):соответственно, если например у меня при планировании листа Ирина Билык стоит в 9:41, то это не факт, что она в действительности прозвучит в 9:51... т.к. начало часа новости, далее 2 рекламных блока, 1 анонсный, погода в середине часа... etc.

то есть я сам того не желая буду врать :!: :!: :?:


Правильно!!!!
Х... с ним просчитать ночной эфир по минутам но днем же постоянно меняется сетка! То одна программа экстренная, то ведущий заболел не вышел, на то оно и радио, что нет шаблонов!
:D
Slava
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 10:32 am
Откуда: Симферополь

Сообщение Lada » Пт июн 02, 2006 11:59 am

Врать не врать, а отчет нужно подавать :evil: .
Я по прежнему обращаюсь к Владу, который писал
Программа у меня уже работает. Выдает ПРАВИЛЬНЫЙ отчет.
А то тут некоторые [прицеливается пальцем] панику развели.

Не в ручную же набивать листы? :x
Если у Тебя отчеты ПРАВИЛЬНЫЕ, то может поделишься??? :)
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Сообщение Wlad » Пн июн 05, 2006 3:59 pm

Утилита написана и выложена на сайте в разделе "Утилиты".

Ориентировочная стоимость программы 50 грн (10 $).

Но, пока с НацСоветом не разберутся что к чему - мы решили сделать её бесплатной (работает до июля).

Пользуйтесь. :lol:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Lada » Пн июн 05, 2006 5:45 pm

Влад! Огромное спасибо :o
Уже отправил отчет с помощью утилиты - вроде нормально :lol:
"Радио Лада" Винница, Ладыжин, Гайсин, Могилев-Подольский, Чечельник, Ободовка, Липовец
Аватар пользователя
Lada
Опытный
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 6:19 pm
Откуда: Украина- Винницкая область

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron