Проблема!

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Проблема!

Сообщение Dfmnn » Чт окт 17, 2013 8:24 am

Доброго времени суток). Наверно я сейчас опишу проблему, больше которая не касается программы. Личное так сказать)

Ситуация.
Я создаю плейлист, у меня всё расставлено, джинглы, категории и.т.д.
Создаю лист, проверяю, всё хорошо. Ухожу домой в 18:00. Прихожу сегодня в 09:00 на работу и понимаю что в эфире идет не совсем так как должно идти. Появились непонятные мне песни, лист изменен. Получилась такая "каша" в эфире. Один друг на друг накладывается трек. Смотрю базу, оказывается: В базу подобавляли песни, не раставили точки старта и.т.д. Указали те же категории что и у меня, но что самое странно, у меня исполнитель называется Дима Билан, а еще добавлен как Дима бЕлан. Соответственно, два раза подряд идет песня одна и та же но по другому называется. Спрашиваю, кто добавлял, кто что делал? В ответ слышу , ничего не меняли. Доступ имеется у руководителя радиостанции, он любитель эксперементировать.

Вопрос.
1) Как посмотреть во сколько делалось изменение плейлиста?
2) Как оградить его от изменения в базе?
3) Что мне вообще делать?
Dfmnn
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 9:05 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблема!

Сообщение 7radio » Вс окт 20, 2013 9:00 pm

[quote="Dfmnn" Дима бЕлан[/quote]
Его настоящее имя - Виктор Белан, так что директор не промахнулся))
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пн окт 21, 2013 4:33 pm

попытайтесь поговорить с директором. Покажите ему на данном примере к чему приводят такие вмешательства. Эфир - это не место для экспериментов. Он может и не сознается, что сделал это, но выводы для себя сделает. Должен сделать, если он не идиот.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Dfmnn » Пн окт 21, 2013 7:09 pm

Антон(xmelnoff) писал(а):попытайтесь поговорить с директором. Покажите ему на данном примере к чему приводят такие вмешательства. Эфир - это не место для экспериментов. Он может и не сознается, что сделал это, но выводы для себя сделает. Должен сделать, если он не идиот.


Я уже устал бороться! Вот не могу я объяснить ему простым языком! Я объяснял наверно дня три, по 2-3 часа, что такое формат. А то получается я создал плейлист, он решил подредактировать! Изменил всю схему час, сутки поменял, создал свои категории. И что думаете? Радио на аудиторию 20-35 лет, вещает ottawan, boney m, bad boys blue и обязательно группа "На-На". Блин, ну в другом направлении работаем!!! Хочет, подойти честно, ударить в монитор, чтоб треснул!!!!!

Говорит, что всё понимает! То ли я тугой, то ли лыжи не едут!
Dfmnn
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 9:05 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 7radio » Пн окт 21, 2013 7:30 pm

Dfmnn писал(а):Я уже устал бороться! Вот не могу я объяснить ему простым языком! Я объяснял наверно дня три, по 2-3 часа, что такое формат. А то получается я создал плейлист, он решил подредактировать! Изменил всю схему час, сутки поменял, создал свои категории. И что думаете? Радио на аудиторию 20-35 лет, вещает ottawan, boney m, bad boys blue и обязательно группа "На-На". Блин, ну в другом направлении работаем!!! Хочет, подойти честно, ударить в монитор, чтоб треснул!!!!!

Говорит, что всё понимает! То ли я тугой, то ли лыжи не едут!

А он вам, простите, за какую должность платит зарплату?
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пн окт 21, 2013 7:41 pm

7radio писал(а):А он вам, простите, за какую должность платит зарплату?

Все проще. Директор у них играет в радио. Проходили мы такое, правда в далеких 90-х, но в защиту того времени скажу, что такого идиотизма не было. Выход тут один - либо забить и терпеть, либо уходить. Решать автору темы. Мне кажется это пройдет. Рейтинги поползут вниз, денюжек начнут меньше зарабатывать, так и озарение сразу придет. Правда "виноватых" к тому моменту уже найдут и уволят ))
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 7radio » Пн окт 21, 2013 7:45 pm

Антон(xmelnoff) писал(а):
7radio писал(а):А он вам, простите, за какую должность платит зарплату?

Все проще. Директор у них играет в радио. Проходили мы такое, правда в далеких 90-х, но в защиту того времени скажу, что такого идиотизма не было. Выход тут один - либо забить и терпеть, либо уходить. Решать автору темы. Мне кажется это пройдет. Рейтинги поползут вниз, денюжек начнут меньше зарабатывать, так и озарение сразу придет. Правда "виноватых" к тому моменту уже найдут и уволят ))

Ой, не соглашусь!
ottawan, boney m, bad boys blue и обязательно группа "На-На"

невероятно денежный формат (Авторадио, РетроFM). Не исключено, что автор темы хочет сделать Европу плюс, что тоже неплохо в городах с численностью больше 100 000. Но это разные целевые аудитории даже при максимально широком формате.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Dfmnn » Пн окт 21, 2013 7:59 pm

Население 1,5 миллиона. Косим не под Европу) Но в где то рядом идем!!!

