Записки сумашедшего или нетривиальные задачи...

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Записки сумашедшего или нетривиальные задачи...

Сообщение Deep » Вт сен 17, 2013 7:26 am

...ну что сказать...от некоторых задач, которые ставит руководство действительно можно сломать голову :roll:

Вот собственно сама ситуация.

Есть часовая отбивка (назовем её условно "ЧАС") и есть простой рекламный блок "Влет>ролик>вылет" (назовем его условно "БЛОК РЕКЛАМЫ"). "ЧАС" выходит ровно в 0 минут каждого часа а "БЛОК РЕКЛАМЫ" должен выйти перед часовой отбивкой. Продолжительность "БЛОКА РЕКЛАМЫ" каждый раз меняется.

Пробуем решить проблему...

"ЧАС" забиваем в менеджер рекламы и в рекламной сетке выставляем блок рекламы на 0 минут каждого часа. "БЛОК РЕКЛАМЫ" забиваем в минилист и назначаем его рекламным...после чего еще веселее ))) к рекламному блоку в 0 минут, т.е. к "ЧАС" цепляем "БЛОК РЕКЛАМЫ" через функцию "Минилист перед блоком" в надежде, что он действительно выйдет "перед блоком"... результат сами понимаете нулевой (конечно понимаю, что многие сейчас покрутят пальцем у виска) но попробовать стоило...

Вариант с выщитыванием времени запуска "БЛОКА РЕКЛАМЫ" не вариант...

Прошу сообщество не оставаться безучастными и помочь решить проблему...если это конечно вообще возможно...
Deep
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 8:28 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Wlad » Вт сен 17, 2013 10:17 am

В таком виде задача не решаема.
Дело в том, что для точного выхода рекламы придется резать эфир. А это крайне некрасиво.
Для того, чтобы более-менее правильно выходить на временной регламент существует понятие "добивка блока". Но она ставится ЗА вылетом. И включение параметра "контроль выхода блока" позволяет более-менее точно завершать блок в нужное время.
Конечно, если бы добивка могла выходить перед блоком, то проблема была бы решена.
Но вот делать такое... а нужно ли?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вт сен 17, 2013 1:18 pm

А если "блок рекламы" поставить в 00, а к нему прицепить минилист (после рекламы) "Час"? Правда в этом случае часовая прозвучит не "в ровно".

Если у вас блок на 30-40 секунд, то это не критично. Даже до одной минуты в принципе не критично.

Скажите, а к чему такие извращения?
Не проще ли поставить рекламный блок после часовой, хотя и это дико, если речь не идет о размещении одного ролика "спонсора часа"
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 7radio » Ср сен 18, 2013 7:00 pm

Так работает московское радио 7. Рекламный блок выходит на 57 (примерно) минуте, в 59:30 погода, а в 00 - новости
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Wlad » Ср сен 18, 2013 9:20 pm

Что будем делать, господа?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение 7radio » Чт сен 19, 2013 1:51 am

Wlad писал(а):Что будем делать, господа?

х е з
Очевидно, что в этом случае нужно в музыкальном плей-листе задавать длительность рекламы, джинглов, и ставить задачу собрать песни часа по длительности (помимо ротации и защит) :x
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Deep » Чт сен 19, 2013 4:26 am

Антон(xmelnoff) писал(а):Скажите, а к чему такие извращения?

Как вы правильно заметили)...это извращение...с которым мне к сожалению приходиться бороться т.к. руководство не переубедить(((
но как показывает практика "Так работает московское радио 7"...
Приведу еще один простой пример. Новый год!...в 0 минут должна прозвучать часовая отбивка а перед отбивкой (к примеру) заставочка+поздравительная речь+отбивочка+сигналы точного времени и т.д. и т.п. в общем думаю примеров такой необходимости можно набрать.

Следующее лирическое отступление думаю будет адресованно Владиславу.

Помниться мне) в одной не безызвестной программе был реализован принцип "приоритетов".
К примеру.
Если часовой отбивке присвоить приоритет "0" то отбивка выходит точно в назначенное время а если любому другому файлу назначенному на это же время присвоить приоритет "-1" он выходит перед часовой отбивкой...

Воообщем господа вот такие вот дела :(
Deep
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 8:28 am
Откуда: Иркутск

Сообщение Wlad » Чт сен 19, 2013 11:54 am

Ага. Наверное, каждый в форуме у нас говорит сам с собой или не читает предлагаемые вариант.

Конечно, если бы добивка могла выходить перед блоком, то проблема была бы решена.

Вариант?
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Антон(xmelnoff) » Чт сен 19, 2013 5:10 pm

А возможно реализовать запуск нового муз.часа не в ровно, а скажем на 59 минуте уходящего часа?

В этом случае теоретически возможна постановка рекламного блока на 57 минуте, по завершении которого сразу бы звучала часовая, примерно за 30/40 секунд до начала часа.

Правда в этом случае нужно жестко ограничивать количество рекламных роликов в блоке и следить за его наполняемостью. Пустой блок или блок с одним роликом не стоит прилагаемых усилий.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение 7radio » Чт сен 19, 2013 7:13 pm

Wlad писал(а):
Конечно, если бы добивка могла выходить перед блоком, то проблема была бы решена.

Вариант?

Тема не моя, но я бы не согласился на добивку перед рекламой, которая не подчиняется логике муз.программирования часа :x

А возможно реализовать запуск нового муз.часа не в ровно, а скажем на 59 минуте уходящего часа?


А если там сигналы точного времени?
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Deep » Пт сен 20, 2013 3:55 am

Wlad писал(а):Но вот делать такое... а нужно ли?
Прошу прощения Владислав мне этот вопрос показался риторическим))) а возможно просто у меня уже каша в голове...
от задумок руководства и от методов решения этих задумок(
Конечно "вариант"! но с условием сохранения настроек "предзагрузки" и "ожидания" для таких блоков.
Я просто не вижу другого выхода из данной ситуации и буду очень благодарен Вам.
Deep
Новичок
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 8:28 am
Откуда: Иркутск


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24