НОВЫЕ ФУНКЦИИ

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

НОВЫЕ ФУНКЦИИ

Сообщение @E_Goroshko » Вс июл 07, 2013 11:20 am

Империя замечательный продукт по соотношению цена\качество, но хотелось бы видеть следующие функции:

1. Сводка трёх треков одновременно. Тут, наверное, самое больное место у Империи.
2. Со временем начинаю понимать, что нужно бы ввести систему авторизации, как в Офисной, так и в Эфирной части программы с четким разграничением прав (Техник, DJ, Оператор эфира, Трафик, Муз ред)
3. Фейдер-старт. Очень нужная вещь. Пока лишь своя разработка, которая ловит сигналы на COM порту и отправляет в империю
Пока лишь организовано - запуск следующего трека и запуск конкретного эффекта (аплодисменты)
4. Было бы неплохо разбить час на блоки, где каждый блок начинается в определенное время, если блок А закончился в 18 минут, а блок B должен стартовать не раньше 20ой минуты, то желательно бы организовать добивку блока А

Вот это действительно то, чего явно не хватает
@E_Goroshko
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 6:02 pm
Откуда: Оренбург

Re: НОВЫЕ ФУНКЦИИ

Сообщение Антон(xmelnoff) » Вс июл 07, 2013 11:43 am

@E_Goroshko писал(а):Империя замечательный продукт по соотношению цена\качество, но хотелось бы видеть следующие функции:

1. Сводка трёх треков одновременно. Тут, наверное, самое больное место у Империи.
2. Со временем начинаю понимать, что нужно бы ввести систему авторизации, как в Офисной, так и в Эфирной части программы с четким разграничением прав (Техник, DJ, Оператор эфира, Трафик, Муз ред)
3. Фейдер-старт. Очень нужная вещь. Пока лишь своя разработка, которая ловит сигналы на COM порту и отправляет в империю
Пока лишь организовано - запуск следующего трека и запуск конкретного эффекта (аплодисменты)
4. Было бы неплохо разбить час на блоки, где каждый блок начинается в определенное время, если блок А закончился в 18 минут, а блок B должен стартовать не раньше 20ой минуты, то желательно бы организовать добивку блока А

Вот это действительно то, чего явно не хватает

1. Это есть.
2. А для чего? просто скажите людям, чтобы никто не лез не в свое дело.
3. Концепция и идеология у Империи иная ну и реализация соответственно.
4. Для чего? Чтобы в эфире было больше грязи? Я вообще впервые о таком слышу. Расскажите на конкретном примере зачем вам такая схема с блоками. Очень интересно.

P.S. Посмотрите как здесь принято предлагать хотелки и пожелалки ;)
http://se2.com.ua/phpBB/viewforum.php?f=10
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение @E_Goroshko » Вс июл 07, 2013 11:52 am

1. Неужели я так отстал от жизни ? ) За первое - сорри
2. Люди не понимают, уже были разговоры )
3. Может быть, но просто эта функция пользуется актуальностью и на мой взгляд было бы неплохо её реализовать
4. К примеру возьмем радиостанцию DFM Москва (которая вещает на DJIN). Прогноз погоды выходит на 30ой минуте часа. Точно знаю, что раньше было так: если треки отыграли из плейлиста, допустим на 28 минуте, то ещё 2 минуты занимаются нарезками или анонсами
Или такая же схема в конце часа, чтобы не пускать на 59ой минуте новую песню, добивается нарезками эфир

За формирование пожелалки сори, учту в след. раз
@E_Goroshko
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 6:02 pm
Откуда: Оренбург

Re: НОВЫЕ ФУНКЦИИ

Сообщение Wlad » Вс июл 07, 2013 9:02 pm

@E_Goroshko писал(а):Империя замечательный продукт по соотношению цена\качество,

Спасибо!

@E_Goroshko писал(а):1. Сводка трёх треков одновременно. Тут, наверное, самое больное место у Империи.

Одно ограничение: третий трек должен начаться после завершения первого. Но скоро и это решим. Надо несколько подумать. Чем пожертвовать для подготовки третьего трека. Наверное, плавным миксом первого и второго трека.

@E_Goroshko писал(а):2. Со временем начинаю понимать, что нужно бы ввести систему авторизации, как в Офисной, так и в Эфирной части программы с четким разграничением прав (Техник, DJ, Оператор эфира, Трафик, Муз ред)

Вот есть такая замечательная программа PowerGold. Которая требует логин-пароль для входа. Что странно. Почему-то Империя для импорта ничего подобного не требует. А знаете почему? Потому что BDE этого не требует. И все базы доступны для чтения кому угодно. Поэтому я чихать хотел на защиту PG и читаю базы напрямую. Сделать костыль, который обойти в полпинка? А смысл? Удалил базу доступа и вперед. Всё доступно. Или создал отдельную базу, со своими доступами и подкинул вместо существующей. И вуаля.

