Плейлисты

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Плейлисты

Сообщение flyko » Сб фев 08, 2014 5:50 am

Доброго времени суток! Подскажите кто как создаёт плей листы, я пользуюсь только средствами SE2, в музыкальной библиотеке использую один для всех композиций стиль, настроение, язык, пол. На данный момент в базе 2181 композиция. Каждые последующие сутки генерирую автоматически средствами SE, жму кнопку следующие сутки, набрать плей лист на сутки, принять плей лист, но по итогу получаю эффект дежавю, даже не смотря на плейлист, прослушиваю эфир и уже который день заранее знаю какая композиция будет следующей, эфир практически однотипный, будто крутят одну и ту же пластинку, похоже что песни добавленные в один день играются подряд, посоветуйте как побороть мой недуг. Вижу есть функция взять плей лист из PowerGold, но с ним никогда не сталкивался, к тому же он ещё и денег стоит, ещё боюсь, что придётся снова добавлять вручную все 2181 композицию в базу PowerGold. Если такой вопрос на форуме уже был прошу поделиться ссылкой, не пинать и простить.
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Re: Плейлисты

Сообщение vladimir-tmb » Сб фев 08, 2014 7:18 am

Надо выставить защиты, подробнее здесь viewtopic.php?f=11&t=1427
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Re: Плейлисты

Сообщение flyko » Сб фев 08, 2014 1:15 pm

боюсь, что дело не в повторах, ведь я жалуюсь не на повторы, песни вообщем-то не скажу, что повторяются, они попросту играют в одинаковой последовательности как буд-то к примеру есть 10 аудио кассет и они играют по очереди по кругу, поочередность песен одинаковая
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Re: Плейлисты

Сообщение Wlad » Сб фев 08, 2014 1:22 pm

PG Вам тоже не поможет. Принцип один и тот же.

Вам было рекомендовано внимательно прочитать тему, где рассказывается о защитах, которые помогут Вам сделать нормальный плейлист. :o

Кстати, так и должно быть. Принцип карточек песен и их ротатор должен работать именно так. И он работает во всех нормальных плейлистерах.

Есть желание пожаловаться лично мне - телефоны на сайте в контактах. Может что-то и порешаем.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Плейлисты

Сообщение flyko » Сб фев 08, 2014 3:01 pm

а я так понял, что тут должен действовать принцип SHUFFLE и чтобы не было повторов нужна защита которая вроде как и была уже настроена, да и зачем жаловаться лично, звонить, ведь всё не на столько срочно и можно не спеша решить вопрос на форуме
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Re: Плейлисты

Сообщение flyko » Пн фев 10, 2014 5:56 am

установил защиты как показано на скриншоте по ссылке, но кажись ничего не поменялось, просматриваю вновь созданный плейлист и опять дежавю, последовательност композиций опять схожая, ещё интересный ньюанс, в плей лист могут добавляться как все копозиции добавленные в базу в один день (дата поступления) так и не одной композиии этой даты, а на следующие сутки на оборот. Ещё заметил что композиции с одной датой поступления в плей листе находятся примерно в интервале трёх часов, итого мы можем утром послушать свежачек добавленный недавно, а вечером слушать композиции добавленные в базу ещё в 2009 году, прям ретро фм какой-то получается. Мож выслать кому мои базы данных для наглядного примера?
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Re: Плейлисты

Сообщение flyko » Пн фев 10, 2014 6:21 am

записал маленькое видео http://youtu.be/--374vS9Ixw
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Re: Плейлисты

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пн фев 10, 2014 11:25 am

Могу посмотреть ваши базы.
Team Viewer в этом деле нам поможет либо присылайте на xmelnoff@mail.ru
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Плейлисты

Сообщение Wlad » Пн фев 10, 2014 1:20 pm

Ситуация полностью понятна.
Вот именно для таких случаев есть редактор ротации.
После массового добавления заходите в него, выбираете категорию и нажимаете "перемешать".

Дело в том, что при добавлении песен, в счетчик выставляется начальный уровень (он необходим для соблюдения ротации).
Далее, при наборе песен, которым пришло время встать в плейлист (максимальный уровень счетчика), он сбрасывается и все песни получают +1 в счетчик.
То есть как будто взяли карточку песни сверху стопки и засунули вниз категории... Это принцип карт-машины.

Так вот, когда нажимаете в редакторе ротации "перемешать", то это всё равно как перетасовать колоду карт.
Используйте не очень часто эту функцию. Ну а на будущее - я подумаю, как легче решить такую ситуацию. :trumbs:
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Плейлисты

Сообщение flyko » Чт фев 13, 2014 4:42 am

Сделал перемешивание и выслал Вам Антон базы. Посмотрим замечу ли изменения, спасибо :)
flyko
Новичок
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 11:06 pm
Откуда: Харьков

Re: Плейлисты

Сообщение Lozok » Вт мар 15, 2016 10:20 pm

Да, я использую SE для трансляции радио онлайн и тоже заметил повторяющуюся выборку из категории. По-моему, в 2.3.3 и 2.4.0 119 такого не было... Хотя, я тогда и не следил особо за плей-листами :)

Что я имею ввиду под повтором выборки? Вот наглядный пример сгенерированных плей-листов на 20 и 22 марта:

Изображение Изображение

Песни из категории Тест повторяются и чтобы это исключить приходится частенько перемешивать категории, что не очень приятно. И это происходит со всеми категориями. Можно это как-то полечить? :oops: Защита тут ведь ни при чём получается 8)
Lozok
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 10:38 pm
Откуда: Волгодонск

Re: Плейлисты

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт май 03, 2016 5:15 pm

Lozok писал(а): Защита тут ведь ни при чём получается 8)

Да, да. Защиты ни при чем. И количество песен в категории ни причем, и количество позиций категории в клоке ни причем, и количество клоков в сутках ни причем, и количество суток в неделе ни причем.
Але, коллеги. Голову включайте и считайте.
Мне все чаще кажется , что на радио пришли школьники двоечники :kick_off:
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: Плейлисты

Сообщение Lozok » Пн май 09, 2016 1:08 am

Ну сделаю я 1000 категорий для каждой песни свою и что толку? Просто, будет не так ярко выражен повтор... Но из одной категории песни всё-равно будут идти по порядку иногда, пусть между ними и окажется больше других категорий сути это не меняет.
Lozok
Новичок
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 10:38 pm
Откуда: Волгодонск

Re: Плейлисты

Сообщение RomB » Пт май 13, 2016 8:46 am

Теперь я понимаю, почему я радио перестал слушать вообще, даже столичное.
Места людей мало сведующих, заняли сантехники и их дети. По другому и не скажешь. Даже в худшие времена, я не видел таких баз.

Скажите, на этом сайте и в интернете недостаточно материалов о том, как создать плейлист?

Или уже совсем отупели и не можем учится?
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Re: Плейлисты

Сообщение dimsirik1 » Пн май 16, 2016 10:19 pm

Lozok писал(а):Ну сделаю я 1000 категорий для каждой песни свою и что толку?

как новичку от новичка. читайте внимательно документацию. без этого никак. или здесь тоже грамотно написанно.
и как писал:
Антон(xmelnoff) писал(а):Да, да. Защиты ни при чем. И количество песен в категории ни причем, и количество позиций категории в клоке ни причем, и количество клоков в сутках ни причем, и количество суток в неделе ни причем.

все это влияет на повторы и не только.
dimsirik1
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 2:46 pm
Откуда: Северодонецк

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12