Предпочтения по времени

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Предпочтения по времени

Сообщение Vab » Вт дек 01, 2015 9:21 pm

Фильтры можно усложнить, добавив, например, еще одно правило, касающееся времени. Для этого можно в стилях разбить все песни на две группы: «More 3:30» и «Less 3:30» и добавить в фильтры обоих шаблонов дополнительное правило: «равно Less 3:30».

Таким образом, наши фильтры будут теперь отбирать в первом случае — веселые, быстрые песни с хронометражем меньше 3:30, а во втором случае — песни среднего темпа, веселые, с хронометражем меньше 3:30.

Вопрос вот в чем: если я в стилях добавлю хронометраж по времени, то как я смогу указать стиль: рок, поп т.д.?
Автоматом в предпочтениях время не определяется - пробовал или я что-то делаю не так?
Vab
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:46 pm
Откуда: Новоуральск

Re: Предпочтения по времени

Сообщение Wlad » Вт дек 01, 2015 11:41 pm

Нет. И не будет, ибо бред.
Песни расставляются понятием ротации. Длина композиции на это влиять не должна.
Кстати, из песни длиной 3.40 делают песню длиной 1.30.
Примеров куча.
Перегрузка программы ненужными функциями не приветствуется.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Предпочтения по времени

Сообщение Vab » Ср дек 02, 2015 9:28 am

Wlad, это я как раз понимаю. Но прочитав документацию по предпочтениям viewtopic.php?f=11&t=1426
увидел ,что это возможно. Попробовал - не получилось. Хотя в моем варианте такой фильтр не помешал бы:)
Vab
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:46 pm
Откуда: Новоуральск

Re: Предпочтения по времени

Сообщение Wlad » Ср дек 02, 2015 6:52 pm

Тут приводился пример! Как один из вариантов решения какой-то фантазии.
Надо не забывать, что предпочтение - это только пожелание плейлистеру. А поставь мне, по возможности, песню с такими-то параметрами.
Плейлистер может с этим и не согласиться. И поставить песню без предпочтений (в случае, если все песни с такими параметрами превышают отсекающее значение штрафа).

Честно говоря, я вообще не понимаю, что пытаются добиться таким предпочтением. Может, расскажете мне в личку, зачем такое предпочтение? В чем цимес?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Предпочтения по времени

Сообщение Антон(xmelnoff) » Чт дек 03, 2015 3:49 pm

Влад, все просто. Такое отсечение по хрони используется для утреннего плей-листа, где предпочтительнее использовать короткие песни.

Я использую ограничение до 3:40, но не для всех категорий.
Это позволяет избежать появления в плей-листе 4-х 5-ти минутных песен. Их не так много, но каждая из них - это определенный риск.
Я песни сильно не подрезаю. Стараюсь сохранять оригинальную длину трека.

То о чем говорит автор темы, в других системах реализуется через пользовательские поля, противником которых ты являешься. Твое право, но таким образом ты ограничиваешь возможности музыкального программирования.

Вообще характеристик у песен может быть больше 6.
Скажем в той же Pandora таких характеристик около 200, если я не ошибаюсь. Правда там и задачи немного другие, но тем не менее.

Если вернуться к вопросу, то решение сейчас видится только одно - разметка трека под нужную максимальную длину.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4