А по поводу того, что директор играет в радио...ну видимо))) Судя по тому, что в рекламе линейной сейчас один ролик - всё устраивает)))

Вообщем, говорить и говорить можно много на эту тему. Предлагаю, помочь мне ему перекрыть доступ. Вопрос: КАК? Ответ: Незнаю.
Dfmnn
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 9:05 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Dfmnn » Пн окт 21, 2013 8:04 pm

7radio писал(а):
Dfmnn писал(а):Я уже устал бороться! Вот не могу я объяснить ему простым языком! Я объяснял наверно дня три, по 2-3 часа, что такое формат. А то получается я создал плейлист, он решил подредактировать! Изменил всю схему час, сутки поменял, создал свои категории. И что думаете? Радио на аудиторию 20-35 лет, вещает ottawan, boney m, bad boys blue и обязательно группа "На-На". Блин, ну в другом направлении работаем!!! Хочет, подойти честно, ударить в монитор, чтоб треснул!!!!!

Говорит, что всё понимает! То ли я тугой, то ли лыжи не едут!

А он вам, простите, за какую должность платит зарплату?


И я задавал такой вопрос. Видимо, я нужен для того, чтобы отчет в РАО сдавать)
Dfmnn
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 9:05 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пн окт 21, 2013 8:13 pm

7radio писал(а):невероятно денежный формат (Авторадио, РетроFM). Не исключено, что автор темы хочет сделать Европу плюс, что тоже неплохо в городах с численностью больше 100 000. Но это разные целевые аудитории даже при максимально широком формате.


Формат то может и денежный, но вот вещают, точнее ретранслируют, они совершенно другое.
Абба и На-на там точно не место.
Если шеф ошибся форматом - дык переиграй, а не смешивай мух и котлеты в одном пироге.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Антон(xmelnoff) » Пн окт 21, 2013 8:16 pm

Dfmnn писал(а):помочь мне ему перекрыть доступ. Вопрос: КАК? Ответ: Незнаю.

Надо очень хорошо попросить Влада сделать доступ ко всем разделам офиса по паролю :wink:
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Дмитрий eM.Flight » Пн окт 21, 2013 8:18 pm

У нас вот всё проще... Директор звонит мне (музыкальный редактор) и говорит: блин, поставь вот такой трек, он оч хороший... И всё... Захожу через радмин (даже если сам где-то на пикнике) и ставлю...
Директора такой народ, что сначала нужно расставить все точки над "и", но с определёнными условиями, а потом уже "дружить" :)
Я для себя сделал такой вывод давно... Что пусть лучше напрягает меня, чем потом каша в эфире и поиск нужного мне трека...
Радио Экспресс в Пензе... 105.2fm
Дмитрий eM.Flight
Новичок
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2012 5:50 pm
Откуда: Пенза

Сообщение Dfmnn » Пн окт 21, 2013 8:24 pm

Мы не ретрансляторы. Сами вещаем. Вот где то всё понимают, так доходило до того, что был приказ, в эфире ничего не ставить нового. Складывается впечатления не у меня одного такого на работе, что с музыкой их (руководство) не победишь.

Единственное, что хочу, это чтобы изменения в программе и сохранения производились при вводе какого-нибудь определенного пароля. ЧТоб пытались что нибудь поменять, а у них всё сломалось). После не правильного ввода пароля 3 раза, шла какая нибудь команда по типу format C. Ну или что то в этом роде. Хотя бы видить, кто последний "кавырялся".

Приходишь с утра и как "баран" доказываешь, что это не я ставил в эфир, и там вот тишина в конце песни, не по моей вине.
Последний раз редактировалось Dfmnn Пн окт 21, 2013 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dfmnn
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 9:05 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 7radio » Пн окт 21, 2013 8:27 pm

Dfmnn писал(а): После не правильного ввода пароля 3 раза, шла какая нибудь команда по типу format C.

Да вы, батенька, провокатор.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Dfmnn » Пн окт 21, 2013 8:28 pm

7radio писал(а):
Dfmnn писал(а): После не правильного ввода пароля 3 раза, шла какая нибудь команда по типу format C.

Да вы, батенька, провокатор.


Ну это я на крайний случай. :D ВОобще, я по доброму, за качественный эфир!
Dfmnn
Новичок
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 9:05 pm
Откуда: Нижний Новгород

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron