Windows 8 и SE

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Windows 8 и SE

Сообщение Антон(xmelnoff) » Ср май 15, 2013 5:06 am

Вопрос наверно больше к Владу, но может кто из коллег имеет опыт?

Дело в том, что у меня умер домашний комп. Буду брать новый, а они все идут с предустановленной Win8. Семерка осталась на каких-то невнятных образцах, смотреть на которые не очень хочется.

Так вот, встанет ли Империя на Win8?
Я восьмерку еще в глаза не видел, так что для меня это кот в мешке.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение EliGh » Ср май 15, 2013 7:58 am

http://blogs.msdn.com/b/b8_ru/archive/2012/06/19/10321829.aspx
Но как это коснется Sound Empire не знаю :)
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Wlad » Ср май 15, 2013 9:02 am

Причин для "незапуска" Империи под новыми Winodws пока не вижу.
В конце концов VMWare тоже никто не отменял ;)

Я еще не видел в глаза эту ОСь. Но, думаю, что будет работать.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Ed » Ср май 15, 2013 12:50 pm

работает, правда в подробности не вдавался, просто посмотрел запускается или нет.
Кто ищет тот всегда найдёт !
Сисадмины делятся на тех, кто не делает бэкапы, и тех кто, их уже делает =)
Аватар пользователя
Ed
Гуру
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:52 am
Откуда: Первомайск Луганская обл.

Сообщение Антон(xmelnoff) » Ср май 15, 2013 1:10 pm

Ed писал(а):работает, правда в подробности не вдавался, просто посмотрел запускается или нет.

Ага, спасибо.
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Micke » Сб май 18, 2013 7:42 pm

Товарищи, одну секундочку!! Не уходите!! Вопрос на самом деле очень насущный и невероятно важный!!

Ноут, новый, с Win 8, х64 (ну а что делать, если другие редкость уже), так вот, BDE ни в какую не хочет работать, хотя во время установки ошибок не выдает. Зато выдает SE Office:

ИзображениеИзображение

Причем как я только этот датабейс не устанавливал. К слову, у них на сайте где-то прописано, что он под "х64" не работает, правда что ли?

И сюда ставил C:\Program Files\Borland\Common Files\BDE
И сюда C:\Program Files (x86)\Borland\Common Files\BDE
И версию с сайта SE, и версию с патчем с установочного диска SE.

Ничего не получается. Уважаемый Влад, не будет возможности работать у таких конфигураций систем как моя? Win 8, x64.
Аватар пользователя
Micke
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 8:55 pm
Откуда: Харьков

Сообщение Wlad » Сб май 18, 2013 8:08 pm

http://se2.com.ua/Rus/ck04at.html
При использовании Windows Vista необходимо скачать утилиту SETweacker

Вот такой мой ответ.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Сообщение Micke » Сб май 18, 2013 11:39 pm

Wlad писал(а):http://se2.com.ua/Rus/ck04at.html
При использовании Windows Vista....

..ну как бы не Виста, но скачал, запустил, в настройке папки дал все права на запись... Работает, спасибо!! :lol:
Аватар пользователя
Micke
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 8:55 pm
Откуда: Харьков

Re: Windows 8 и SE

Сообщение Добрый Самурай » Вс дек 29, 2013 10:58 pm

Наконец-то выполз из больницы и теперь тоже отпишу маленький пост. После установки винды 8.1 вроде все нормально - все драйвера стоят, ничего не глючит. Ставлю Империю - все становится по умолчанию. Перед этим создал два сетевых диска (Империя стоит на двух разных машинах - у меня офис, а у джедаев - все остальное :) ). Но при попытке прописать путь к папкам и базам у меня не высвечиваются сетевые диски в окне выбора дисков - их нет и в помине. в самой винде диски видны, захожу без проблем, права доступа установлены по максимуму. Короче говоря - все танцы с бубном не помогают. Может я что-то пропустил в объяснениях? Сейчас все равно поставил 7-ку все работает стабильно и без всяких выбрыков. Но глюк в 8-ке заинтересовал - может кто сталкивался с подобным на восьмерках? Если да - отпишитесь!
Аватар пользователя
Добрый Самурай
Новичок
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 5:10 pm
Откуда: Херсон

Re: Windows 8 и SE

Сообщение Slafa » Вт янв 21, 2014 2:39 pm

Добрый Самурай писал(а):Наконец-то выполз из больницы и теперь тоже отпишу маленький пост. После установки винды 8.1 вроде все нормально - все драйвера стоят, ничего не глючит. Ставлю Империю - все становится по умолчанию. Перед этим создал два сетевых диска (Империя стоит на двух разных машинах - у меня офис, а у джедаев - все остальное :) ). Но при попытке прописать путь к папкам и базам у меня не высвечиваются сетевые диски в окне выбора дисков - их нет и в помине. в самой винде диски видны, захожу без проблем, права доступа установлены по максимуму. Короче говоря - все танцы с бубном не помогают. Может я что-то пропустил в объяснениях? Сейчас все равно поставил 7-ку все работает стабильно и без всяких выбрыков. Но глюк в 8-ке заинтересовал - может кто сталкивался с подобным на восьмерках? Если да - отпишитесь!


Сделай так, чтоб необходимые компы находились в одной домашней группе, открой необходимые папки для доступа членам домашней группы, поставь разрешения на чтение и на запись(изменение файлов), в настройках SE office укажи путь к папкам, например: \\Retrofm\c\Sound Empire. Все должно заработать.
Slafa
Новичок
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 8:26 am
Откуда: Россия Московская область Серпухов


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26