Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Maksim_Buynovskiy » Пт сен 05, 2014 10:47 am

:Sos: :Sos: :Sos:
Здравствуйте. Запустили региональное радио на базе SoudEmpire. Вроде все хорошо, но возникла досадная проблема, спустя три дня вещания из плелиста пропал час эфира. Причем час пропал с часу ночи до двух, а плеер играл до 2-х и остановился с 2-х до того пока не перезапустили программу (следующий час был но автоматически не стартовал). С строке "Следующей час" висела надпись "ожидание ответа базы".
Из всего вытекает два вопроса:
1. Возможно ли где-то посмотреть лог работы с базой (работают с ней на двух компьютерах), чтобы понять это глюк программы или кривые руки режиссеров, чтобы подобных проблем не повторялось. И можно ли как-либо удалить час сразу, а не по одному треку?
2. О создании дежурного плейлиста не очень то много информации. Хотелось бы узнать: где он хранится? не возникнет ли проблем с текущими листами при его создании или есть какие-то нюансы? Какой временно промежуток он может заменить и при каких условиях, учитывая что мы вещаем как основной источник и ретрансляции у нас нет. Есть ли какие то метки что играет дежурный плейлист а не основной что б можно было понять что есть проблема? Какой очередностью он идет по отношении к минилистам и основным плейлистам? В общем то было бы неплохо узнать подробнее, в документации нашел данные, но как то недостаточно.
Заранее спасибо.
Maksim_Buynovskiy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 2:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Wlad » Пт сен 05, 2014 3:35 pm

Maksim_Buynovskiy писал(а):спустя три дня вещания из плелиста пропал час эфира. Причем час пропал с часу ночи до двух,
Эта проблема периодически возникает. Не могу пока найти в чем причина. По причине крайне редкого возникновения. Кто удаляет час Офис или Студия - непонятно.

Maksim_Buynovskiy писал(а):И можно ли как-либо удалить час сразу, а не по одному треку?
А что, проблема зажать клавишу Delele на несколько секунд? :o

Maksim_Buynovskiy писал(а): О создании дежурного плейлиста не очень то много информации. Хотелось бы узнать: где он хранится?
В базе плейлистов. Дежурный плейлист имеет дату 31 декабря 2099 года, траурный - 30 декабря 2099 года.

Maksim_Buynovskiy писал(а): не возникнет ли проблем с текущими листами при его создании или есть какие-то нюансы?
Нет, ньюанс только один: если вы укажете "сохранить как дежурный", то текущий плейлист сохранится не с указанной датой, а как дежурный, с датой 31.12.2099.

Maksim_Buynovskiy писал(а):Какой временно промежуток он может заменить и при каких условиях, учитывая что мы вещаем как основной источник и ретрансляции у нас нет.
При собственном вещании дежурный плейлист может быть загружен только при одновременных
1. Включена галочка "загружать дежурный если пустой" в параметрах часа
2. Истощился плейлист вещания.
Дежурный час загружается в текущий только один раз. Если и он истощился, то Студия замолчит.

Maksim_Buynovskiy писал(а):Есть ли какие то метки что играет дежурный плейлист а не основной что б можно было понять что есть проблема?
Нет, никогда и никому это не нужно было. Если это принципиальное требование - сделать нетрудно. Но я считаю, что это должно отображаться в отчете, а не на "морде Студии". Т.к. при ретрансляции дежурный плейлист - обычный процесс.

