Утилита для ограничения размера имени файлов в PG

Вопросы, проблемы, решения с помощью Sound Empire.

Модераторы: Dark-Horse, Wlad, 7radio

Сообщение Max Nemiroff » Чт окт 06, 2005 9:17 pm

Антон(xmelnoff) писал(а):ну вот вы паритесь...если это и утилита делает, то она самописная...
у нас к примеру все файлы называются по шаблону год_начальная буква названия исполнителя_цифровой код(порядковый номер).расшерение - итого 8 символов (вспомним DOS)
прим: 90_E_001.wav - все прописывается ручками, это не сложно , так как муз.ред всегда видит что на чем заканчивается...

Вот это ты дал :D ... Думаешь это проще, чем ValWeb описал? :)
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Антон(xmelnoff) » Чт окт 06, 2005 10:15 pm

Max Nemiroff писал(а):Вот это ты дал :D ... Думаешь это проще, чем ValWeb описал? :)


Я и не говорил что это проще...просто рассказал как у нас дела обстоят - так уж сложилось...до меня.
При таком раскладе из проводника не узнать ни имени исполнителя ни наименования композиции, но у нас муз.ред пробивает теги (читаются они только эфирной софтиной - Simian - более ничем - что ни есть гуд), так вот теги он пробивает каждому файлу при внесении его в базу PG.
Встречал на одной из Казанских станций другую систему "шифровки" песен...там парни без заморочек дают каждому файлу порядковый номер...скажем первый файл в базе у них назывался 00000001.wav, второй 00000002.wav и т.д....в общем кто во что горазд :lol:
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение VALweb » Пт окт 07, 2005 6:21 am

Max Nemiroff писал(а):А-а-а... Я че-то думал человеку надо наоборот закодировать имена в коды... А так - это меняет суть дела...

вы все правильно поняли. надо закодировать :)
VALweb
 

Сообщение Max Nemiroff » Пт окт 07, 2005 7:18 am

Ребят, а можно поинтересоваться - зачем это все? Чтоб джедаи не достали песни изпроводника?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение EliGh » Пт окт 07, 2005 9:13 am

Max Nemiroff, мне тоже это интересно :shock:

Песни ведь использует не только эфирная машина, но и звукорежиссер, копирайтер, да кто угодно! Зачем такие сложности?

У нас, например, так:
Код: выделить все
D:\Music\Русские\Ч\Чехова Катя\Чехова Катя - Я робот - 3.19-0.07.mp3


3.19 - время звучания
0.07 - интро
Аватар пользователя
EliGh
Гуру
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2005 7:37 am
Откуда: Россия, Юг, Армавир

Сообщение Max Nemiroff » Пт окт 07, 2005 10:42 am

Вот именно... Если, скажем, на эфире возникла проблема с Империей (не дай Бог конечно случиться такому :wink: ) на время ее перезапуска можно хотябы винамп включить да песенку забросить... Да мало ли еще ситуёвин... Хотя, конечно, кому как нравится... :?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение Антон(xmelnoff) » Сб окт 08, 2005 4:48 am

Max Nemiroff писал(а):Вот именно... Если, скажем, на эфире возникла проблема с Империей (не дай Бог конечно случиться такому :wink: ) на время ее перезапуска можно хотябы винамп включить да песенку забросить... Да мало ли еще ситуёвин... Хотя, конечно, кому как нравится... :?


а у нас скажем при существующем раскладе по плей-листам из PG могут работать как минмум две системы - BSI Wavestation(simian) и SE! В экстренном случае осуществить переход с одной на другую можно осуществить за пару минут....пока играет резервная песня....Зачем же сразу винамп.... 8)
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение VALweb » Сб окт 08, 2005 7:07 am

н-да, винамп на радиостанции - это крута :lol: !
VALweb
 

Сообщение Max Nemiroff » Пн окт 10, 2005 8:56 am

Вы как дети малые... Я вам пример привел, каких может случится много... Винамп в данной ситуации - вымышленный персонаж... А если кого-то наличие винампа сильно смешит - то тут надо вспомнить несколько топиков из "старого" форума SE - там некоторые ваще эфир с винампов крутят еще... 8)
А речь вообще о том, что имена файлов (правильные) - всегда могут ооочень пригодиться... Конечно, если у кого либо есть смысл в кодировании имен - то пожалуйста... Мне лично просто интересно - зачем?
Аватар пользователя
Max Nemiroff
Камрад
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:02 am
Откуда: Украина, Никополь

Сообщение VALweb » Пн окт 10, 2005 11:30 am

ребят, давайте придерживаться темы топика: вопрос стоял не "зачем нужна эта утилита", а "нужна такая вот утилита. кто может - споможите" ;)
VALweb
 

Сообщение VALweb » Сб окт 15, 2005 7:18 pm

в общем, что-то подобное нашел. Renamer 3.7
VALweb
 

Сообщение Антон(xmelnoff) » Сб окт 15, 2005 9:45 pm

VALweb писал(а):в общем, что-то подобное нашел. Renamer 3.7

фи... :lol: так все просто обернулось....у меня эта софтинка уже как года два в дальнем углу папки дистрибс пылиться....я думал вам большее нужно, а так ....с таким же успехом можно воспользоваться и командой переименовая группы файлов в TotalCommander 8)
Антон(xmelnoff)
Гуру
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2005 7:50 pm
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Wlad » Сб окт 15, 2005 10:59 pm

Однако... Я думаю, что тему можно закрывать.
Господа! Давайте будет соблюдать, что форум посвящен SE, а не PowerGold, Renamer-ам, ShoutCast-ам и т.д.
Есть вопросы по Империи - задавайте. Других - есть другие форумы.

Не забывайте, что в этот форум заходят люди для поиска ответов на вопросы по теме сайта.
Люди редко добиваются успеха, если заняты тем, что не доставляет им удовольствия. /Дейл Карнеги/
Wlad
Site Admin
 
Сообщений: 2569
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 2:02 pm
Откуда: Запорожье

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron