Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение Александр Галицин » Ср июл 10, 2013 12:53 pm

Есть ретрансляторы Юмор Фм на форуме?

Есть у юмористов в финале часа рубрика "время приветов" и "песня для вашего столика" Москва предлагает работать по плану:

1 - Старт местной рубрики «Время приветов» по DTMF-метке;
2 - Рубрика «Время приветов»;
3 - Открывашка «Песня для вашего столика»;
4 - «Песня для вашего столика» по плей-листу;
5 - Переход на спутниковый сигнал по DTMF-метке в закрывашке «Песня для вашего столика».

Но есть проблема из за которой ведущие в ручную начинают и завершают вещание, что иногда приводит к небольшой грязи в эфире..

У нас на 43 минуте выходит местная реклама (в Москве в это время идёт блок погоды) и погода, естественно, по времени выходит больше чем погода в Москве и, чтобы не использовать какие то добивки, ведущий ставит песню по плейлисту Москвы, чтобы потом начать "Время приветов", сразу после песни. далее всё по схеме..и сидит на подслушке, чтобы, услышав звуковой сигнал, завершить вещание, попав на закрывающий элемент "песня для вашего столика". попадает не всегда чётко...

Вопрос.. как у других ретрансляторов построен этот процесс. и как, с учётом рекламного блока большого, перекрывающего по времени Московский блок погодный, добиться автоматизации, без ручных запусков и завершений..?
Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
Александр Галицин
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:14 am
Откуда: Барнаул, Россия

Re: Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение 7radio » Чт июл 11, 2013 10:33 pm

Александр Галицин писал(а):Есть ретрансляторы Юмор Фм на форуме?

Был одно время неформально ))
Насколько я помню, идет метка влета в погоду (московская погода не перекрывается), потом метка и декро-песня, перекрывающая московскую рекламу. Потом метка вылета и время приветов. Времени достаточно и для погоды, и для рекламы, и для добивки.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Александр Галицин » Вт ноя 12, 2013 11:54 am

помогите разобраться, с учётом того, что случились некоторые изменения..Москвичи хотят максимально синхронизировать эфиры региона с Московскими. Чтобы песни не обрезались, а добивки звучали ровно столько, сколько нужно.

сейчас схема такая:

1 - погода и реклама с добивкой
2 - региональная программа, если есть. или переход на московскую песню по плейлисту.
3 - старт рубрика с приветами, ограниченная чётким временем и переход на Москву.

на погоду отводится 1 минута. на рекламу 3.30 далее добивка. Но, как я понимаю, добивка подбирается к блоку рекламы из учёта того, сколько осталось свободного времени после проигрывания всех роликов в блоке рекламы.. Т.е. лучше всего назначать рекламному блоку хронометраж (размер блока), включающий и время погоды, которая цепляется минилистом к рекламе? т.е. 4.30 или я не прав?

и второе. если в плейлист поставить ручной лист, он поймает метку на влёт?
Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
Александр Галицин
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:14 am
Откуда: Барнаул, Россия

Сообщение Wlad » Вт ноя 12, 2013 8:37 pm

Александр Галицин писал(а):Т.е. лучше всего назначать рекламному блоку хронометраж (размер блока), включающий и время погоды, которая цепляется минилистом к рекламе? т.е. 4.30 или я не прав?

Правы. Для этого и сделана такая возможность.

Александр Галицин писал(а):и второе. если в плейлист поставить ручной лист, он поймает метку на влёт?

Это не противоречит логике программы. Я в общем-то никогда не пробовал ставить ручной минилист в целях посмотреть как отработает шаблон. Самому интересно. :)
Но что-то в последних версиях я с минилистами очень перерабатывал.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение Александр Галицин » Вт дек 10, 2013 8:30 am

а я всё со своими вопросами..извините уж, но разобраться не могу.

Метки ловятся не совсем корректно, из за этого часовые отбивки, выставленные на каждый час в сутках и рекламный блок выходят как им вздумается. раньше или позже метки. Единственное, что выходит стабильно - погода, прицепленная перед рекламным блоком. всегда чётко.

Что подкрутить можно или исправить, чтобы всё выходило чётко?

на всякий случай сами метки на часовую отбивку и на старт рекламы с погодой.
Вложения
humor.zip
(821 байт) Скачиваний: 887
Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
Александр Галицин
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:14 am
Откуда: Барнаул, Россия

Re: Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение melkiikurgan » Пт дек 27, 2013 7:05 am

Вот мои метки..стабильно работают влёты но вылеты почемуто не срабатывают
Вложения
Samples.rar
(2.52 KiB) Скачиваний: 835
melkiikurgan
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:29 pm
Откуда: Курган

Re: Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение Александр Галицин » Пт дек 27, 2013 7:20 am

melkiikurgan, а часовые отбивки с местным временем, у вас по меткам выходят без осечек?
Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
Александр Галицин
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:14 am
Откуда: Барнаул, Россия

Re: Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение Wlad » Пт дек 27, 2013 12:27 pm

Если у кого-то будут ошибки в определении меток - немедленно
1. Записывайте влет с метками
2. Присылайте эту запись мне с указанием что это (влет/вылет/час/погода или еще что) и какая радиостанция.

DSF сделать - 1 минута времени.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Re: Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение melkiikurgan » Пн дек 30, 2013 5:17 am

Александр Галицин писал(а):melkiikurgan, а часовые отбивки с местным временем, у вас по меткам выходят без осечек?

да, без проблем выходят..плюс ко всему у меня по будням с 7-10 утро с юмором часовыйе выходят
melkiikurgan
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:29 pm
Откуда: Курган

Re: Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение Александр Галицин » Вт дек 31, 2013 4:40 am

melkiikurgan, попробовал взять ваши данные в метке - влёты часовых отбивок заработали как нужно - чётко и красиво!!! Нужно будет дать втык нашей тех службе за нерабочий вариант сгенерированных меток. И кстати, у нас вылеты ловятся на всех программах и рек блоках отлично.

Вот только вопрос непонятный. добавил сегодня, после тестирования распознования часовых отбивок, все минилисты, отправил базы на эфирный компьютер и обнаружил неожиданное. Почему то все отбивки, дружно, одна за одной, встали в плейлист тут же и побежали, в порядке очереди, в эфир.. (хорошо, что на случай, мало ли что, были выведены прямки головной станции) Объясните, как такое вышло, почему назначенные минилисты с часовыми отбивками (каждый на своё время) оказались в плейлисте?
Sound Empire 2.5.0 build 121
Аватар пользователя
Александр Галицин
Опытный
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 5:14 am
Откуда: Барнаул, Россия

Re: Вопрос к ретрансляторам Юмор Фм

Сообщение melkiikurgan » Пт янв 10, 2014 8:29 am

Александр Галицин писал(а):melkiikurgan, попробовал взять ваши данные в метке - влёты часовых отбивок заработали как нужно - чётко и красиво!!! Нужно будет дать втык нашей тех службе за нерабочий вариант сгенерированных меток. И кстати, у нас вылеты ловятся на всех программах и рек блоках отлично.

Вот только вопрос непонятный. добавил сегодня, после тестирования распознования часовых отбивок, все минилисты, отправил базы на эфирный компьютер и обнаружил неожиданное. Почему то все отбивки, дружно, одна за одной, встали в плейлист тут же и побежали, в порядке очереди, в эфир.. (хорошо, что на случай, мало ли что, были выведены прямки головной станции) Объясните, как такое вышло, почему назначенные минилисты с часовыми отбивками (каждый на своё время) оказались в плейлисте?


я в аську к вам постучался..там всё расскажу
melkiikurgan
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 6:29 pm
Откуда: Курган


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23