Срочно! Ролики рекламы обрывает.

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Срочно! Ролики рекламы обрывает.

Сообщение Cardinal » Чт авг 07, 2014 3:54 pm

Доброго времени. Возникла очередная проблема, хотя радует что их не так много. Суть такова. Есть у нас в эфире небольшая совсем передачка, секунд где-то на 40-50. Пишем сами. В сутки выходит 6 разных выпусков (к примеру, первый, второй, третий..,.., шестой) В эфир ставится как рекламный ролик в отдельном блоке, без влетов-вылетов. Несколько дней назад почему-то стало обрываться окончание этих роликов, секунды 2 примерно. Проверил все что пришло на ум, от фейдов до величины блока (ролик один, как уже писал, 40-50 секунд, а блок 2 мин., с предзагрузкой 1 мин. и временем ожидания 2 мин.) При прослушивании ролика в базе все норм, все на месте и играет, а вот в эфире режет 2 секунды постоянно, причем именно и только эти ролики, вся остальная реклама играет без проблем. В чем дело? Помогите, пока главред меня не казнил публлично...
Я променял свой день на ночь, причем по очень хреновому курсу...
Cardinal
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 2:46 pm
Откуда: Жирновск, Волгоградская область

Re: Срочно! Ролики рекламы обрывает.

Сообщение Wlad » Вс авг 10, 2014 8:58 pm

Если у Вас старая версия программы, срочно обновитесь до 121-й. В 115-118, действительно была проблема с плеером.
Причина так и не выяснена.
Поэтому переписал большой кусок плеера и больше этой проблемы нет.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Срочно! Ролики рекламы обрывает.

Сообщение Cardinal » Пн авг 11, 2014 7:03 am

Здравствуйте. Версия программы последняя, обновлялся где-то в феврале-марте, точно не помню. Есть еще несколько наблюдений, надеюсь, помогут решить проблему. Поскольку неприятности у меня с рекламным блоком, то были проведены следующие манипуляции. На этого клиента в базу было занесено примерно 250 роликов. Решив, что это сможет помочь в субботу все старые неиспользуемые ролики были перемещены в архив, затем, когда это ничего не дало, удалены вовсе из базы и с харда. Изменений нет. Следующий шаг. Поскольку передача эта выходит с прошлого года, то заказ тоже был один, прошлогодний, а ролики в него просто добивались по порядку номеров. Узрев в этом очередное слабое звено старый заказ я снял с эфира, сделал новый с текущей датой закинул в него необходимые ролики, 10 штук. Опять же изменения отсутствуют. Едем дальше. После всего этого мой взгляд упал непосредственно на рекламные блоки, в которых выходит эта передача и я принялся потрошить их. Удалил, создал заново. Размер 2 мин, предзагрузка 1 мин, ожидание 2 мин. Влеты-вылеты-добивки-подбивки и т.д. ОТСУТСТВУЮТ. Только 1 ролик в каждом блоке. Длиной 40-55 секунд. И тут я заметил кое-какие изменения. Правда, не в лучшую сторону. Раньше от ролика обрезалось 2-4 сек, после последних манипуляций обрезает около 10 сек. На этом дальнейшие варианты действий у меня закончились. Извините за "многабукаф", хотел максимально подробно все описать. Мало ли...
Я променял свой день на ночь, причем по очень хреновому курсу...
Cardinal
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 2:46 pm
Откуда: Жирновск, Волгоградская область

Re: Срочно! Ролики рекламы обрывает.

Сообщение Wlad » Ср авг 13, 2014 3:33 pm

Итак, что было.

Ролик размечался в офисной части с выключенным "быстрое открытие файла", а в Студии эта опция была включена.
Кроме этого, ролик был с переменным битрейтом, что приводило к неверному определению продолжительности файла.

Переконвертирование файла в CBR, и выключение опции в Студии проблему решило.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3