Maksim_Buynovskiy писал(а):Какой очередностью он идет по отношении к минилистам и основным плейлистам?
Никакой. Блоки и минилисты выходят по времени, дежурный плейлист выходит по истощению плейлиста.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Чт апр 23, 2015 2:50 pm

У меня постоянно возникает проблема с плейлистом - как только открываю офис на эфирной машине, чтоб проставить рекламу - с плейлистом что-то происходит. Конкретно сегодня произошло. Открыл плейлист на редактирование, чтоб посмотреть, что с ним случилось - от 24 часов остались только 11, и с 15 до 23 - остальные часы стали пустые ((( Из этого делаю вывод, что пользоваться офисной частью на эфирной машине, когда запущена студия - нельзя, что печально, т.к. часто мне это необходимо.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Пн апр 27, 2015 9:33 am

Кстати, ведь наверное можно решить эту проблему если работать на эфирной машине с копией БД?? А после экспортировать базы в рабочую папку??? Как правильно настроить офис в таком случае? Как 2 радиостанции? Или просто настроить пути на копию БД?
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Ed » Пн апр 27, 2015 7:21 pm

это проблема в ваших настройках, у меня таких проблем не возникало.
попробуйте произвести настройки согласно этой инструкции viewtopic.php?f=1&t=3
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Пн апр 27, 2015 8:02 pm

Ed писал(а):это проблема в ваших настройках, у меня таких проблем не возникало.
попробуйте произвести настройки согласно этой инструкции viewtopic.php?f=1&t=3


А какое имеет отношение моя проблема с настройками для работы по сети? Я работаю на одной и той же машине, когда возникает такая проблема. Если я что-то делаю за другим компьютером - просто сначала импортирую все базы, а потом, после работы, экспортирую в эфирную машину через мастер импорта-экспорта. И никаких проблем в этом случае пока не возникало. Возникали проблемы только когда проставляю рекламу на эфирной машине, на которой в этот момент запущена и студия и играет плейлист.

Никакие дополнительные настройки на этой машине не производились. Стандартная ОС, стандартная установка Империи, стандартная настройка путей к нужным папкам. Все. И проблема возникает не только у меня, как видим. Стало быть проблема имеет место быть, и ее нужно каким-то образом разрешить. Хоть через костыли, хоть как )) Вот и подумал о работе с копией БД. Прошу помочь правильно настроить, т.к. если в офисе настроить пути на копию БД, по-моему студия их так жее подхватит, т.е. будет работать с копией.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Wlad » Вт апр 28, 2015 10:47 pm

Я занимаюсь этой проблемой. Она возникает нечасто. Но, возникает.
Перерабатываю ядро и Студии, и Офиса.
Рекомендую временно сохранять плейлист не только на дату, но и как дежурный.
Принимаем меры для решения артефактов.
Приношу извинения за доставленные неудобства.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Вт июл 05, 2016 9:19 am

Wlad писал(а):Я занимаюсь этой проблемой. Она возникает нечасто. Но, возникает.
Перерабатываю ядро и Студии, и Офиса.
Рекомендую временно сохранять плейлист не только на дату, но и как дежурный.
Принимаем меры для решения артефактов.
Приношу извинения за доставленные неудобства.


У меня сегодня пропал час в то время, как на эфирной машине не был запущен офис (ОС windows 10 x64), но была запущена другая программа (менеджер рекламы) другой радиостанции, которая не использует империю. Короче я на эфирной машине с работающей Студией Империи выставлял рекламу на другую станцию, у них там своя программа. И час пропал в Империи. Значит виноват не офис. А что тогда... не понятно ) Та программа (для другого радио) вроде бы не использует BDE, ну по крайней мере не требуется его установка.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Чт сен 08, 2016 7:12 pm

По поводу пропадания часов из плейлиста: на эфирной машине никто и никогда теперь (в связи с пропаданием часов в плейлисте) не запускает офис, другие рекламные программы или программы, имеющие отношение к автоматизации радиовещания. Открыта Студия, ведущими открывается постоянно обозреватель Chrome и почтовая программа The Bat! также запущена. Часы пропадают ежедневно!!!! Уже думал, что возможно из-за использования программы-синхронизатора с другого компьютера (запускаем для резервного копирования базы песен и баз империи). Теперь и его отключили, не пользуемся никакими синхронизаторами. Но это ничего не помогает. Часы из плейлиста ежедневно пропадают.

Ведущие говорят, что при старте часа ничего не загружается, почему-то то ли становится активна кнопка Ручного запуска часа, то ли она не активна, но они нажимали CTRL+P и только тогда каким-то образом появлялся некий плейлист, как оказалось совсем не дежурный, а следующий заполненный час (в 20-00 по нажатию CTRL+P встал 21-й час и вышла отбивка "В Украине 21-00).

Возможно те, кто использует империю на ретрансляции - этого не замечает, но у нас 24 часа собственного эфира - это просто кошмар. Невозможно работать так.

Влад, очень прошу, посоветуйте, какие мне еще попытки предпринять, чтобы эта проблема не возникала???? Сохранение такого же дежурного плейлиста как и текущий - не выход. Т.к. час может улететь не только в начале, но и в средине часа.... просто исчезает плейлист и все. Я в отчаянии (((

P.S. Установлена Sound Empire 2.5.0 build 121. На эфирной машине Windows 10 x64 Professional, Intel Core i5-4690K, Kingston SSDNow V300 120GB, память DDR3 - 8GB, звуковая Asus Xonar DG - т.е. машина не слабая для Империи, но увы...
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение 7radio » Вс сен 11, 2016 3:22 pm

Sergey_Belov писал(а):По поводу пропадания часов из плейлиста...

3 с половиной года крутили свой эфир и со сведением, и без сведения, по-разному. Не было такой проблемы.
Если все советы не работают, ну я бы поступил так:
Продублировал бы базы на другую машину (хоть на домашний ноут) - посмотрел на синхронную работу с эфирной.
Снес бы Империю и БД везде (предварительно сохранив базы рекламы, карточек песен, джинглов и другие принципиальные базы) и установил заново с админ. правами, заново и руками внес настройки муз.часов, эфирной недели, суток, прочие параметры. С чистого листа.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Вс сен 11, 2016 4:31 pm

Все это - ДЕЛАЛОСЬ!!! И машины менялись, и новую абсолютно вот сейчас купили машину.... и на ноут устанавливал, и разные ОС, начиная с XP пробовал, 32 и 64 разрядные. По сети с Империей не работаем - только импорт-экспорт. И ничего не изменилось!!!! Часы из плейлиста пропадают. Единственное, что удалось отследить - плейлисты не удаляются ночью - когда никого нет и никто не трогает эфирный комп. Значит часы удаляет Студия - это 100%. И подозреваю, что происходит конфликт с какими-то программами (типа Chrome, The Bat или др.). И еще замечено, что на XP удаляются часы значительно реже...но все равно удаляются. Но этой ОС к сожалению уже невозможно пользоваться на современных ПК.

П.С. возможно часы не удаляются, если их набирать самой Империей, а не PG, как я. Хотя сомневаюсь. Увы, возможности проверить нет.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение 7radio » Вс сен 11, 2016 4:55 pm

Sergey_Belov писал(а):Все это - ДЕЛАЛОСЬ!!!

Попробуйте 122 build
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Вс сен 11, 2016 5:18 pm

У меня его увы нет, и Влад не предлагает его... значит там ничего не изменилось по этому поводу ((
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение 7radio » Вс сен 11, 2016 5:26 pm

Sergey_Belov писал(а):У меня его увы нет, и Влад не предлагает его... значит там ничего не изменилось по этому поводу ((

в 122 были исправлены некоторые ошибки, связанные с пропуском минилистов. Может помогло бы и с часами. Еще 123, как вариант, только он сырой :Lamer: viewtopic.php?f=4&t=1528
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Re: Пропал час. И вопрос по дежурному плейлисту.

Сообщение Sergey_Belov » Вс сен 11, 2016 7:16 pm

Заметил такое, что если в студии удалить песни из плейлиста в текущем часе, а затем открыть офис и посмотреть на редактировании плейлиста этот час там - то час в офисе будет пустым. Почему? Может это ниточка к самопроизвольному удалению и других часов из плейлиста, не текущих, а и последующих???
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron