Непонятки с фейдами и минилистами

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Непонятки с фейдами и минилистами

Сообщение Дмитрий eM.Flight » Вт фев 11, 2014 2:01 pm

Не хочу создавать несколько тем, отпишусь в одной... Вкраце:

1. У каждого трека есть своя точка сведения (я не кэп, я объясняю), всё выставлено как надо, но в эфире некоторые треки вдруг 3й день сводятся как попало... Автомикс в СТУДИИ включен как всегда...
Настройкой сведения никто не занимается, т.е. треки в эфир должны выходить так, как они настроены в карточках... Но некоторые треки стали чудить...
С чем это может быть связано?
На некоторых треках в своё время отключал автомикс (тот, что в карточке, а не в студийной части), последние треки добавляются с включеным, но с настроенными фейдами и точками сведений... Может ли быть причина в этом?
Алгоритм добавления трека в базу таков:
Открываю настройки -> жму автоподбор -> передвигаю фейды как мне нужно -> включаю обратно автомикс -> прописываю принудительный фейд -> сохраняю...

2. Понадобилось вдруг поставить часовые отбивки, которые выходили бы ровно в 00 поверх трека, не обрубая его... Создал Лайнеровый Минилист, по расписанию поставил отбивки, но в назначенное время они просто не вышли... Документацию читал, ничего не нашёл про лайнеровые минилисты и почему они могут не выходить...

Заранее спасибо...
Радио Экспресс в Пензе... 105.2fm
Дмитрий eM.Flight
Новичок
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 5:50 pm
Откуда: Пенза

Re: Непонятки с фейдами и минилистами

Сообщение Wlad » Вт фев 11, 2014 9:37 pm

Я категорически настаиваю: настроили фейды - отключите автомикс для файла. Дело в том, что включенный автомикс работает так: если громкость файла убыло раньше, чем ваши настройки - сработают они, автомиксовые. А вот если Вы хотите, чтобы работали именно Ваши настройки - отключайте в карточке автомикс.

По второму пункту:

Обнаружена ошибка с лайнеровыми минилистами, если включено "выход минилистов только по позициям в плейлисте".
Если у Вас включен этот режим - мои извинения. В новой версии всё будет исправлено.
Без включенного этого режима - всё должно работать. Свяжитесь со мной в оперативном режиме (скайп/аська/ВК(ВКонтакте менее желательно, я его пока считаю развлекательным)
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Непонятки с фейдами и минилистами

Сообщение Дмитрий eM.Flight » Ср фев 12, 2014 6:43 am

Спасибо. Сегодня посмотрю в настройках ещё раз где чего включено... Так и знал, что автомикс нужно отключать :)
Если что не получится, тогда стукну в аську...
Радио Экспресс в Пензе... 105.2fm
Дмитрий eM.Flight
Новичок
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 5:50 pm
Откуда: Пенза

Re: Непонятки с фейдами и минилистами

Сообщение Дмитрий eM.Flight » Ср фев 12, 2014 10:34 am

Посмотрел в настройках... Галка на выход по позициям не стоит...
Радио Экспресс в Пензе... 105.2fm
Дмитрий eM.Flight
Новичок
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 5:50 pm
Откуда: Пенза

Re: Непонятки с фейдами и минилистами

Сообщение VitKov » Чт мар 13, 2014 12:10 pm

Здравствуйте! Пишу здесь, потому что все те, кто должен дать ответ на вопрос, сделать этого не могут (имею в виду своих коллег). Друзья, объясните и помогите решить проблему со сведением треков. Почему композиции, между которыми стоят джинглы (айди станции), звучат как отдельные файлы? Почему нет плавного сведения, а звучит как топором рубленое. Какие следует сделать настройки, чтобы был плавный переход с трека на джингл и на следующий трек (с мягким наложением друг на друга)? Спасибо за ответ, надеюсь меня поняли.

(Черновцы "Станция ФМ")
VitKov
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 6:23 pm
Откуда: Черновцы

Re: Непонятки с фейдами и минилистами

Сообщение Wlad » Чт мар 13, 2014 2:30 pm

Каждый элемент эфира имеет свою собственную настройку звучания.
И джинглы, также как и песни, как ролики, как программы. Любой файл!

Посмотрите в карточке джингла его разметку звучания (настройка звучания).
Думаю, что сразу будет понятно, что надо сделать входной фейд, установить точку микса со следующим элементом.
Тоже самое касается и песен. Сведение элементов производится по точкам миксов. Если они стоят в 0, то, конечно, программа и будет их стыковать как отдельные файлы.
Обратите внимание на автомикс. Когда он включен, то программа старается производить микширование по звуку (для ленивых, которые не хотят себе морочить голову разметкой), а если выключен - строго по разметке, который установил человек.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Непонятки с фейдами и минилистами

Сообщение VitKov » Чт мар 13, 2014 4:25 pm

Благодарю. Глянем. А если не под ноль, то сколько должно быть? Сейчас у нас 1 на всех файлах. Достаточно ли?
VitKov
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2014 6:23 pm
Откуда: Черновцы

Re: Непонятки с фейдами и минилистами

Сообщение 7radio » Пт мар 14, 2014 3:35 pm

VitKov писал(а): А если не под ноль, то сколько должно быть? Сейчас у нас 1 на всех файлах. Достаточно ли?

Так это только на слух определяется и ставится точка выходного микса, ведь все файлы по-разному звучат - начинаются и заканчиваются.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron