Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение 7radio » Вс сен 11, 2016 8:16 pm

Sergey_Belov писал(а):И еще замечено, что на XP удаляются часы значительно реже...но все равно удаляются. Но этой ОС к сожалению уже невозможно пользоваться на современных ПК.

А если запускать в режиме совместимости с ХР?
не пользуемся никакими синхронизаторами

А сами базы с компьютера редактора/трафика каким образом отправляете на эфир? Общий сетевой ресурс?

Что если ради эксперимента путь к базам только локальный, а обновление с флэшки (сжать в zip)?
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Вс сен 11, 2016 8:49 pm

Режим совместимости с ХР тоже пробовал. Ничего. Может это только показалось, что реже на ХР)) Но там тоже было.
Базы обновляются через Импорт-Экспорт, который в Империи... никаких сетевых путей нигде - думаю это то же самое, что и ZIP, только без архивации в папку копируются.

Могу конечно еще попробовать не использовать The Bat! ))) Может это он конфликтует) Но это ж не выход) - почему думаю на него - т.к. было замечено (я писал об этом выше), что в момент использования других программ для радио (рекламные планировщики для других станций) - в Империи в студии с плейлистом творилось что-то ужасное... в середине часа плейлист пропадал, а запускался новый час (неизвестно какой).
Последний раз редактировалось Sergey_Belov Вс сен 11, 2016 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение 7radio » Вс сен 11, 2016 8:55 pm

Sergey_Belov писал(а):Базы обновляются через Импорт-Экспорт, который в Империи... никаких сетевых путей нигде - думаю это то же самое, что и ZIP, только без архивации в папку копируются.

Так. Не понял. На эфирный компьютер каким образом отправляются базы из офисного? Кнопкой экспорта? Но тогда эти компы должны быть объединены в общую сеть и прописан сетевой путь.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Вс сен 11, 2016 8:57 pm

Да, они в одной сети, а в окне "обмена базами данных в сети" прописан сетевой путь - \\192.168.1.110\d\Sound Empire

Не было такого, чтобы в момент копирования что-то происходило.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение 7radio » Вс сен 11, 2016 9:03 pm

Sergey_Belov писал(а):Да, они в одной сети, а в окне "обмена базами данных в сети" прописан сетевой путь - \\192.168.1.110\d\Sound Empire

Вот удалите на время этот путь из Офиса, каталог в Студии с базами тоже сделайте локальным, на жестком диске, не сетевом.
Как нужно отправить что-то новое в Студию, в Офисе "обмен базами данных в сети" ---> НЕ ЭКСПОРТ!! "подготовить ZIP файл для пересылки" (Сжать все базы). Копируете на флэшку этот архив, идете к Студии, там распаковываете в каталог с базами.
Смысл в том, чтобы на время теста не было прямой связи между эфирной машиной и офисной.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14