Вывод отыгравших песен на сайт

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Вячеслав » Чт мар 13, 2014 7:12 pm

Здравствуйте. Перерыл весь форум но так и не нашел как это сделать. Подскажите как реализовать.
На эфире Sound Empire 2.5.0.121
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Wlad » Чт мар 13, 2014 7:19 pm

Я не думал, что эта функция нужна будет. И не делал. :oops:
Если надо - сделаю, это не сложно: программа помнит 256 последних элементов эфира.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Вячеслав » Чт мар 13, 2014 7:50 pm

Надо, надо! Весьма благодарны будем!
И еще в FAQ "Вещание в IceCast" видимо где то в коде ошибка, пробовали, не работает,когда скомпилировали exe, при запуски пишет, что то вроде ошибка на 26 строке. И первую строку в rdh.au3 пришлось закомментировать.
На эфире Sound Empire 2.5.0.121
Аватар пользователя
Вячеслав
Новичок
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 11:54 am
Откуда: Варна

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Jonas IN » Вс апр 20, 2014 4:50 pm

Також підтримую прохання прикрутити функціонал для виведення історії пісень на сайт.
Jonas IN
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 12:17 pm
Откуда: Житомир

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Cardinal » Ср ноя 12, 2014 11:11 am

Да, кстати, присоединяюсь. Оченно не хватает такой фичи...
Я променял свой день на ночь, причем по очень хреновому курсу...
Cardinal
Новичок
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 2:46 pm
Откуда: Жирновск, Волгоградская область

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Wlad » Ср ноя 12, 2014 9:05 pm

Эта тема внесена в протокол "дела на новую версию".
Кстати, для таких тем есть отдельный форум.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Sergey_Belov » Чт дек 04, 2014 8:58 am

Раз уж разрабатывается эта функция, хотелось бы предложить вариант HTTP GET запроса, чтобы можно было добавлять треки в БД )
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Wlad » Чт дек 04, 2014 12:09 pm

Sergey_Belov, что Вы имеете ввиду?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Sergey_Belov » Чт дек 04, 2014 1:35 pm

Ну это когда в настройках можно прописать необходимую строку с указанием пути к php-скрипту (или иному скрипту), к которому будет обращаться Империя при начале воспроизведения очередного трека (т.е. отправлять название трека, и/или другую информацию... например может быть строка такого вида http://site.ua/song.php?song=!SE!SongArtist - !SE!SongTitle), а этот скрипт (song.php) методом GET будет записывать ее к примеру в БД MySQL с целью дальнейшего отображения истории треков и времени их проигрывания на сайте. Для примера (и не более того, не сочтите за рекламу) - такая возможность есть в (программа за $100) (настройки-отчеты)
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Wlad » Чт дек 04, 2014 1:50 pm

1. С будущей версии Империя не будет работать с ShoutCast-ом. Выпиливаю совсем. (Не пугайтесь, будет лучше)
2. Империя ведет свой отчет в базы отчета, то есть можно оттуда взять что угодно.
3. Я, честно говоря, не понимаю функций, которые создает упомянутая программа.
Вот зачем слушателю надо знать историю постановки песни? Вот в чем смысл? Для муз.реда - это нужная информация. Но он это может взять не на сайте, а при работе с программой. А слушателю на сайте?

Тем более, такая функция, я считаю, даже вредна.
Т.к. приводит к тому, что грамотный конкурент может вычислить ротацию и хитовость песни. А эта информация зачастую засекречена. Так что...

"Есть в мире много хороших вещей, которые мне не нужны".
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Sergey_Belov » Чт дек 04, 2014 2:47 pm

Ок. все равно можно загрузить данные даже из txt в мускульную базу)) А Империя в txt сохраняет название. Просто когда слушатели спрашивают какая песня играла в такое-то время, было бы удобно, если бы они могли найти эту информацию на сайте, выбрав нужную дату и время. Для этого и нужно занести название трека и время начала его воспроизведения в БД.
Sergey_Belov
Опытный
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 8:54 pm
Откуда: Мариуполь

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение spektrik » Ср дек 17, 2014 3:57 pm

Вывод песен по времени на сайт делал следующим образом в SE настроил выгрузку в ini файл каждые 10 секунд, так как кидать по сети периодически возникали проблемы, SE выгружает файл на тот же комп где транслируется в расшаренную папку, оттуда забираю этот файл XStarter-ом каждые 10 с. , после самописная прожа на делфях каждые 20 секунд мониторит ini файл и собирает это дело в текстарь по одному дню , а забираю с сайта напрямую с компа на котором поставил HTTP FileServer и там уже с помощью php разбиваю как надо. Там же стоит Shoutcast который транслирует на VDS сервер , на котором стоит IceCast , а оттуда уже раздаю радио кому надо. VDS пришлось брать так как узкий канал и максимум одновременно могло подключиться 30 человек. Перемудрил но вроде работает )))))
spektrik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 9:09 am
Откуда: Набережные Челны

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Wlad » Ср дек 17, 2014 8:53 pm

Я думаю, что всё изменится с ближайшей версией Империи.
Переходим на сетевые технологии. Всё и совсем.
SEOnline на днях (буквально пару дней) заимеет универсальный механизм передачи данных.
Под этот механизм будет перестроено всё. И все утилиты.

Больше не надо будет держать всё на одном компьютере. Передача данных будет происходить по сетям.
Т.о. будет возможность делать парсеры на любых машинах, формировать выходные данные, названия песен и пр...
Подозреваю, что даже захват звука будет передаваться по сети. То есть, на этом компьютере, или на любом другом.
И воспроизводиться также.

Империя отжила свой век в том виде, в каком её знали последние 10 лет.
То, о чем я давно говорил.
Время пришло.

Умеющим чуть-чуть программировать - документация будет предоставлена. Кто умеет программировать на других системах - не вопрос. Делайте. О чем я тут говорю...

Например, SECaster будет брать информацию о текущей песни по порту, куда Студия будет отправлять данные.
или SEOnline-Клиент сможет передавать данные SECaster-у, которые SEOnline-Серверу отдает Студия.

В общем, серьезную вещь задумал. Куча небольших программ, которые работают в тандеме.

Все обсуждения будут вестись в тестировании версий.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пн дек 22, 2014 7:33 pm

Влад, а не проще сделать так, чтобы Студия формировала xml файл, который уже каждый на свой лад будет использовать?
Мы используем похожую схему, описанную выше.
Наша вещалка формирует xml файл. Мы его каждые 27 секунд закидываем на сервер, где парсер обрабатывает его, записывая каждую минуту информацию о песнях в базу данных.
Первая позиция в xml транслируется на сайте как текущая, последующие 5 как следующие по плей-листу - список отображается на главной странице сайта.
Парсер игнорирует немузыкальные события, выдавая на сайте строку "Информационный блок"

В итоге мы получаем музыкальную историю радиостанции - на сайте это отдельный раздел.
На текущий день отображается весь плей-лист.
За прошедшие дни можно найти через форму поиска.
Песни из истории можно прослушать.
http://www.radio-ugra.ru/song_search/

Кстати, слушатели все равно спрашивают о песнях на форуме и в соц. сетях, хотя поток вопросов уменьшился.
Функционал судя по всему пришелся по душе слушателям.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Вывод отыгравших песен на сайт

Сообщение Wlad » Пн дек 22, 2014 8:40 pm

[/color]
Антон(xmelnoff) писал(а):Влад, а не проще сделать так, чтобы Студия формировала xml файл, который уже каждый на свой лад будет использовать?

Я думаю, что то, что я сейчас разработаю решит много чего. И не надо будет всё держать на одной машине.

SEOnline (сейчас доделываю), SECaster, SE Streams Recorder (потом, надо чтобы набрали базу клиентов с идеями)

Так вот, быстренько допилю под новые вещи, который я разрабатываю. Больше не скажу. Пока большой секрет. До выпуска новых релизов сопутствующих продуктов.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27