[в сторону]А то я над этим не думал. Угу. :roll:

@E_Goroshko писал(а):3. Фейдер-старт. Очень нужная вещь. Пока лишь своя разработка, которая ловит сигналы на COM порту и отправляет в империю

В личку или на мыло. Как это делаете.
Давно хотел сделать, но покупать для этого пульт, который потом будет у меня валяться я не намерен.
Дадите документацию - сделаю. Я 3 руками за.

@E_Goroshko писал(а):4. Было бы неплохо разбить час на блоки, где каждый блок начинается в определенное время, если блок А закончился в 18 минут, а блок B должен стартовать не раньше 20ой минуты, то желательно бы организовать добивку блока А

Бррр. Так было в Империи 1. Возвращаться назад? Глупости.

Насчет "добить до нужного времени". В Империи есть такое понятие: минилист определенной длины. И он имеет параметр "продолжительность" и "добивка". Намек понятен? ;)

[снова в сторону] Кстати, не мешало бы минилисту сделать новые 2 функции
а) контроль времени страта
б) сделать возможность вставлять в минилист песню из базы песен. Например, для вывода в минилист "Хитовая 20ка".
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение @E_Goroshko » Вс июл 07, 2013 9:07 pm

б) сделать возможность вставлять в минилист песню из базы песен. Например, для вывода в минилист "Хитовая 20ка".


Отличная идея!

По поводу фейдер-старта отпишусь завтра на почту
@E_Goroshko
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 6:02 pm
Откуда: Оренбург

Сообщение vladimir-tmb » Вс июл 07, 2013 9:08 pm

По поводу п.4 присоединяюсь. Вопрос добивки часа обсуждался, хорошо, если можно будет добивать не только концовку часа, но и любой другой промежуток в часе, например до получасовых новостей и программ. Чуть позже оформлю эти мысли в соответствующем разделе.
Последний раз редактировалось vladimir-tmb Вс июл 07, 2013 9:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
vladimir-tmb
Профи
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 9:34 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Wlad » Вс июл 07, 2013 9:16 pm

vladimir-tmb писал(а):Вопрос добивки часа обсуждался

Будет реализовано в 2.5.1.122
Остальное - минилисты и рекламные блоки имеют добивки. Не представляю, на каком основании после песни могут звучать добивки ;)
Насчет "Добить черти чем до 30-й минуты..." Хм. надо будет тогда придумать какой-то хитрый минилист. Например, "добивочный". Ладно, давайте соображать. Я пока не сформулировал как это лучше сделать.
Последний раз редактировалось Wlad Вс июл 07, 2013 9:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение @E_Goroshko » Вс июл 07, 2013 9:19 pm

У каждой радиостанции своя политика ведь :)
@E_Goroshko
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 6:02 pm
Откуда: Оренбург

Сообщение RomB » Пн июл 08, 2013 5:31 am

@E_Goroshko писал(а):4. К примеру возьмем радиостанцию DFM Москва (которая вещает на DJIN). Прогноз погоды выходит на 30ой минуте часа. Точно знаю, что раньше было так: если треки отыграли из плейлиста, допустим на 28 минуте, то ещё 2 минуты занимаются нарезками или анонсами


Это гадяща эфир штуковина сделана была лишь для синхронизации с регионами. 2 минуты крутить то, что слушателю нафиг не надо по доброй воли сделает только сумасшедший.
RomB
Камрад
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 12:54 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение 7radio » Вт июл 09, 2013 10:41 pm

4. - Помню, я уговорил одного разработчика в Ротаторе сделать не только наполнение часа (как сейчас здесь), а по временным промежуткам. Т.е. составляется музыкальный лист на отрезки времени с 15-й до 30-й минуты до метки вылета опять на Москву, потом с 45-й до 00-й минуты. И все по-взрослому - с джинглами, ротацией и т.д.
Аватар пользователя
7radio
Гуру
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 5:57 pm

Сообщение Slafa » Пн июл 15, 2013 12:41 pm

Можно ли реализовать функцию перебора источников в случае обрыва вещания на основном источнике вещания?
Мне это необходимо ввиду того, что основной источник - потоковое вещание, и когда идет обрыв потока чтобы SE2 сначала переключалась на второй источник(вещание со спутника), и если там так же тишина, то после него уже уходила на эмуляцию.
Slafa
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 8:26 am
Откуда: Россия Московская область Серпухов

Сообщение Wlad » Пн июл 15, 2013 12:58 pm

Для пожеланий к будущим версиям существует отдельный форум.
Правила оформления там расписаны.

Подобные темы здесь быстро уходят вниз и никогда не выполняются.
Что равнозначно "сказать в пустоту".
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31