Вопрос про минилисты

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Вопрос про минилисты

Сообщение Александр К » Ср апр 08, 2015 10:20 am

Влад!
Предполжим, что существуют минилисты со своим графиком выхода.
Внезапно график меняется - чтобы минилисты не выходили они убираются.
После того как все это не выходило, график восстанавливается.

И вот тут засада - все невышедшие минилисты ставятся в плейлист без учета графика кучей и сразу (за все невыходившие времена ставится)...
Бывает, что там их штук 5 подряд...
Убрать их нельзя, но если закрыть и открыть SEStudio, то они магическим образом исчезают.

Проблема не критична, но не нравится каждый раз перезапускать SE ...
(2.5.0 121)
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Re: Вопрос про минилисты

Сообщение Wlad » Пт май 08, 2015 11:16 am

Ситуация понятна. Обсуждение ситуации и решение произошло в личной переписке.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вопрос про минилисты

Сообщение Александр К » Пт май 08, 2015 12:34 pm

Wlad писал(а):Ситуация понятна. Обсуждение ситуации и решение произошло в личной переписке.

Не надо лукавить.
Обсуждение произошло, но причина мне непонятна.
Предложенное решение еще более непонятно.
Сошлись на том, что после изменения расписания минилистов надо перезапустить Студию.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов

Re: Вопрос про минилисты

Сообщение Wlad » Пт май 08, 2015 2:50 pm

Александр К писал(а):Сошлись на том, что после изменения расписания минилистов надо перезапустить Студию.

Это кто лукавит надо еще разобраться. Я такого не предлагал. :x
Предложение было поставить 1 анонсный блок где-то в 2030 году. А почему - рассказываю.

В Студии есть значение, которое обозначает опорную дату и время ближайшего минилиста.
Ситуация: блок должен выйти 08.05.15 в 16:00:00.
Подходит системное время - ставим блок. И тут через секунду компьютер синхронизирует время в сервером точного времени и оказывается, что у нас спешат часы на 2 секунды. Синхронизация выполняется и... у нас наступает 15:59:59
И надо опять ставить этот блок в плейлист. Это первое назначение этой переменной.
Второе, важное назначение

Подходит время 15:59:59, синхронизация времени... У нас на 5 секунд меньше. Становится 16:00:04.
Т.о. мы уже пропустили момент выхода блока. Мало того, если есть блок на 16:00:02, то и его тоже.

Так вот, чтобы этого не происходило и нужна эта переменная.
Также, раз в 20-30 минут происходит обращение к базе минилистов для обновления расписания.

И вот сложилась ситуация.
Есть расписание. Вычисляем время. До блока 40 минут (08.05.15 15:20:00) И тут пользователь снимает ПОЛНОСТЬЮ всё расписание всех минилистов (т.к. у автора топика один минилист, то расписание полностью очищается).
А что вычислять? Сколько времени до ближайшего блока, если расписание пустое?
И я прекращаю процесс вычисления времени. То есть эта переменная хранит старое значение (08.05.15 15:20:00)
И будет его хранить, пока не появится минилист в сетке. Конечно, в этом случае в эту переменную надо было бы ставить текущее время! Это мой недосмотр. Признаю.
Честно говоря, я не предусмотрел, что такое случится ан вон оно как...

Теперь, спустя неделю Александр расставляет расписание на целую неделю. И.. пошел процесс
Все минилисты, которые должны были выйти с 08.05.15 15:20:00 и до текущего времени впрыгивают в плейлист.

Поэтому, чтобы не выключалось обновление этой переменной и было моё предложение.
Ну я-то поправлю этот момент, но это же надо ждать новую версию, до которой еще не одна неделя.
Такие дела :o
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вопрос про минилисты

Сообщение Александр К » Пт май 15, 2015 9:09 am

Есть расписание. Вычисляем время. До блока 40 минут (08.05.15 15:20:00) И тут пользователь снимает ПОЛНОСТЬЮ всё расписание всех минилистов (т.к. у автора топика один минилист, то расписание полностью очищается).
Нет! Расписание не очищается полностью. Снимается выход например двух дней, но остальные 5 дней остаются.
И до ближайшего выхода остается не час, а два дня и час. (Что прекрасно видно в Студии в Инфо).

На всякий случай проверил и вот это:
Предложение было поставить 1 анонсный блок где-то в 2030 году.

Проблему не решает.
Александр К
Думающий
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 3:31 pm
Откуда: Тамбов


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8